перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Суд потребовал с читинца миллион за футбольное поле, которое он оборудовал на земле военных

3 августа, 03:23
В этом государстве добро не остаётся безнаказанным.
3 августа, 01:52
Позор такой власти.
Гость
3 августа, 13:32
А был бы Оглы, получил бы благодарность.
Гость
2 августа, 23:53
Пусть лучше свалку устроят на землях министерства обороны, чем дети занимаются. Свалку никто не заметит. А вот человека, сделавшего доброе дело, нужно уничтожить. А дети пусть пакостят.
Гость
2 августа, 23:39
А у нас на Ковыльной 20 снесли хоккейную коробку и сделали рынок древесины. И Сапожников нам обещал новую, и Гурулев обещал разобраться. Прошло 5 лет. Хоккея нет - есть дрова! Губернатор тоже обещал. Может на выборах что-то сделает. Не любят они спорт, ох не любят?
Гость
2 августа, 23:39
Он посадил около 100 деревьев, при том, что их везде спиливают. Неужели это плохо? И для детей отличное занятие!!! А кому эти деньги он заплатит?
Гость
2 августа, 23:28
Министерство Обороны разве знает заброшенных землях. Сколько заброшек числится за МО. Здания заброшенные и разграбленные не переданные местным властям кто за это несет ответственность.
Гость
2 августа, 23:53
Ну что, все в спорт? А тут какая вовлеченность в спорт была? 50 процентов или все 100? Осипов, вот же спорт площадка с вовлеченными в спорт жителями. Так посодействуй чтоб не сносили!
Гость
3 августа, 00:13
👍
Гость
3 августа, 00:31
Да, в центре земля от ракетчиков осталась ни убору ни прибору. Парк разбейте для малышей и молодежи. Что скажешь "нет хозяина у города, одни сити-менеджеры".
Гость
3 августа, 03:19
Власти, возьмите этот участок в аренду уМ. О. под нужды города лет на 15. И люди вам спасибо скажут. Сколько можно за добрые дела бить по рукам? Нет спасибо сказать.....
Гость
2 августа, 23:51
Все гонят и гонят людей из Забайкалья. Судить должны за то, что это поле не построено.
Гость
3 августа, 08:26
Закон суров но это закон. Пусть там теперь помойка образуется зато юстиция и ведомственный бюрократизм одержат победу над детьми.
Гость
3 августа, 00:34
Кому-то очень понадобились денежки..
Гость
3 августа, 07:32
Сейте, разумное, доброе вечное, пусть вам спасибо скажет сердечное русский народ. 19в.Пейте, воруйте, сломайте все вечное пусть вам спасибо скажет сердечное пришлый народ. 21в.
Гость
3 августа, 09:13
Капец, нет слов, человек сделал доброе дело для ДЕТЕЙ, а ему штраф такой!
Гость
3 августа, 11:31
А чё там с незаконно построенным неким Оглы домом на Украинском Бульваре?
Гость
3 августа, 12:31
Лексус новый купил за 16 мультов,стал депутатом закса. Живёт и радуется оглы))))в едросню вступил)))
Гость
3 августа, 12:45
Гость
3 августа, 12:31
Лексус новый купил за 16 мультов,стал депутатом закса. Живёт и радуется оглы))))в едросню вступил)))
Куда-куда он наступил?
Гость
3 августа, 14:40
А разве законная вся нынешняя власть , которая стала таковой, путем заговора и переворота с помощью западных спецслужб в 90м году.
Гость
3 августа, 07:42
Ларьки диаспор понастройте там, как в Песчанке
Гость
3 августа, 09:06
Не делай добра - не будет тебе зла! Позорники, читать противно!
Гость
3 августа, 11:19
Да, страна дураков, и никогда мы не будем жить хорошо. Только и могут заглядывать на заграницу и дивится, как там хорошо. Это что у нас за правосудие такое и Законы антинародные? Весь лес завален мусором, тогда пусть министерство обороны и лесники приводят их в порядок, а если нет привлечь их руководителей к административной ответственности. Понятно кто у нас замусорил пригородный лес, "вояки", это их земли.
Гость
3 августа, 07:52
Судью на мыло!
Гость
3 августа, 14:42
Не на мыло, а на нары.
Гость
3 августа, 16:27
Судья руководствуется законом, а вот власть в виде депутатов казака и мусорина могли бы решить этот вопрос, очень легко.
Гость
2 августа, 23:45
Лихо как. А в городе незаконные постройки можно узаконить
Гость
3 августа, 11:50
Оглы узаконил!!!
Гость
3 августа, 08:28
Хочешь нажить неприятности, сделай добро. Теперь вопрос, нужна нам такая власть с Осиповым, щегловой, гурулевым? Нет не нужна, народ думай когда галочку ставить будешь. И последнее, народ скинемся, соберем миллион этому мужику?
Гость
3 августа, 14:43
Эка ты куда повернул, сам то каких будешь.
Гость
3 августа, 10:47
А чего это притихли люди , которые любят упрекнуть : злые вы люди , а что вы сделали для города. Вот нашелся добрый человек - сделал. И чем его отблагодарили! Надо еще сильнее тогда чинуш за жабры брать .
