перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Не аллея, не бульвар, а улица». Главный гаишник Забайкалья поставил точку в вопросе заборов на Горького

21 июля 2024, 19:30
Кончили аллею понаехи...занавес
Гость
21 июля 2024, 15:55
Людям сложности создали. Гуляли там всегда в молодости и все было прекрасно. Маты писать нельзя,а они есть и много.
Гость
21 июля 2024, 17:18
Не аллея, не бульвар, а слалом-трасса из лежачих полицейских) Да три загончика с некрасивыми заборами.Главный гаишник путь думает о развязке транспортных потоков в более проблемных автопроездах. А сохранять красивыми и удобными для горожан редкие уголки настоящей Читы - дело профессионального архитектора.
Гость
21 июля 2024, 16:08
Какое двуличие от ГАИ! (Бывшее ГИБДД). Возмущает это двуличие! У нас со двора дома сделали выход прямо на проезжую часть дороги, под колёса машин. Выходим со двора и по проезжей части идём до ближайщей зебры. Двор - середина проезжей дороги - зебра. И этот же самый начальник не видит опасности для пешеходов. Администрация, архитекторы, ГАИ считают это безопасно? Заберите свои слова про безопасность обратно и засуньте в свои карманы.
Гость
21 июля 2024, 13:59
А тов. Уланову хоть в лоб, что по лбу
Гость
21 июля 2024, 14:23
В принципе если верить содержанию то он не причем. Здесь дело стоит за администрацией - признать ее аллеей.
Гость
21 июля 2024, 15:04
Гость
21 июля 2024, 15:04
В принципе если верить содержанию то он не причем. Здесь дело стоит за администрацией - признать ее аллеей.
Гость, Это точно,за 5 лет 7 ДТП,это самая безаварийная улица.Сквозной проход для пешеходов должен быть и нечего урбанистов слушать,у них одни деньги в голове.
Гость
21 июля 2024, 16:35
Гость
21 июля 2024, 16:35
Гость, Это точно,за 5 лет 7 ДТП,это самая безаварийная улица.Сквозной проход для пешеходов должен быть и нечего урбанистов слушать,у них одни деньги в голове.
"...с 2016 до 2021 года на этом участке произошло семь ДТП с пешеходами, а после ремонта — с января 2023 года — только одно ДТП" - весомый аргумент господина Уланова. А что же семь на пять не поделил? Надо было период брать с 2000 года, а не с 2016. Были бы вообще великолепные показатели. А администрация и здесь накосячила: расхваливала нам, какой будет аллея, а оказалось, что это улица. Кто отвечать будет?
Гость
21 июля 2024, 14:31
Да и машин без номеров постоянно нарушающих правила табуны просто. И ничего ездят, никто не проверяет. Налоги не платят, правила нарушают
Гость
21 июля 2024, 15:49
Да сколько выпивших за рулем!!! Все чаще и чаще слышу: «: бокал вина не повредит, гаишники все равно не проверяют» И это в моей среде: доктора наук, профессора, академики!! А что творится среди молодых- Уму непостижимо!!
Гость
21 июля 2024, 14:54
Не владеет информацией главный!Я за весну видела более 5 ДТП ,причём все на пешеходном переходе Угланская-Горького.Наверное он тоже не в курсе,что люди по проезжей части спускаются вниз по Горького?
Гость
21 июля 2024, 15:07
Перекрыли Горького Подгорбунского,где последняя авария была в 1967г. Столкнулись лошадь и велосипед. А Горького-Угданская,где регулярно протсходят ДТП ,открыт. ???
Гость
21 июля 2024, 14:22
Занялся бы наведением порядка на улицах ! Мотоциклы гоняют без номеров группами . Когда такое было
Гость
21 июля 2024, 18:13
Гоняют ночами ,спать не дают. Хоть бы зады приподняли и патрулировали.
Гость
21 июля 2024, 18:14
Днём собаки , ночью мотоциклы . Человек БЕСПРАВНЫЙ.
Гость
21 июля 2024, 14:01
А ул. Бабушкина и Чкаловв открыли? Вроде в июле обещали
Гость
21 июля 2024, 14:36
В ноябре откроют улицу Бабушкина!!! Потом по новой, и так десятилетиями, пока разум не победит.
