перейти к публикации
72 комментария к публикации

Жильцы нового дома в Чите пожаловались на трещины в подъезде. Застройщик объяснил, в чём причина

16 июля 2024, 01:52
Если это штукатурка треснула ,то какой там слой ее? Видно же,что это не только штукатурка лопнула.Под штукатуркой должна быть плита гладкая ,а на фото виднеется и битон
Гость
16 июля 2024, 09:50
L.R, Не битон, а бидон.😉
Гость
16 июля 2024, 10:00
Гость
16 июля 2024, 10:00
L.R, Не битон, а бидон.😉
Не бидон, а бедон
Гость
16 июля 2024, 13:25
Гость
16 июля 2024, 13:25
L.R, Не битон, а бидон.😉
Эх вы, грамотеи! Правильно-бяттон!
16 июля 2024, 06:12
Воо, как и договаривались, подписываем, сдал-принял)
Гость
15 июля 2024, 22:06
Вот оно качества современного новодела. Девиз нынешнего строительства:тяп ляп и готово.
Гость
16 июля 2024, 06:43
На очереди театр кукол, посмотрим как будет
Гость
15 июля 2024, 21:42
Это не трещина а по сути разрыв стены. Даже в расселенной панельной девятиэтажке в Северном такого не было
Гость
15 июля 2024, 22:06
Да ну? Так треснула штукатурка? Если основание на которое положен слой штукатурки не деформировано, то штукатурке трескаться не из за чего! Значит там трещит плита или фасадная панель навешана с нарушением технологии.
Гость
15 июля 2024, 23:01
жесть... и кто ответит за брак?
Гость
16 июля 2024, 00:03
А где была гос инспекция? Как всегда не видят нарушений?))))
16 июля 2024, 06:13
Ник-то) 😁
16 июля 2024, 06:14
Гость
16 июля 2024, 06:14
А где была гос инспекция? Как всегда не видят нарушений?))))
Тимуровцы часов не наблюдают)
Гость
16 июля 2024, 00:23
А кто подписал разрешение на ввод этого дома в эксплуатацию?
Гость
16 июля 2024, 09:27
ну кто кто, Носырев кто же еще, которого закрыли....
Гость
15 июля 2024, 21:56
Дома по льготной ипотеке
Гость
16 июля 2024, 00:00
У этой "фирмы" не первый раз дома с трещинами!!!!! Где строй надзор был?! А? Была Мартемьянова и такого бардака не было, потому что она настоящий специалист, а теперь в гос инспекции сидят такие как мадам Голубенко, и вот результат - дома с трещинами. То ли еще будет
Гость
16 июля 2024, 08:33
Сейчас в Государственной инспекции сидят безграмотные дамы, которые пишут отписки и всё.
Гость
16 июля 2024, 08:38
Сейчас эта инспекция это абсолютно бесполезный орган. Они не знают законов, потому что там сидят непрофессионалы, набранные по объявлениям. Отгородились от людей, никого даже внутрь не пускают, и сидят в офисе под кондиционерами, строчат отписки, что нарушений никаких нету ))) и это за наши с вами налоги
Гость
16 июля 2024, 11:49
Гость
16 июля 2024, 11:49
Сейчас эта инспекция это абсолютно бесполезный орган. Они не знают законов, потому что там сидят непрофессионалы, набранные по объявлениям. Отгородились от людей, никого даже внутрь не пускают, и сидят в офисе под кондиционерами, строчат отписки, что нарушений никаких нету ))) и это за наши с вами налоги
Это не по объявлению набрали,там - семейственность или ,ну ооочень близкие люди
Гость
15 июля 2024, 23:04
Он что, из бруса чтобы усадку давать? Железобетон не должен садиться при соблюдении технологии.
Гость
16 июля 2024, 06:37
Имеются ввиду подвижные грунты
Гость
16 июля 2024, 10:13
Здание усадку не дает, потому что этот термин к зданию не применим, а применим к его элементам. Усадка - уменьшение линейных размеров и объёма материалов вследствие потери ими влаги, уплотнения, затвердевания и подобных процессов. У Монолитных домов срок усадки 1 - 1,5 года. Монолитно-кирпичные или полностью монолитные новостройки отличаются плавным и равномерным характером усадки
Гость
16 июля 2024, 10:13
Гость
16 июля 2024, 10:13
Имеются ввиду подвижные грунты
Грунты основания тем более не должны давать осадку. Если слабые - замена или сваи.
