перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дороги в Чите перекроют 21 июля из-за крестного хода

19 июля 2024, 14:41
В свое время церковнослужители оттяпали половину центра города для храма и своих нужд, а теперь уже лезут и на остальную часть города, перекрывая каждую неделю улицы. Шествуйте по огражденной территории, зачем вы людей настраиваете против себя? Сейчас дачный сезон, людям, чтобы от вокзала уехать до своих дачных участков, как-то еще надо добраться до вокзала, а у челобитных свои законы.
Гость
19 июля 2024, 16:01
Какая ересь, не ходите, не пишите. Вас не приглашали!!!
Гость
19 июля 2024, 17:11
Гость
19 июля 2024, 17:11
Какая ересь, не ходите, не пишите. Вас не приглашали!!!
А вас приглашали? Наверное самый главный поп пишет.
Гость
20 июля 2024, 10:57
Гость
20 июля 2024, 10:57
Какая ересь, не ходите, не пишите. Вас не приглашали!!!
Из за вас одни пробки, ходите в поле за Грэсом
19 июля 2024, 15:06
Ходите попы по стадиону " Труд" который отобрали у горожан. И что же эти попам не сидится, поборы организуют. Из-за 20 фанатичных старух центр города останавливают. Позор городским властям, допускающим такое нарушение прав большинства горожан.
Гость
19 июля 2024, 15:42
За себя говори,за всех не надо!
Гость
19 июля 2024, 15:56
Если посмотреть на карту города, то вокруг Казанского собора сделаны очень широкие тротуары. Видимо, архитекторы предусматривали для них как раз эти крестные ходы. Но нет, надо вонзить в народ побольше своего присутствия и перекрыть километры от собора. Ладно бы ещё 1 раз в году по крупному празднику. С каждым годом количество перекрытий увеличивается, территория улиц расширяется. Там прощупывают на сколько можно перекрывать улиц. Жители покорно молчат. Таким образом, с каждым годом будет только хуже от перекрытий.
Гость
19 июля 2024, 16:10
Помойку забрали
19 июля 2024, 20:20
Да пустите их вокруг Кенона и пусть маршируют все лето, а то достали, ни в одном городе России такого нет!
19 июля 2024, 16:18
21век ...а мы .....
19 июля 2024, 19:41
У нас средневековье!)
Гость
19 июля 2024, 13:27
Только маты в сторону попов, жаль, что здесь нельзя материться. Задолбали со своими перекрытиями, Объездная стоит, Бабушкина перерыта, Чкалова проезда нет, вы обалдели, власти
Гость
19 июля 2024, 14:06
До Н Островского идут потому что ул Ленина от Островского до 9 Января перекрыта, там яма вырыта посреди дороги, прохода нет. А так они бы и по Ленина пошли. Конечно, перекрывать улицы - большой грех, свобода одного не должна ограничивать свободу других. Представьте сейчас мусульмане скажут - мы чем хуже и начнут тоже на Ленина службы проводить. Потом буддисты скажут - чем мы хуже, и тоже начнут по Ленина ходить. А Ленина - это единственная улица в Чите, где собирается весь общ транспорт. Единственная улица до 2-х вокзалов. Поэтому люди и возмущаются, если нет других вариантов объехать. Поэтому перекрывать эту единственную улицу - большой грех. За всё надо платить. А то, что власти хотят уничтожить общ транспорт в Чите - так это уже давно ясно как божий день.
Гость
19 июля 2024, 13:39
21 день ВМФ, давайте весь город перекроем. Задрали эти крёстные ходы если честно и перекрытие улиц по поводу и без. Лучше сгоните экипажи ДПС порядок на дорогах навести, а не улицы перекрывать.
Гость
19 июля 2024, 14:22
День ВМФ 28 июля, 21 день металлурга.
Гость
19 июля 2024, 14:02
Фуу, рвотные позывы сразу же...
Гость
19 июля 2024, 15:45
На твои коменты ,такая же реакция!
Гость
19 июля 2024, 13:22
Попы пешком и ты рядышком.
Гость
19 июля 2024, 13:08
Такое ощущение,что поп Елисеев,пользуясь постоянным отсутствием Осипова, захватил бразды правления в Чите. Поэтому попы,чувствуют себя ,как дома, не принимая во внимание тот факт,что в Чите живут люди и других религиозных конфессий. Попам наплевать,что они создают транспортные коллапсы,таская свои грязные иконы и перекрывая город. Кто-нибудь остановите это безумие!
