перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Как ребенок-замарашечка». Читинцы ответили блогеру, назвавшему город выжженным полем

9 августа 2024, 06:52
9 августа, 07:23
И что? В Хабаровском крае и Амурской области реально влажность выше. Там зелень растёт намного лучше.
Гость
9 августа, 07:30
В Чите тоже росла до недавнего времени.
9 августа, 11:48
Гость
9 августа, 07:30
В Чите тоже росла до недавнего времени.
В Благовещенске на территории детской больницы в 2020 году абрикосы с большого куста пробовал - вкусные. Где у нас такое растёт? По всей области - засаженные поля. В Тынде багульник с берёзами в городе растёт. У нас, начиная с Могочи, заметно, что трава менее густая.
Гость
9 августа, 12:02
9 августа, 11:48
В Благовещенске на территории детской больницы в 2020 году абрикосы с большого куста пробовал - вкусные. Где у нас такое растёт? По всей области - засаженные поля. В Тынде багульник с берёзами в городе растёт. У нас, начиная с Могочи, заметно, что трава менее густая.
У меня под Москвой абрикосы не растут , а у него в Благовещенске вкусные. Какую ахинею только не несут ,чтобы унизить Читу. Этот балабол проехал по федеральной трассе, естественно там выжженная степь, все таки два месяца засухи. Зато Читу окружают сосновые леса, зимой зелень, а Владивосток серый в это время года. Во Владивостоке совсем нет парков. В море огромное количество медуз и высокая концентрация соли. Последние годы испортился климат, появились тайфуны.
Гость
9 августа, 08:26
Правильно блогеры критикуют Читу? Зачем читинцам лицемерить и закрывать глаза на убогие места в городе? Взять хотя бы район Пожарки: одна остановка там вызывает позывы на рвоту,всё запущено до такой загаженной степени!!!
Гость
9 августа, 07:45
Дело не только в климате. Где развитие, промышленность, ...
Гость
9 августа, 12:10
Вы бы сначала поискали промышленность в Москве. Самый промышленный город на ДВ это Комса, население которого было сравнимо с Читой , сейчас осталось 230 тыс., кстати самый зеленый город на ДВ, только почему то ни заводы ,ни зелень не удерживают население.
Гость
9 августа, 07:43
Блогер прав! Чита - город призрак из двух главных улиц. Город чинуш и нищих.
Гость
9 августа, 08:09
А что же вы задержались в Чите?Валите из города- призрака!!!
9 августа, 08:34
Гость
9 августа, 08:09
А что же вы задержались в Чите?Валите из города- призрака!!!
Это здоровая, правильная критика не является основанием для "валите".
Гость
9 августа, 08:48
Согласна с вами! Очень много убогих и бедных в Чите. Ходила по квартирам,помогая кандидату, и такую нищету и бедность увидела,что ужас!
Гость
9 августа, 08:57
Пройдите пешком хотя бы по Центральному району Читы,уважаемые или нет высокие лица города! Посмотрите,как богатые дома отгорожены от остальных,ещё советских пятиэтажек, металлическими заборами с электронными замками! Они - элита? Отгородились от людей? Нужно принимать Программы по воспитанию подрастающего поколения,вкладывать деньги в детей,чтобы в последующем их не бояться и не огораживать себя заборами,боясь неадекватных людей.
Гость
9 августа, 12:17
Это вопросы к Москве.
Гость
9 августа, 08:31
Из- за грязи и мусорных помоек из Читы и убегают люди! Когда возвращаешься с запада России,то сразу видишь как резко отличается Чита от российских городов: мало зелени,много мусора,а сами читинцы хамоватые,невоспитанные,то пьяные,то обкуренные... Всё это вкупе отвращает...
Гость
9 августа, 12:34
Не свисти, когда вы наконец навретесь про "благополучный запад".
Гость
9 августа, 17:06
Гость
9 августа, 12:34
Не свисти, когда вы наконец навретесь про "благополучный запад".
А что правда глаза колет?
Гость
9 августа, 21:20
Гость
9 августа, 12:34
Не свисти, когда вы наконец навретесь про "благополучный запад".
А чего тогда народ туда уезжает? И малр кто разочаровывается. Чита - это тупик. Это уже вся страна знает.