Гость
16 июля 2024, 09:32
Я бы не стал покупать квартиру у этого застройщика, у этого неадекватного типа. Скорбная компания, поганая
Гость
16 июля 2024, 09:38
Полностью согласен. С этой компанией и с этим лицом нужно разбираться правоохранительным органам уже давно
Гость
16 июля 2024, 11:07
Это бывшая Стройконструкция, которая типа обонкротилась. Построили дома в 9-м микрорайоне, у которых теперь все швы протекают летом, а зимой промерзают. А один дом они так и не сдали в эксплуатацию, деньги освоили и пропали. А теперь они под други юр. лицом строят, не исключено что после сдачи второго дома тоже сольются.
Гость
16 июля 2024, 11:12
Гость
16 июля 2024, 11:12
Это бывшая Стройконструкция, которая типа обонкротилась. Построили дома в 9-м микрорайоне, у которых теперь все швы протекают летом, а зимой промерзают. А один дом они так и не сдали в эксплуатацию, деньги освоили и пропали. А теперь они под други юр. лицом строят, не исключено что после сдачи второго дома тоже сольются.
Да, этими товарищами из стройконструкции давно пора заинтересоваться органам, это у них тогда фундамент треснул, про это везде писали, и вот опять они. А гос инспекции как всегда все равно на проблемы граждан. Их тоже надо разогнать давно. После ухода Мартемьяновой на пенсию они стали абсолютно бесполезной структурой. А теперь там Голубенко всё окончательно развалит!
Гость
16 июля 2024, 03:30
Это не трещина, это царапина. Бабушка с 8 этажа авоську ташшила и поцарапала. Это я Вам как нонешный эксперд говорю.
Гость
16 июля 2024, 08:40
Государственная Инспекция именно так и ответит жителям этого дома )))))
Гость
17 июля 2024, 00:03
Можно порадоваться за пенсионеров. Крепкая видать бабуля, ежели так царапнула, а авоська и того паче)))))
Гость
15 июля 2024, 23:05
Покупайте новострой. Уже лет 10 ни одному дому устояться не дают. Поэтому трещины идут, окна сифонят, углы чутка расходятся. Цемент самый дешёвый, опорные конструкции из плохого бетона. Строят равшаны необразованные. Покупайте квартиры в новых домах!
Гость
16 июля 2024, 10:09
Купил две квартиры в новых домах и не разу не пожалел, просто застройщика выбирайте внимательно и с хорошей репутацией.
Гость
15 июля 2024, 22:18
Это только начало.
Гость
15 июля 2024, 22:44
Болото же было.
Гость
16 июля 2024, 08:37
Лучше в пятиэтажке предперестроечной купить и ремонт сделать чем в этих новостройках. Они ж построены не по гостам а по взяткам и откатам.
Гость
16 июля 2024, 09:00
А где стройнадзор?
Гость
16 июля 2024, 11:06
Как всегда строчил отписки, что нарушений нет, а если не согласны, то "идите в суд", а мы будем дальше получать зарплаты из налогов терпил, сидя в шикарных офисах на Новобульварной, отгородившись от всех )
Гость
15 июля 2024, 22:51
Ну, ну, сколько еще лапши?
16 июля 2024, 08:40
Какая может быть усадка, опять на уши лапшу вешают. При такой трещине ставятся маячки и ведутся наблюдения, если целостность маячков будет нарушена то это плохо, если маячки остаются целыми при длительном наблюдении, то только тогда трещины заделывают безусадочными растворами. А так одни нарушения.
Гость
16 июля 2024, 09:34
Так люди и жалуются, что в квартирах трещины пошли. Там же рабочие не вскрывают, просто дом трещит по швам. И снаружи дома трещины по фундаменту. Одноклассница там живёт, скидывала фото фундамента и квартир
Гость
15 июля 2024, 23:03
Жаль что нет кирпича силикатного местного теперь
Гость
15 июля 2024, 23:12
Семейная ипотека по низкой ставке.
Гость
16 июля 2024, 08:45
Независимая экспертиза может дать ответ о причинах появления трещин.
Гость
15 июля 2024, 22:23
Головы полетят скоро
Гость
16 июля 2024, 08:39
С верхних этажей этого дома.
Гость
15 июля 2024, 22:08
Тепловой зазор.
Гость
15 июля 2024, 22:21
Вперёд за ипотекой
Гость
16 июля 2024, 08:20
В итоге всё новострои будут трескаться и падать.