19 июля 2024, 13:45
Так они городские службы заставили работать в выходной ради шествия.
Гость
19 июля 2024, 14:01
Грязные иконы? Да их моют и дезинфицирует чаще, чем вы свою посолу на кухне!!
Гость
19 июля 2024, 15:43
Само ты грязное!
19 июля 2024, 19:40
Когда закончится это мракобесие?!!
19 июля 2024, 23:28
Когда Осипова выдворим из Забайкалья.
Гость
19 июля 2024, 14:10
Перекрытие улиц - больная тема и тёмно-политическая. Меня за возмущения из-за перекрытия улиц махом забанили в телеге Заб ру. Так что возмущаться действиям властей бесполезно. Будут делать что хотят, несогласных банить, чтоб не портили розовое словоблудие. Может и тут забанят.
Гость
19 июля 2024, 17:43
в России церковь вроде отделена от государства . что они выпячивают свою веру , может они оскорбляют чувства атеиста , хотя кому есть дело до чувств какого -то атеиста .
Гость
19 июля 2024, 13:05
А в конце ни растворятся или куда еще рванут?
Гость
19 июля 2024, 13:19
Граждане! Что же это делается? Чуть не каждую неделю ходы. Улицы перекопаны, с 20 числа. Где ездить?
Гость
20 июля 2024, 07:28
Без фанатизму, у каждого в душе бог.. а не на улице,где перекрывают...
Гость
20 июля 2024, 14:14
Ну вот один нормальный комментарий. Правильно, в церкви бога нет...
Гость
19 июля 2024, 13:16
Ура, ура, ураааа!!! Надо обязательно сходить! Крестный ход - торжественное церковное шествие. Эта очень хорошая новость! Надо чтобы почаще проводили крестные ходы, чтобы больше верующих в нем принимали участие! Потому что более 80 % населения- черствое быдло, которые далеки от настоящей христианской жизни!!
Гость
19 июля 2024, 13:19
Брошу всё и припрусь! С нами бох!
Гость
19 июля 2024, 13:51
Что за жизнерадостный рахит завелся здесь?!
Гость
19 июля 2024, 14:05
А Вы близки? В окопе не были? На корабле не тонули? А в воздушной яме себя как чувствуете? Придержите язык!! Вам сообщают о Крестном ходе для того, чтобы Вы сподобились прости хотя бы квартал и помолиться. О своих близких, да и о себе грешном.
Гость
19 июля 2024, 14:00
Ой, только не надо писать, что вам Крестный ход мешает!!!! Остановитесь на 5 минут, пойдите 100 метров, помолитесь о себе грешном/ой, почувствуйте эту космическую силу и Божию благодать. Если повезет Вам- еще и машину с вами окропят святой водой
19 июля 2024, 14:51
Ой, вы на каждое шествие одну и ту же проповедь вещаете. Мы вас уже знаем по вашему почерку, пишите еще!
19 июля 2024, 15:07
19 июля 2024, 15:07
Ой, вы на каждое шествие одну и ту же проповедь вещаете. Мы вас уже знаем по вашему почерку, пишите еще!
Поповский бот на содержании церковной лавки.
Гость
19 июля 2024, 15:49
А кто будет сидеть в душном троллейбусе 1-5 часа тоже радоваться сюрпризу? Дело не в вашем боге от слова совсем. Вся суть что Ленина единственная улица, в Чите по которой ходит общ транспорт, 1 % территории Читы. И именно этот 1% 3 раза в неделю перекрывают. Только злость и ничего больше.
Гость
20 июля 2024, 07:24
И на них найдется управа, в каком веке живем...
Гость
20 июля 2024, 13:22
Да всё в порядке Наши предки ходили крёстным по Чите Ряды сейчас наверно редки Но дань традиций в полноте Попросим небо о дождях Горит пшеница в Забайкалье Попросим и святых нетленный прах Что б влаги нам небесной дали(Иван Яковлев;Чита)
Гость
21 июля 2024, 01:27
Псевдорелигия. Мы произошли от Марсиан, которые прилетели миллионы лет назад и колонизировали землю...Бог солнца, бог камня, воды, земли и т.п...бред!
Гость
21 июля 2024, 00:40
Во всех городах проходят крестные ходы и никто так не возмущается так как у нас. Поэтому и живем так здесь.