Гость
9 августа, 09:12
Сравнивать наши дальневосточные города - дурь настоящая. Они все разные, с разным климатом и возможностями. В Чите интересная история, связанная с декабристами. Были там день проездом, походили по городу. Город небольшой. Есть, конечно, и недостатки, но где их нет. Тот же Владивосток красив с моря, а жить в нём очень неудобно. Это почти все отмечают. Что не понравилось в Чите. Аэропорт и прилегающая к нему территория. Видимо, мэрия совершенно не любит свой город. И парк возле ботанического сада напротив стадиона надо бы облагородить.
Гость
9 августа, 12:20
У мэрии только вчера появились деньги, а во Владивосток деньги федералы вбухивают с восьмого года, в этом вся и разница.
Гость
9 августа, 23:55
Гость
9 августа, 12:20
У мэрии только вчера появились деньги, а во Владивосток деньги федералы вбухивают с восьмого года, в этом вся и разница.
ГостьТолько с юга. По Чите соскучилась. За аэропорт обидно, убого. Там красивые набережные, в центре города площадки для собак, гладкие камни вместо скамеек стоят на сотовых решётках, чтоб траву не вытаптывали всё продумано, завидно!!!!
Гость
9 августа, 09:28
Администрация города отписалась с негативными комментами в адрес недоблогера?
Гость
9 августа, 08:23
Чита это самый чушачий, отсталый и скотский город, хотя какой это город, п.г.т!!!
Гость
9 августа, 08:59
А что вы здесь делаете. По вашему тексту у вас пять классов образования . И и пишете что в голову взбредет. Сильно вас жизнь пощипала.
Гость
9 августа, 09:05
Гость
9 августа, 08:59
А что вы здесь делаете. По вашему тексту у вас пять классов образования . И и пишете что в голову взбредет. Сильно вас жизнь пощипала.
Вы откуда пишите м Чайковского 8 или с Бутина?
Гость
9 августа, 09:07
Гость
9 августа, 08:59
А что вы здесь делаете. По вашему тексту у вас пять классов образования . И и пишете что в голову взбредет. Сильно вас жизнь пощипала.
Родину не выбирают, сынок! Сказал старый глист.
Гость
9 августа, 08:45
А ещё хотелось бы добавить о том,что Чита состоит из двух городов: Рынок - городок мигрантов,где работают одни узбеки и таджики со своими кафе,киосками,булочными,пекарнями, мигранты скупают потихоньку и всех квартиры вокруг рынка! И другой город,сама Чита с четырьмя площадями- плацами и микрорайоном Октябрьский. Два города,два образа жизни! В мигрантском городке жизнь кипит,а сама Чита живёт в шуме автомобилей,в дыме отработанных газов и мусорными свалками.
Гость
9 августа, 12:44
Вам бы во Владивостоке посчитать узбеков, тогда вы поймете, что в Чите их совсем нет.
Гость
9 августа, 17:09
Гость
9 августа, 12:44
Вам бы во Владивостоке посчитать узбеков, тогда вы поймете, что в Чите их совсем нет.
Осип вылез.
Гость
10 августа, 08:26
Вы откуда?
Гость
9 августа, 09:23
ЧИТА самый ГРЯЗНЫЙ и не ухоженный город, и это ПРАВДА
9 августа, 11:50
Комсомольск-на-Амуре - гораздо более зелёный город. Но тоже грязный.
Гость
9 августа, 12:39
Это наглое вранье , обезумевших от ненависти к городу людей, правда здесь и рядом не стояла.
Гость
10 августа, 08:27
Вранье! Вы видимо не были нигде. А если и были то только по музеям
Гость
9 августа, 12:57
А я согласна,грязь и везде,засилье забегалок,магазинчиков,все както на свой вкус оформляют,Чайнотаут блин,и люди все злые и некультурные.Молодежь вообще быдлота.
Гость
9 августа, 10:10
Статус города Чита увы уже утеряла с уходом хозяйственников ! Сейчас это фавелы Бразилии, а скоро Гетто в Детройте !)
Гость
9 августа, 12:36
Несете такую ахинею, похоже вы сам потеряли статус человека разумного.