Гость
16 июля 2024, 08:59
"Это эксплуатационная трещина" А, ну тогда всё в порядке
Гость
15 июля 2024, 22:31
Ушло поколение настоящих строителей, поколение ЕГЭ сейчас настроит для таких же егэшников.
Гость
16 июля 2024, 10:26
Трещины в углах лестничной клетки это не есть хорошо. Осадка подошвы фундамента в основание (грунт) может происходить под действием вышележащих конструкций, численный размер которой прописан в СП. Но она должна быть равномерной. Расчёт производится по второй группе предельных состояний-по деформациям. Рассчитывается методом эквивалентного слоя, либо методом послойного суммирования. И дом следовательно должен садиться равномерно без нарушения геометрические характеристик самой коробки и несущих конструкций. Остальное это детский лепет и отмазки тем более в крупнопанельном здании.
Гость
16 июля 2024, 10:33
Осадка подошвы фундамента в основание (грунт) может происходить под действием вышележащих конструкций, численный размер которой прописан в СП. Но она должна быть равномерной. Расчёт производится по второй группе предельных состояний. По деформациям. Рассчитывается методом эквивалентного слоя либо методом послойного суммирования. И дом следовательно должен садиться равномерно без нарушения геометрические характеристик самой коробки. Остальное это детский лепет и отмазки тем более в крупнопанельном здании
Гость
16 июля 2024, 10:45
Все дома в этом районе стоят на болоте и вечной мерзлоте. В 6 мрр-не 12 дом стоит с 2006 года и трещины эти в углах со времени постройки вылазят.
Гость
16 июля 2024, 13:28
Впервые слышу, что трещины в домах-это нормальный процесс. А если он доусаживается до полного разрушения?
Гость
16 июля 2024, 14:19
Покупка квартиры в новом панельном доме в Чите это риск.
Гость
16 июля 2024, 14:36
Побывав в нескольких новостройках у знакомых,ужаснулись...Сделанный качественный ремонт самими людьми,но....Коридор-пятачок,на котором только одному члену семьи можно туфли снять,...от входных дверей просматривается вся квартира,кухня,включая детскую и спальню...И лишь поворот в полтора метра скрывает...Это что за план почки и площадь помещений?И за это люди отдают большие деньги,берут ипотеки?!Да уж лучше,действительно,купить на вторичен и сделать ремонт,чем платить потом за бесполезные узкие прихожие или комнаты все на виду....
Гость
16 июля 2024, 15:39
То ли еще будет, в хорошем тоже делают отсыпку грунтом из-за неровной поверхности, а ждать пока этот грунт уплотнится, усядет нет времени, начнут строить и потом этот дом будет ходить и трескаться
Гость
16 июля 2024, 17:33
Скоро рухните)))
Гость
17 июля 2024, 11:22
Жителям рекомендуется обратить внимание на обслуживающую компанию. Почему жители жалуются а УК молчит. Нехороший звоночек. Значит УК "карманная". Гарантийный срок 5 лет пройдёт, УК будет замалчивать недостатки, потом ничего не догоните. Фундамент просмотрите и всё будет понятно.
Гость
18 июля 2024, 00:42
Вы прикиньте, я тут живу..стремно просто ужас
30 июля 2024, 11:32
Мне вот тоже странно, ни один дом так усадку не дает, если он нормально построен. Почему власти никак не реагируют на возникшую проблему?
30 июля 2024, 11:39
Почему власти не реагируют, понятно же, что дом так усаку давать не может
Гость
15 июля 2024, 23:42
Ничего страшного. Дом усадку даёт. Всё нормально
Гость
16 июля 2024, 00:23
Бирюков разлогинься.
Гость
16 июля 2024, 09:25
Гость
16 июля 2024, 09:25
Бирюков разлогинься.
Знаю этого типа - неадекват
Гость
16 июля 2024, 14:54
Вот поэтому и надо покупать вторичку, так как раньше строили на века. А сейчас на тяп ляп. За месяц шлёпаю дома, что в них хорошие может быть. Дома надо покупать до 2000г построики.
Гость
17 июля 2024, 08:21
Люди взяли тут ипотеки из-за низкой процентной ставки, молодым сложно купить жилье, а платить под 100тысяч ежемесячно за вторичку, не у всех есть возможность! Это не отменяет того, что строиться должно качественно. Деньги далеко не малые взяли за жилье.