перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Для чего, а главное — зачем?» Вандалы испортили сквер в Чите после ремонта

11 июля 2024, 15:43
А не проще один раз отремонтировать, и передать под охрану той же росгвардии или чопу. Поймали вандала-оштрафовать его по максимуму плюс ущерб удержать...
11 июля 2024, 15:53
А у нас "правоохранительные" органы не обязаны правопорядок в стране поддерживать, профилактикой заниматься? Каждый объект должен отдельный отряд федеральных войск национальной гвардии охранять?
11 июля 2024, 16:39
11 июля 2024, 16:39
А у нас "правоохранительные" органы не обязаны правопорядок в стране поддерживать, профилактикой заниматься? Каждый объект должен отдельный отряд федеральных войск национальной гвардии охранять?
Они сейчас ни чего не делают, а Осипов, не может выпросить денег, на тотальное опутывание средствами видеонаблюдения, города,улиц, парков, дворов, а в цивильных странах, уже давно этим занимаются, и МВД облегчили себе труд в поимке вандалов, а тут, пока не судьба,болото....
11 июля 2024, 16:41
Чайковского, потом жалуется, обижаются их превосходительства,что их большими мышами называют...
11 июля 2024, 23:34
Построили на краю города по прихоти Осипова, даже мы с Украинского бульвара туда не ходим, далеко и особо делать нечего. Зачем деньги на него потратили. Видно местная детвора из деревяшек бараков там рулит, и вот результат.
Гость
11 июля 2024, 15:45
Поставьте камеры! В целях безопасности детишек и сразу будем знать кто гадит!!!
Гость
11 июля 2024, 15:58
Вандализм в Чите норма, как форма самовыражения. Они получают удовольствие и не видят в этом ничего плохого, напротив ещё считают подвигом. И власти ничего не видят. Сидят и отмалчиваются. А если власти беззубые, так нечего жаловаться. Надо меры принимать. Ставить камеры и наказывать, не взирая на возраст и статус школ. Почему это важно? Потому что ничто не стоит на одном уровне, сегодня лавочки ломают, послезавтра преступления против личности. Безнаказанность порождает увеличенную преступность.
Гость
11 июля 2024, 22:31
СОГЛАСЕН!!!
11 июля 2024, 16:40
Шайтаны!!!
12 июля 2024, 10:49
Пока не будет видеонаблюдение за городом, местами досуга, прохожими улицами, в этом криминальном городе, счастья не видать, однозначно, вандалы приехавшие из трущеб будут громить все....
Гость
11 июля 2024, 15:50
Когда светильники на горького отремонтируют?
Гость
11 июля 2024, 16:09
Все вопросы к Щегловой,она за город в ответе и за ...вандалов тоже.
Гость
11 июля 2024, 16:06
Нет хозяина что в крае тем более в городе.
Гость
11 июля 2024, 16:08
Одни осваиватели.
Гость
11 июля 2024, 15:49
Кто голосовал за него,пускай на субботник и выходят,собирают "быдлоту-местную-подростов" и на восстановление.
Гость
11 июля 2024, 16:04
А чем взрослые дяди и тёти лучше? Укладывают асфальт потом перекапывают его, дети учатся у взрослых администрации и губернатора. Надо тоже отремонтированые улицы под охрану сдавать чтобы другие неперекапывали.
Гость
11 июля 2024, 17:57
Ну давайте посмотрим правде в глаза, сосняк никогда не был особо благополучным районом и состояние парка это подтверждает.
Гость
11 июля 2024, 18:10
Вы о чем говорите, губернатор, сити на каждом углу кричат Чита скоро будит городом будущего, а может и правда будущего от слова был.
Гость
11 июля 2024, 19:22
Гость
11 июля 2024, 19:22
Вы о чем говорите, губернатор, сити на каждом углу кричат Чита скоро будит городом будущего, а может и правда будущего от слова был.
Была когда-то, а теперь одни руины остались. О чем можно говорить? Это их мечтания ни о чем.
Гость
12 июля 2024, 13:05
Детей занять чем то надо, они предоставлены сами себе как мы в 90-х. Вот и ищут развлечения. Где секции? Где кружки? Займите молодёжь и она изменится. Пусть робототехникой занимаются, электроникой, компьютеры, программируют, за этим будущее!!!! Ну или спортивные секции.
Гость
12 июля 2024, 20:07
Самый правильный комментарий.
Гость
11 июля 2024, 16:18
А камер видеонаблюдения не существует видимо, системы Безопасный город? Где видео передается в реальном времени?
Гость
11 июля 2024, 16:48
Камеры для штрафов ставят на каждом перекрестке, а в общественных местах как парки, детские площадки видимо не выгодно.
Гость
11 июля 2024, 16:51
А подрядчиков на траву кто нанимает Щ и Я, может Трутнев
Гость
11 июля 2024, 17:03
Приехали в этот парк с ребенком с СибВО, погулять, посмотреть ...Но увы...Качели заняты великовозрастными ребятками, годков по 16-17, курят, девченки с мальчишками в обнимку....Больше мы туда не поедем. Грязно там, атмосфера для парка очень неуютная
Гость
11 июля 2024, 17:13
В сосновом бору много малолеток и взрослых ауешников проживает, они всё и ломают. В Аяне по вечерам их много, сидят пиво пьют, материться и смотрят, как бы у кого-нибудь стырить сумочку со стола.
Гость
11 июля 2024, 17:43
Так то администрации при подготовке конкурсной докумертации необходимо включать расходы на устройство системы видеонаблюдения с выводом на пульт охраны. И организовать в режиме онлайн реагирование на вандализм. Насколько я понимаю- это мечты. После создания парков и тд денег на содержание нет ни в Чите ни в районах.
Гость
11 июля 2024, 18:15
Не надо ничего восстанавливать,урны и тренажёры убрать, останется плац на котором будут шагать будущие добровольцы
Гость
11 июля 2024, 19:17
Одно название, а не парк. По размеру, как придомовая территория
11 июля 2024, 20:12
Это конечно капец товарищи. Люди строят, благоустраивают. Деньги на это выделяются и немалые. А кто то по глупости своей в раз все портит. Наказывать таких надо.
Гость
11 июля 2024, 20:18
Поймать и заставить все восстанавливать! Совсем уже!
Гость
11 июля 2024, 21:19
Если это дети, то плохо организован получается их досуг в городе. Если взрослый - наказать по полной. Тем более есть реальная статья за вандализм. Я тоже за камеры. А то делать потом замучаются же. За поджоги и ущерб лесу же взыскивают с виновного. Тут надо также.
Гость
11 июля 2024, 21:32
Что за дикие люди? Что вот вообще в головах происходит, когда человек решает такую гадость сделать? Что так будет красивее или что?
Гость
12 июля 2024, 10:58
Горжусь Россией!
Гость
12 июля 2024, 13:08
А чего вы хотите? По телевизору и в интернете добру учат? Хорошие, добрые фильмы и передачи показывают, без мата? Это бездействие взрослых, займите детей делом интересным для них.