Гость
10 августа, 08:28
На ботов похоже уже
Гость
9 августа, 12:28
Читинский андеркласс взбунтовался на правду и пуская пузыри в яме строчит гневно 😆
Гость
9 августа, 12:30
вово именно так это и выглядит!!!
Гость
9 августа, 12:31
А ведь действительно правда - глаза)
Гость
9 августа, 13:01
Да , действительно был зной - вот и результат. Сколько можно негативно отзываться о своей малой Родине . Пожалуйста , уезжайте кому здесь не нравиться , будьте последовательны .Попутного ветра !
Гость
10 августа, 05:41
А кто негативно должен отзываться о городе? Приезжие? Наоборот надо возмущаться, отзываться и менять город, чтобы было приятно жить в нем и не было стыдно говорить где живёшь. Я уехала и не страдаю по Чите. Новости читаю, но уже реже.
Гость
10 августа, 08:29
Гость
10 августа, 05:41
А кто негативно должен отзываться о городе? Приезжие? Наоборот надо возмущаться, отзываться и менять город, чтобы было приятно жить в нем и не было стыдно говорить где живёшь. Я уехала и не страдаю по Чите. Новости читаю, но уже реже.
Не читайте и не пишите. Тут без вас хорошо
Гость
9 августа, 08:26
Чита это место для выживания скотов, но никак не для жизни людей!!!
Гость
9 августа, 12:31
По идее вас надо привлечь по статье за публичное оскорбление сотен тысяч жителей. Или вы вещаете из незалежной.
Гость
9 августа, 08:16
Чита изначально была купеческим городом, торговля, банковское дело. Промышленность появилась когда железную дорогу проложили. Да еще и военные придожили руку к унылости вида. А Влад он портовый, торговый, промышленый, военный, что сравнрвать то.
Гость
9 августа, 09:06
Так это изначально, а сейчас Чита какой город?
9 августа, 11:53
Иркутск - изначально купеческий город. Поэтому такой тесный. Чита только при СССР нормально разрастаться начала. Поэтому у нас улицы попросторнее. Только машинами всё заставлено.
Гость
9 августа, 12:43
Владивосток безобразный город , брежневская и современная застройки с автомобилями его окончательно угробили , плюс агрессивный в последние годы климат.
Гость
9 августа, 10:41
Алексей иди к нам в губернаторы исправь положение, верим в тебя!!!
Гость
9 августа, 12:26
ЧИНУХИ ПРЕВРАТИЛИ КРАЙ В МОРДОР
Гость
9 августа, 13:38
2й случай после кудрявого, когда путешественник остался жив и не лишили собственности.
Гость
9 августа, 14:14
одна объективная причина, это люди которые дорвались до власти
Гость
9 августа, 14:16
читинская полынь, символ забайкалья
Гость
9 августа, 14:24
Не нужны в Чите мигранты в таком количестве!!!!
Гость
9 августа, 15:27
Ругают свой город свою родину это от скудоумия.
Гость
10 августа, 08:18
Во Владике жить не удобно, люди резкие, дома одежда плесневеет, зимой ужас сыро. Пробки. Горы-косогоры. Все дороже
Гость
9 августа, 12:33
Все,кто оскорбляет свой город...Не разговаривает о его проблемах,а именно оскорбляет... Одно предложение --ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ----ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗНАЕТЕ....
Гость
9 августа, 13:57
Гость, Нечего тут минусовать.....С какой стати вы оскорбляете город,в котором живёте?Не переживаете,не помогаете,не пытаетесь лично исправить,а только оскорбляете!!!Для вас,таких и предложена замечательная альтернатива с чемоданом.
Гость
10 августа, 05:42
Гость
9 августа, 13:57
Гость, Нечего тут минусовать.....С какой стати вы оскорбляете город,в котором живёте?Не переживаете,не помогаете,не пытаетесь лично исправить,а только оскорбляете!!!Для вас,таких и предложена замечательная альтернатива с чемоданом.
Там уже уехали. Вам от этого легче?
Гость
10 августа, 08:31
Гость
10 августа, 05:42
Там уже уехали. Вам от этого легче?
Тут очень хорошо без тебя
Гость
9 августа, 09:21
Он наверно друг "кудрявому"который главный по помойка .
Гость
9 августа, 12:29
а ты ревнуешь )