перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Самокаты укротили? Власти Читы рассказали, пошли ли владельцы навстречу

Гость
17 июля 2024, 14:05
Как любят манипулировать словами. Как будто кто-то сильно умолял власти создать правила парковок. Да пофиг всем где они паркуются. Проблема номер один - это езда по тротуарам. А езда по тротуарам установлена официально 25 км в час в центре города на многолюдных тротуарах. И не надо повторять про медленные зоны от Осипенко до Журавлёва - это капля в океане. На пл Ленина тоже места много. А вот остальные улицы - как ходить? По Ленина троллейбусы ходят пачками, единственная улица в Чите вся в общ тр-те, но нет именно ул Ленина катайся 25 км в час. По аллеям пл Декабристов хоть и 10 км в час, но сшибать больных стариков и детей 3-4 лет не поздоровиться.
Гость
17 июля 2024, 14:46
И какие будут предложения? Как решить эту проблему?
Гость
17 июля 2024, 15:05
Гость
17 июля 2024, 15:05
И какие будут предложения? Как решить эту проблему?
Приравнять к легким мотоциклам, водительское удостоверение и дороги общего пользования!
Гость
17 июля 2024, 15:38
Гость
17 июля 2024, 15:38
Приравнять к легким мотоциклам, водительское удостоверение и дороги общего пользования!
Вариант конечно интересный, многие самокаты по мощности вполне себе мопеды, какие то даже мотоциклами можно считать, но большая часть слишком медленные для проезжей части, они даже велосипедистам мешать будут.
Гость
17 июля 2024, 14:09
Самое смешное в этом постановлении, что контроль за соблюдением закрепляется за отделом по городскому хозяйству. А городское хозяйство по городу ходит чтоб увидеть как соблюдается постановление? Они про свалки и открытые люки узнают из наших комментариев. А уж следить за самокатчиками которые носятся как ветер - ну кто поверит что они на контроле? Как всегда одна болтовня по ушам, типа бурная деятельность.
Гость
18 июля 2024, 09:45
Это та самая Попова, на которую уголовное дело заведено по коррупционной статье?
Гость
17 июля 2024, 13:01
Почему ул. Выставочная не медленная зона? Уже несколько раз при выходе из парка в районе заб рабочего мимо на огромной скорости проносились самокатчики!
Гость
17 июля 2024, 14:36
Чушь не городите
Гость
18 июля 2024, 11:22
Самое плохое в самокатах - то что они не издают никаких звуков во время движения. И если самокатчик вылетает из-за спины, а пешеход в это время сделает шаг в сторону, то тут и произойдет столкновение. Нужно, чтобы самокаты издавали хотя бы какие то звуки, тогда люди будут их слышать и скорее всего оглянутся.