Двор в Чите пришлось освободить от дюжины гаражей, чтобы благоустроить по дальневосточной программе
12 июля 2024, 07:49
Гость
12 июля, 09:03
Странная у нас политика и экономика в стране.
Все мы платим и немало в управляйки, а дворы нам, и только точечно, т.е. кому повезёт, делают за счёт федерального бюджета. А потом узнаем, что учредитель Лидера, которому мы платим, в т.ч. и за содержание придомовой территории, в такие придомовые территории с маржи, полученной от наших платежей, втыкает многоэтажку. И в это время некто Силуанов радуется, что объяснил в думе необходимость поднятия налогов с нас ещё побольше, якобы на улучшение жизни и развитие.
А мы все платим и платим.
Может надо политиков и экономистов в стране менять, чтоб не поборы с тарифами с нас повышать, а за наши деньги начинать что-то реальное делать в том же каждом доме и дворе?
Гость
12 июля, 09:19
Ага, они сидят и ждут когда их сменят. Наивные же люди, представители олигархического капитала власть просто так не отдадут.
Гость
12 июля, 08:56
Не понятно, почему по всей стране к "сталинкам" такое плохое отношение. Ведь это качественные дома и должны стоять не менее 140 лет. Но отсутствия ухода за ними приводит дома к разрушению. Надо менять статус УК, она должна управлять домами, лелеять и холить, а УК только собирает деньги и не работает.
Гость
12 июля, 12:28
В сталинках деревянные перекрытия и в целом дома того периода на 140 лет не рассчитывались
Гость
12 июля, 10:01
не можем попасть в программу ,,1000 дворов,,, ни упр.компания, ни депутаты не хотят помогать... мкр Девичья сопка, 50, 51 д.д... детские площадки в плачевном состоянии, все сгнило, что было построено в 2011 г., придомовая территория заросла травой.. в подьездах вонь, ук не оказывает услуги населению в том объёме, что в тарифах РСТ... на 01.01.2024 г., УК необоснованно выставила задолженность, ссылаясь на пост.Правительства 92, от 2022г., (работает в нашем мкр с июля 2023)... никакой отчётности УК не предоставляет, потребности жителей МКД, не удовлетворяет... вопрос, зачем нужны такие упр.компании???
Гость
16 июля, 20:54
А, что толку, мы ул. Столярова 42,попали в программу "1000" Дворов 5 лет назад, ничего не сделали, были 22 в очереди, нас пробросили , теперь опять просят подавать документы теперь в формирование современной среды на территории городского округа. А это опять через сколько лет сделают?.
Гость
12 июля, 09:57
У нас в городе хозяина НЕТ.Почему не стоят на учете дворы под реконструкцию-ремонт?В нашем дворе детская площадка "на асфальте",снарядам для детей почти 40лет.А покрытие должно быть -мягкое,резиновое,на случай падения детей.Снаряды спортивные устаревшие.И мы должны подавать на программу,что бы нам сделали ремонт и поменяли снаряды?А зачем нам УК?Двор ул.П.Осипенко 38 .В асфальте на площадке провалы ,просили заполнить песком- "видимо ответ-отстаньте..."так и ничего не засыпали.
Гость
12 июля, 10:14
А двор на Заб.рабочего 38 Администрация предложила жильцам заасфальтировать своими силами. Несколько лет назад мы уже латали дыры в асфальте своими силами, но сейчас уже полная разруха во дворе. Асфальт у нас с 1996 года, уже остатки асфальта. Жалобы пишем уже много лет, несколько раз был ответ, что в программу благоустройства двор включили, но денег нет.
Вот странный подход. Двор небольшой, работы немного, и пока все окончательно не развалилось, можно было давно благоустроить. Или невыгодно, потому что двор небольшой?
Или наш околоток городские власти не любят))))
Гость
12 июля, 09:07
В 1 мкр.начали гаражи убирать,а затем перестали. Одни собаки и бомжи возле них.
Гость
12 июля, 08:39
нужно сносить эти дома а они дворы асфальтируют ну умора)
Гость
12 июля, 09:19
+100500
Гость
12 июля, 10:02
Это ваши "крутые" новостройки с малюсенькими квартирами и ужасной шумоизоляцией надо сносить которые куплены в ипотеку на 30 лет, а их срок эксплуатации всего 50 лет. А эти дома нужно отнести в фонд культурного наследия как пример как нужно строить.
Гость
12 июля, 10:43
Дома хорошие и уютные, их отремонтировать и пусть стоят еще 100 лет, людей радуют. В таких домах намного лучше жить, чем в жутких человейниках. Сейчас двор сделают, и будет хорошо. Не надо ничего там сносить.
Гость
12 июля, 08:31
Во дворе добились убрать гаражи ,но пока ничего не строится и ставят машины.
Гость
12 июля, 10:04
Мы любим свои дома.
Гость
12 июля, 15:19
Весь вид нового двора портят сами дома. Не один десяток лет стоят без ремонта.
Гость
12 июля, 18:25
А расскажите, куда перенесли эти гаражи. В соседние дворы? А почему их нельзя в принципе ликвидировать?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
703мм 78%Двор в Чите пришлось освободить от дюжины гаражей, чтобы благоустроить по дальневосточной программе