Гость
21 июля 2024, 14:34
Вы объясните! Переходить дорогу три раза через пешеходный переход почти в одном месте, опаснее, чем один раз? Шестьдесят лет люди ходили по этой улице, но благодаря нынешним менеджерам с филологическим образованием должны плутать по трём пешеходным переходам, вместо одного. Всё ваши местные законы и постановления, для людей или не для людей!
21 июля 2024, 15:35
Полностью с вами согласен, плюсую, главу гаи снять с поста, лучше бы он молчал
Гость
21 июля 2024, 15:01
Еще один обкурился ! Три раза пересекать дорогу безопаснее,чем один ?!
Гость
21 июля 2024, 15:21
Т. е столько лет га радость людям(а думаю , главное для будующих врачей) была алея и вдруг дорога.
Гость
21 июля 2024, 14:37
отмазался..
Гость
21 июля 2024, 16:58
7 ДТП потому что правила водители не соблюдают.У нас на пешеходах ДТП происходят -беременную женщину сшибли на Ленина,н-р,и т.д.За этим бы следили. А ГИБДД у нас городом управляет видимо?При такой власти удивляться непорядку без толку,и на общественное мнение уже никто как в СССР,не смотрит. 😭😭😭🤐
Гость
21 июля 2024, 18:19
Ни одного ДТП НЕ будет . Если прокинуть колючую проволоку с отметкой в каком направлении людям двигаться , даже пьяные гаишники и прокуроры за рулём не будут опасны.
Гость
21 июля 2024, 22:24
Уланова прав и должности лишить. Пусть пешком походит... все за казенный счет ездит
Гость
21 июля 2024, 16:58
А до ремонта это бульвар был?
Гость
21 июля 2024, 18:22
Колючая проволока решит вопрос не только с ДТП , но и с самокатами , и оградит людей от бродячих собак . Думе надо рассмотреть этот вопрос.
Гость
21 июля 2024, 22:15
ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ ДОЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ!..ДА ЕСЛИ МЫ РАНЬШЕ ШЛИ ПРЯМО ПО АЛЛЕЕ ВДОЛЬ УЛИЦЫ ОТ ул.БАБУШКИНА ДО ул.ГОРЬКОГО..ТО СЕЙЧАС НАМ НУЖНО НЕОДНОКРАТНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ ПЕРЕСЕКАТЬ УЛИЦУ ПЕРЕХОДЯ С ОДНОГО ПЕШЕХОДА НА ДРУГОЙ И ПОТОМ ИДТИ ПО АЛЕЕ..И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!..ТО ЕСТЬ ВЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОВЫСИЛИ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!!.. ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ СТАВИТЕ В ОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ЭТИМИ ПЕРЕХОДАМИ!!!...ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК БЫЛО ДО ВАШЕГО РЕМОНТА!!..ВЕРНИТЕ НАМ ТО, КАК БВЛО И ПРЕКРАТИТЕ СТАВИТЬ ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ, СТАРИКОВ, ИНВАЛИДОВ В ТАКИЕ ОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ПЕРЕХОДОВ ПО ВАШИМ РАССТАВЛЕННЫМ ЛАБИРИНТАМ!...ИЛИ МЫ БУДЕМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ И ОТПРАВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА ПРОВЕДЁННЫЕ РАБОТЫ И НЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ УСЛОВИЯ ПЕРЕХОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ,ИНВАЛИДОВ, СТАРИКОВ И Т.Д.. В ЗАЩИТУ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, В СТРАСТБУРГСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И ДРУГИЕ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ..,ТАК КАК НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ ПО ул.ГОРЬКОГО ПО ЭТОЙ ОБНОВЛЁННОЙ АЛЕЕ!..ПУСТЬ ВАМ В СТАРОСТИ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ЛАБИРИНТЫ, ЧТОБ ВЫ ИЗ АОМНАТЫ В КОМНАТУ ОБХОДИЛИ ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ И КАЖДЫЙ РАЗ РУГАЛИ ТЕХ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!!...
21 июля 2024, 14:52
Правильно все !!!
Гость
22 июля 2024, 11:06
как обычно в России все делают не для людей, а чтобы выполнить нормативные акты
Гость
22 июля 2024, 12:14
Автотрафик растёт не по годам. Какой следующий красивый уголок Читы горе-управленцы отдадут под очередной проезд? Эту аллею не смогли разрушить в самые сложнейшие для Читы времена, но тут пришли эффективные менеджеры и куда-то исчез красивый чугунный забор.
Гость
21 июля 2024, 14:46
Это улица и точка