перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Газификация Читы всё ближе? Власти рассказали, где купят контейнеры и когда привезут первый сжиженный газ

Гость
11 июля, 21:51
Как в кино. Проекта нет, трубы закопаны абы как, перевозчиков нет, но газ дадим. Если не проголосуете правильно -отключим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 21:54
Хватит ныть!!! Всё в Чите будет!!!! Или ты думаешь на Западе РФ прям Рай? Не тут-то было!! Хуже мест чем центр РФ и КК нигде нет. Чита рулит!!!!
Гость
11 июля, 22:20
"В сентябре планируется подать газ в первые дома Читы, а дальше система приема, хранения и регазификации газа (СПХР) будет дорабатываться." Поставят баллон с газом возле одного дома, торжественно перережут ленточку, а там и голосуваие закончится.
Гость
11 июля, 22:35
Гость
11 июля, 21:54
Хватит ныть!!! Всё в Чите будет!!!! Или ты думаешь на Западе РФ прям Рай? Не тут-то было!! Хуже мест чем центр РФ и КК нигде нет. Чита рулит!!!!
Вы с осиповым одно употребляет?
11 июля, 23:58
Зимой было несколько сходов вагонов с углем. А если эти завалятся, то сколько лет Транссиб будем восстанавливать?
Гость
11 июля, 23:31
Во цирк, в РФ даже криоконтейнеры сделать для своего же газа не могут.
Гость
12 июля, 06:08
Странные рассуждения властей Читы о криоконтейнерах. В Хабаровск газ сжиженный, пропан-бутан, доставляют жд вагонами из Братска, Ангарска. Вагоны подают на территорию "Газпром. Газораспределение - Хабаровск", бывший Крайгаз, сливают в хранилище и автомашинами развозят по газгольдерам. За 41 год что живу в доме с газом никаких проблем с заправкой газгольдера не было. Да, тариф высокий 190,25 руб/м3, по счётчику.
Гость
12 июля, 07:33
А сколько газа используете?
Гость
12 июля, 08:49
Гость
12 июля, 07:33
А сколько газа используете?
Живём двоём, сегодня 0,8м3, во время заготовок до 1,3м3. Тариф 190,25руб/м3 это вчерашний, новый ещё не знаем.
Гость
11 июля, 21:41
Ну вот, теперь никто никуда не будет уезжать и портить себе жизнь в регионах где ещё хуже. Давно бы уже это сделали а так жизнь в Чите классная.
Гость
11 июля, 21:52
Хуже нигде нет, в этом и проблема. Половину установленного оборудования у жильцов уже сняли и куда дели?
Гость
11 июля, 21:56
Гость
11 июля, 21:52
Хуже нигде нет, в этом и проблема. Половину установленного оборудования у жильцов уже сняли и куда дели?
Есть. Центр РФ и КК откуда многие возвращаются в наше солнечное Забайкалье.
Гость
11 июля, 22:41
Ни один знакомый который уехал с края не пожалел об этом. Сказочник вы, видать вместе с осиповым
Гость
11 июля, 21:51
В Чите пусть даже и нет газа, топимся дровами и углем, но всё равно жить в Чите лучше чем в центре России, а всё потому что Чита-это малая родина родные места и главное потому что солнечных дней хоть отбавляй.
Гость
11 июля, 21:54
Ты дрова то в глаза видело, чудо городское? Солнечных дней за последние 30 лет в Чите стало на 30% меньше, ученые посчитали.
Гость
11 июля, 21:58
Гость
11 июля, 21:54
Ты дрова то в глаза видело, чудо городское? Солнечных дней за последние 30 лет в Чите стало на 30% меньше, ученые посчитали.
Конечно видел топлю дровами и буду продолжать топить и ждать когда в Чите появится, а ты беги и как можно дальше позорище.
Гость
11 июля, 22:01
Гость
11 июля, 21:54
Ты дрова то в глаза видело, чудо городское? Солнечных дней за последние 30 лет в Чите стало на 30% меньше, ученые посчитали.
Какие учёные посчитали что солнечных дней в Чите стало на 30 % меньше? Твои собутыльники? Ну так это не учёные.
Гость
12 июля, 00:26
а сейчас что газа нет? кто хочет давно купил газовую печь балон и все а так про газификацию юмора не понял
Гость
12 июля, 01:40
Так про отопление газом речь, а не про баллон, Емеля.
Гость
12 июля, 06:54
Гость
12 июля, 01:40
Так про отопление газом речь, а не про баллон, Емеля.
Он так то несколько раз заканчивался в 22-23г., перемерзал. А тут такой масштаб на отопление! За неделю сажгут и опять дрова.
