перейти к публикации
22 комментария к публикации

Траты на бездомных собак в Забайкалье взлетели вдвое за два года

Гость
4 июля, 09:10
Какая половина отловлена!? Да даже 0,005% не отловлено. Все стаи растут благодаря кастрюлям, не по дням а по часам, везде свежие выводки, плодятся как кролики(лучше бы кроликов разводили), какие были прикормленные стаи, все на месте. Все с бирками, все с ошейниками, откормленные, холеные и сытые, все под контролем кастрюль-кураторов, все под защитой и опекой. Только биркованые так же нападают на людей и прекрасно плодятся
Гость
4 июля, 09:42
Согласен с Вами на 1000%, собак не становится меньше, а их все больше и больше количество пострадавших от укусов собак растет.
Гость
4 июля, 09:48
Гость
4 июля, 09:42
Согласен с Вами на 1000%, собак не становится меньше, а их все больше и больше количество пострадавших от укусов собак растет.
Пока не уменьшиться кормовая база популяция будет продолжать расти, это закон природы.
Гость
4 июля, 10:05
Пока выделяют финансы на содержание, собаки не закончаться, даже их будет больше. Чем больше собак, тем лучше прибыль. Просто капитализм. Кто то делает бизнес на плитке, кто то на древесине. Кто то на собаках. Детей как кусали так и будут кусать, иногда убивать.
Гость
4 июля, 10:20
Именно по этому так активна ботоферма Бурматова. Сейчас и сюда набегут.
Гость
4 июля, 09:51
Бизнес и только бизнес. Опыт СССР и вся делов - регулярный отстрел, по графику. К нам в поселок каждую среду, ранним утром, приезжал мужик на повозке и только слышно было хлоп-хлоп. И даже в страшных снах не могли представить, чтобы БС покусала ребенка, это было бы ЧП краевого масштаба. Никакой зоошизы не было, тогда их сразу в ПНД отправляли, потому что нормальный и психически здоровый человек не будет ставить собаку выше человека. Но потом притащили сюда европейские ценности, и человека расчеловечили. Теперь они говорят, что собака им друг и что собаки лучше людей
Гость
5 июля, 00:21
Дай Бог, чтобы с такими комментаторами-друзьями никогда судьба не сводила. Дикари опаснее многих собак.
Гость
4 июля, 11:40
Это как снежный ком, чем дальше, тем больше средств. Аппетиты растут, способы хищения отрабатываются. Уничтожать надо безнадзорных собак и всё. А деньги направить многодетным семьям. Что-то с приаритетами у нас не всё в порядке, видно в головах власти тоже самое. " Дураки и дороги " вечая беда России, плохие дороги и дураки не заканчиваются.
Гость
5 июля, 00:24
Люди тоже могут мне причинить вред, но только больной человек захочет всех людей, без разбора, из-за этого уничтожить. Их ещё садистами-маньяками кличут, они так и мыслят.
Гость
4 июля, 11:34
Полный АВРАЛ в государстве! Законы выпускают дилетанты, а потом их же и защищают. Долой капитализм по-американскому проекту!
Гость
4 июля, 13:43
Да. Почему то когда крыс травят никто не говорит о ненависти, живодерстве, просто избавляются от вредителей
Гость
4 июля, 13:49
Ты не понимаешь, это другое.
Гость
4 июля, 12:13
Да уж… 153 млн на 3,2 тыс собак. Если у меня правильно с математикой, это 47800 на собаку. Убираю свет, воду, Оберон, зарплату сотрудникам. Думаю тыс. 25 на собаку останется (по минимуму) А у меня пенсия 17000. И никто за меня не заплатит за ЖКХ. Хочу в приют. Возьмите, пожалуйста.
Гость
4 июля, 09:24
Траты на чиновников будут расти, поможет голодание и розги
Гость
4 июля, 11:06
А толку то.......контора пишет Их стаи по Чите гурьбой Они в бюджете ищут "нишу" Тут потемнел бы и святой(Иван Яковлев;Чита)
Гость
4 июля, 18:52
В Каштаке ночью уснуть не даёт лай собак.Впечатление такое, что их вообще никто и никогда не отлавливал.А вы говорите про 50%...Неправда это.
Гость
5 июля, 00:11
Всё как всегда. Разумные и наделенные ресурсами, интеллектом, возможностями (в отличие от животных) люди не могут (или не хотят) позаботиться о братьях меньших, как они в Библии названы. И выбирают способ уничтожения их. Дикари они и есть дикари, от комментариев в шоке.
Гость
4 июля, 11:52
Да что за бредятина.ведомые верят что все эти деньги уходят на содержание собак....уже дальше некуда зачем постоянно разжигают ненависть к бездомышам
Гость
4 июля, 12:16
О какой ненависти речь? К диким собакам относятся так же как к мухам, тараканам, комарам, не ненависть а легкое раздражение, и желание избавиться от паразитов.
Гость
5 июля, 00:31
Они им мешают, они их боятся, боятся за своих детей... Понять в чём-то, конечно, можно. Хотят всех уничтожить из-за этого. И им, большинству, плевать, что они тоже живые и многие из собак совершенно безобидные и добрые существа. Им лишь бы самим хорошо было, таких среди диких людей много, к сожалению.
Гость
4 июля, 11:27
Да передавите вы уже всех вокруг, а потом и друг друга ! О_о
Гость
4 июля, 11:37
сама себя дави!