Гость
3 августа, 12:20
Вот и открывается настоящее лицо губернатора и его свиты.
Гость
3 августа, 12:28
Судьи это боги по сравнению с нами простыми людьми!!!90%судей это высокомерные люди,которые смотрят с высока на простых людишек!!им не понять простой народ
Гость
3 августа, 09:56
Хотел как лучше,а получилось как всегда.
Гость
3 августа, 13:28
Интересно, что сделали ханыгам, которые в начале лета подожгли этот лесок?
Гость
3 августа, 21:48
Столько места пустует и ничего, стоит только что-то тронуть и начинается вымогательство денег...
Гость
5 августа, 11:52
На месте этого пустыря была свалка, как и везде вокруг этого поля. Вот и убирай мусор после этого.
Гость
3 августа, 09:09
А у меня вопрос не по теме. Выходные на даче, в Смоленке. А почему с восьми утра над нами грохочет драндулет с крыльями АН 2?? Это нормально? Мало того что спать не дает, так еще опасность что он упадет. Почему надо кружить часами над посёлком?
Гость
3 августа, 11:33
Парашютистов разве не видно. Самое удачное время для них.
Гость
3 августа, 11:27
За землю отвечает МО. Сняли грунт - ущерб, который должен возмещать владелец. Вот на вашей земле, например, дальневосточном гектаре, добрый дядя, БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА, взял бы и построил спортплощадку для всех - вы бы умилялись и долго трясли ему руку в знак благодарности? Выход из ситуации, который устроил бы всех? Надо крепко думать юристам и ходатайствовать перед большими людьми, если решение суда не вступило в законную силу Мировое соглашение? Вряд ли. Сначала изъятие земли у МО. Даже при положительном решении (шансы ничтожные) времени уйдёт много.
Гость
3 августа, 18:01
Тоже верно.
Гость
3 августа, 01:27
Зачем министерству обороны грунт? Это же не министерство лесного хозяйства
Гость
3 августа, 04:53
бред
Гость
3 августа, 07:45
Ещё пристройки к первым этажам, многоэтажных домов можно наляпать, как на Агинском тракте 59
Гость
3 августа, 08:09
Они чуть позже украдут на ней гораздо больше.
Гость
3 августа, 10:20
Я построил турники возле Пионерского парка, обошлись мне с установкой и первозкой около 40 тыр. личных денег. Десять лет на них постоянно занимались дети. В 2022 для того стобы дать землю частному садику снесли мои турники и еще несколько тренажеров на этой площадке. В 2024 году вырвали колеса по всей площадке в тч вкопанные мной. Вопрос. Будет ли у меня желание еще что то делать?
Гость
3 августа, 12:47
Добавлю про коробку на Ковыльной, раздклили землю под некое развитие территории - Проект-1. Многоэтажные дома и прочее. И где всё это? бани, рынки, торговые сараи!!! Прокуратура? Всё ли по закону?
Гость
3 августа, 13:29
А как же козак с мусоринным? Не смогли решить такой вопрос что ли? А выборы уже совсем близко.
Гость
3 августа, 14:35
Такой суд сам должен пойти под суд.
Гость
3 августа, 17:54
Напротив Макси в Северном такое же поле на лесном фонде...
Гость
5 августа, 14:43
Я живу в сенной пади и неоднократно занимался спортом на этой площадке . Как вообще можно Взять и снести вот это всё ? Если это построенно на благо общества Тем более Наш губернатор объявил о пятилетке спорта в Забайкальском крае ! Делайте выводы
Гость
5 августа, 15:55
Абсурд, за собственные средства человек сделал, на благо общества, на той земле где был мусор….. высадил СТО деревьев, следит за площадкой, доступна всем желающим… Итог - вопрос, хочется ли быть инициативным гражданином нашего края, когда социально-полезное дело человек сделал, а его судят и штрафуют.. О таких чудесных людях репортаж снимать нужно, которые думаю не только о себе!!! Реально руки отпускается, до слез обидно…
Гость
2 августа, 23:23
Прежде чем что-делать,надо подумать.
Гость
2 августа, 23:32
Особенно когда делаешь это во благо людей и подрастающего поколения. Никогда и никто бы не вспомнил про эти земли, не играй там дети..
Гость
3 августа, 00:11
Вот вы и думайте, прежде чем бочку на человека катить. Доброе дело мужик сделал.
Гость
3 августа, 00:34
Лайк! Лайк! Лайк! А тем временем тайваньская(-ий) бОксерша ( бОксерш) вынесла (вынес) узбекскую боксершу на женском соревновании ихней олимпедиады😆🥳🤪😝.
Гость
2 августа, 23:22
Нет самоуправству! Всё снести! Ещё бы на территории воинской части построил эту лабуду... Если откажется сам вывезти всё то пригнать армейские бульдозеры и КРАЗы, а за руль посадить срочников с Северного Кавказа и....
Гость
3 августа, 00:26
Может с вас начать! Чтоб не повадно было лясы точить на доброе дело.
Гость
3 августа, 14:52
Уймись, не горлопань попусту.