Гость
11 июля, 22:03
В газификацию Читы могут поверить только олигофрены в стадии дебильности!😀 Возьмите калькулятор и посчитайте сколько будет стоить привозной сжиженный газ: 1)стоимость добычи газа + 2)стоимость сжижения газа + 3)транспортные расходы (Железная дорога) + 4)стоимость контейнеров,заказанных в Китае(их же не бесплатно китайцы изготовили) + 5)стоимость оборудования,которое кособоко,как попало,но зарыли в Чите + 6)стоимость газовых котлов + 7)стоимость проектно-сметной документации + 8)зарплата работникам этой газовой компании. Ну как? Есть ли у вас сотни тысяч рубликов платить за тот привозной газ???😀😀😀
Гость
11 июля, 22:07
Здесь бесплатная газификация будет, а в центре России от 120 тысяч стоит подключения магистрального газа.
Гость
11 июля, 22:12
Гость
11 июля, 22:07
Здесь бесплатная газификация будет, а в центре России от 120 тысяч стоит подключения магистрального газа.
Халяву любишь?😀 Так халява бывает только в сказках! Вкладчики пирамиды " Финико" тоже наивно надеялись,что будут,как Емеля лежать на печи,а денежки им будут капать в карман! В Москве,Тюмени за деньги подключают газ,а с какого перепуга нищую Читу то бесплатно подключат? Блажен,кто верует!😀😀😀
Гость
11 июля, 22:14
Гость
11 июля, 22:07
Здесь бесплатная газификация будет, а в центре России от 120 тысяч стоит подключения магистрального газа.
Бесплатно подключат потом на тарифах отыграются, дураков нет.
Гость
11 июля, 21:56
Шибко опасное дело этот газ.
Гость
11 июля, 22:00
Вот вот лучше дров и угля нет ничего из отопления.
Гость
12 июля, 01:08
Природный газ не взрывоопасен , взрываются бутан , пропан тоесть привозной , пока не придет магистральный газ с Ковыхты или еще откуда я не поверю , а люди верят так на вам можно и газ возить , люди это нефть , да народ совсем деревянный стал , лапша хорошо прилепает
12 июля, 08:24
Вот это ПОЗНАНИЯ природный ГАЗ НЕ Взрывается, вы в каком году школу закончили, наверное ещё 100 бальник по химии.
Гость
11 июля, 22:22
Да ладно, только прочитал, что Китай развернул суда с оборудованием для новатэка, в связи с санкциями. Для тех, кто не в курсе это производитель сжиженного газа. А лихие концессионеры из Забайкалья закупят запросто контейнеры, ну ну
Гость
11 июля, 22:32
Контейнеры будут называться abibas?
Гость
11 июля, 22:42
Вы что употребляете?
Гость
11 июля, 23:02
Зимой все перемерзнет, делают без проекта это вообще уголовка
Гость
12 июля, 00:19
Кто ещё верит в то, что в сентябре будет газ в домах? Я ещё не заключила договор о подключении газового оборудования. Недавно звонят и говорят, что мы сейчас приедем подключим вас. А вы подпишите бумажку о том, что в течении 5-ти месяцев заключите договор. Смех да и только..
Гость
12 июля, 00:28
да и опасно это итак дома взрываются еще больше будет
Гость
12 июля, 00:32
ну так европа отказалась сейчас с нас будут драть три шкуры
Гость
12 июля, 01:46
На этом фоне активизировались частные газовщики, которые втюхивают людям оборудование и устанавливают ёмкости для газа рядом с домом для привозного газа. Говорят, что это потом можно легко подключить к магистральному. Привозной газ сейчас по цене золота. Если деньги вам девать некуда, то вперёд. Но если деньги вы привыкли считать, то не ведитесь и не торопитесь с ними связываться. Сначало посчитайте. А то с такими ценами мыло и веревка потом будет лучшим выходом.
Гость
12 июля, 02:17
Читайте внимательно. Газ поступит в первые дома - дадут газ в первые 3 дома и обещание будет выполнено. А с остальными будет как кривая вывезет как во всём в Чите. Вначале дают участки за городом - потом там дороги все перекрывают. То запустят автобусы, потом отменяют. Одни строят тротуары, потом другие перекрывают проход. И такая чехарда во всех делах. Кто связывается с властями - тот рискует получить проблемы в будущем.
Гость
12 июля, 03:43
Тут написано,что на самом деле все классно,оказывается....И жить классно....Так почему же,даже в Амурскую область земляки уезжают....Вы,видимо кроме солнечного Забайкалья,нигде не бывали?