перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Кампус ЗабГУ построят позже и в другом месте

19 июля 2024, 14:57
Ну вот, а так красиво звучало: кампус мирового уровня НА КАПУСТНЫХ ПОЛЯХ! Чувствуется, что кампус, если воздвигнут, то на очистных сооружениях.
Гость
18 июля 2024, 22:50
Кампус мирового уровня построим - но не построили. Два путепровода под троллейбусную линию построим - но не построили. Читу газифицировали - но не газифицировали. Чего у нас только построили, но не построили, от миллиарда овец и кашмирских коз, до аэрокосмических предприятий и АЭС. Даже троллейбус по Бабушкина запустили, но не запустили. Живите реальными проектами, нужными краю и городу, а не прожектами, утоляющими гордыню и карманы, и будет вам и нам счастье. Успокойтесь просто.
Гость
18 июля 2024, 23:01
Немощные убогие власти, что они могут? НИЧЕГО
Гость
18 июля 2024, 23:04
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!??..ГЛАВНОЕ ПООБЕЩАТЬ!...А КОГДА БУДЕТ ПОСТРОЕНО ...И БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ ПОСТРОЕНО!???...НУ БУДЕМ ТЕПЕРЬ ДРУЖНО ЖДАТЬ 2028год!!!...
Гость
19 июля 2024, 02:03
После сдачи мкр романовского трактовая встанет колом, посмотрю как до ипподрома за 12,5 минут будут доезжать от площади.
Гость
19 июля 2024, 08:50
Гость, От Романовского мкр можно было пустить транспорт по федеральной трассе, до Северного совсем рядом.
Гость
19 июля 2024, 11:41
Гость
19 июля 2024, 11:41
Гость, От Романовского мкр можно было пустить транспорт по федеральной трассе, до Северного совсем рядом.
Забываете про Смоленску, благодатный и карповку, там поток не меньше
Гость
19 июля 2024, 12:38
Согласна, сейчас то там мученик одно. Неужели нельзя расширить этот Романовский тракт? Сдвинуть все эти заборы? Или военком не даст? Но должен же быть какой выход..
Гость
19 июля 2024, 01:15
Первая мысль. Как туда будут они будут добираться? Территория Читы с 1939 до сих пор не имеет общественного транспорта. Создавать общественный транспорт даже в планах до 2030 года нет. Маршрутки отмирают. Город постоянно растягивают вширь. Я вот никак понять не могу ход мыслей властей. Или они просчитали, что к 2030 году каждый житель будет ездить на личном авто или на такси и проблем как добираться не будет.
19 июля 2024, 13:23
Как добираться туда будут преподаватели? Предположим, студенты будут жить в общежитиях. Совершенно справедливый вопрос о состоянии и развитии общественного транспорта!
Гость
18 июля 2024, 22:54
у института есть огромное количество корпусов, общежитий и прочих зданий. зачем строить новое здание на задворках города? кто туда будет ездить? на кого там будут учить? недобор обучающихся уже сегодня говорит о том, что имеющиеся помещения становятся не нужны, а тут новое здание. зачем?
Гость
18 июля 2024, 23:00
Как зачем, проекты, это деньги, можно проектировать до бесконечности.
18 июля 2024, 23:23
ЕСЛИ построят кампус, то Мартыненко продаст все существующие здания и корпуса института.
Гость
19 июля 2024, 11:07
Наверное, чтобы под программу построить мкрн., но не для студентов.
Гость
19 июля 2024, 01:27
Под прежнее место кампуса уже разработали троллейбусную линию. Теперь кампус перенесли дальше на 2 км. Прекрасно! Чиновникам кружочки на карте рисовать не мешки ворочить. Значит все их распиаренные мега проекты на воде вилами писаны. 5 лет будут кружочки рисовать там сям. Куда застройщики прикажут туда будут каждый раз в карту тыкать. Никакой определённости. Лишь бы бла бла
Гость
19 июля 2024, 07:26
Кто удивился этой новости?Никто.За 3 дня, что мы читаем новости, они всё отменили:газ, кампус, кадетский кампус. Про троллейбус помолчу. Чему удивляться. Нечему. Поэтому спокойно. Не жИли богато-.... начинать.
Гость
18 июля 2024, 22:43
Школа в Сонходо грустно улыбнулась.
Гость
18 июля 2024, 22:54
не улыбнулась - сплюнула всеми своими теплыми туалетами и коворкингом на чердаке.
Гость
19 июля 2024, 00:56
Точно подметили. Одноэтажную сельскую школу 10 или 11 лет строят с перерывами на судебные тяжбы. А микрорайон с мировым уровнем забацаем только так.
Гость
19 июля 2024, 11:05
Подождите до следующих выборов и депутат Скачков ( которого не слышно, не видно), снова объявится и точно, при точно пообещает запустить школу к 1 сентября.
Гость
18 июля 2024, 23:08
Вместо ранее объявленного коммунизма будут проведены олимпийские игры...
Гость
19 июля 2024, 11:39
А чего баните коммент, что трактовая колом встанет из за мкр. романовского?
Гость
19 июля 2024, 00:59
Сделай ремонт в школах. ! Школа 3. Ужас
19 июля 2024, 13:31
Каждый корпус ЗабГУ требует ремонта!
Гость
19 июля 2024, 13:03
очередной раз расмешили, эти руководители, что на Чайковского, что на Бутина ни на что масштабное не способны, реально штаны протирают, что там у них ещё на потом, ну чтобы посмеяться над ними
19 июля 2024, 13:33
Кто там может что-то дельное реализовать? Если министров по объявлению ищут... Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Гость
19 июля 2024, 02:30
Кампус мирового уровня построят в 2008 а не в 2007, не в Витимском, а в Рябиновом, не мирового уровня, а читинского, да и не кампус, а многоэтажку, не для студентов, а для коммерсов. Ржака!!!
Гость
19 июля 2024, 05:59
Когда уж будет город-сад???🤔
Гость
19 июля 2024, 08:13
Так в том месте уже все застроено!
Гость
19 июля 2024, 09:19
Камбуз это хорошо! А коком Мартыненко будет?
Гость
19 июля 2024, 15:36
Обещанного 3 года ждут, но в Чите и Забайкалье не дождетесь никогда! Угадайте с трёх раз почему!
Гость
19 июля 2024, 22:18
Короче ни какого кампуса не будет
Гость
19 июля 2024, 22:54
Лет, через 100😂😂
Гость
21 июля 2024, 02:21
Сначала небоскрёб.