перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Архитектурное бюро, в том числе работавшее с Эрмитажем, начало проектировать музейный комплекс в Чите

Гость
9 августа, 19:14
Зачем такой комплекс в Чите? Здесь жителей то осталось три сестры и дядя Ваня а будет и того меньше
Гость
10 августа, 08:35
Ага, видимо от этого пробки
Гость
9 августа, 19:48
Ого! Лукодром, Всемирный кампус, Музейный комплекс, троллейбусная линия до КСК, какие грандиозные проекты. Некоторым не один десяток лет!
Гость
9 августа, 22:34
Даже если космодром заявят, не удивлюсь 🤣
Гость
9 августа, 19:14
Зачем нам это??? Есть краеведческий музей,есть Художественный,есть музей ЗабВо.выставляйте ,делайте выствки...зачем нам это монументализм???Денег полно в гос.казне??Или "шедевры" Намдакова при участии Баира выставлять???
Гость
9 августа, 19:56
Не, маловата стайка, отросток лосиный Намдакова этажа на два повыше будет.
Гость
9 августа, 20:17
Гость
9 августа, 19:56
Не, маловата стайка, отросток лосиный Намдакова этажа на два повыше будет.
Отросток перед входом будет стоять
Гость
9 августа, 19:19
"Концедентом по проекту выступает Минкультуры края".-они своевременно не могут выполнить расчет сметы на ремонт библиотеки им.Граубина Г.Р.тянут больше года,не могут в Минкульт подать заявку грамотно Лиценберг все отписывается "думаем..считаем...ищем.."А нам работникам библиотеки как смотреть в глаза горожанам из-за разрушающегося фасада библиотеки.Минкульт РФ Любимова отвечает-нет заявки...и отстаньте....А тут замахнулись...."вперед паровоза побежали"...финансирование можно поймать.......Безобразие...
Гость
9 августа, 21:18
Значит надо менять и министра и замов срочно!
Гость
10 августа, 08:41
Гость
9 августа, 21:18
Значит надо менять и министра и замов срочно!
Там министр юристка, какую она смету может составить? Тоже мне нашли министра.
Гость
9 августа, 19:32
Стоит еще советский на чкалова 120 там шубы продают, еще одна картинная галерея бабушкина 108 ее забыли, как раз рынок сгорел вот в музей и переедет
Гость
9 августа, 22:25
Там нет уже картин на бабушкина 108.
Гость
9 августа, 22:54
Ленина 1 пустует, собачьи выставки проводит и шубами торгует...
Гость
9 августа, 19:54
И всех из ветхого жилья туда переселят? А сиротам тогда уже читинский эрмитаж построим. Ну прям к выборам проектик-то.
Гость
9 августа, 21:09
ТРОЛЛЕБУС НА КСК МИМО НЕГО И ПРОЙДЕТ....вот и сказочке конец а кто слушал..
Гость
9 августа, 21:28
Музей для торговли медом, шубами, белорусскими товарами.
Гость
9 августа, 22:18
Хорошо забайкальцем нет никаких проблем кроме музея, завидую.
9 августа, 21:18
Систему отопления подключите обязательно к котельной Машзавода, чтобы с 15 сентября по 15 мая этого стеклянного уродца закрывать на зимний отопительный сезон. Осипов со своим правительством просто герои из детской книжки Носова "Незнайка на Луне".
Гость
9 августа, 20:56
Вот это бюро надо было привлечь к проэктированию драмтеатра!... Вот так бы классно выглядел...
Гость
9 августа, 21:19
Вам и такой сойдёт, даже этого много
Гость
9 августа, 21:59
Надо было провести всенародный конкурс архитекторов. Мне эта архитектура не нравиться от слова г***. Один человек навязывает всему городу и будущим поколениям безобразное здание. Архитектура не соответствует традиционным постройкам ни одному народу здесь проживающему за всю историю. Похож на экскаватор, который загребает клешнями всё что попадается на пути. И хочется драпать от него. Кубизм в архитектуре никогда не был красивым. Наша власть как антигерой, к чему не прикоснётся всё только хуже делает.
Гость
10 августа, 08:46
Кубизм примитивен, это да! Зато дешев в постройке! И можно много откатить с такого дешёвого незатейливого сооружения. Одно название "51ая концессинная" уже о многом говорит.
Гость
9 августа, 22:12
Нашли 3,5 миллиарда построить музейный комплекс. А чтоб содержать такое огромное здание нужны огромные деньги. Только в тгк-15 оплата будет несколько млн руб в месяц. Плюс остальные коммунальные расходы, связь, охрана, хоз обслуживание. Сомневаюсь, что в бюджете есть такие деньги. Значит выход - сдавать площади в аренду. И будет эта махина стоять облепленная рекламными банерами, и будут туда ездить потоки машин за покупками да в кафэшках пузы едой набивать. Также с лукодромом. Большая часть зданий будет кафэшками и офисами.
Гость
9 августа, 22:57
КАК "ЛЕТНИЙ САД"на ТЕАТРАЛЬНОЙ!!!!ХОТЯ И ПЛАНИРОВАЛСЯ ВТАЙНЕ "ОБЩЕПИТОМ"...
Гость
9 августа, 22:23
Доделайте уже Новобульварную!
Гость
9 августа, 22:37
Мелко плаваете! Если не видите прекрасного, то не начинайте!!! 😂😂😂
Гость
9 августа, 21:01
ООО «Пятьдесят первая концессионная компания» образована в сентябре 2022 года. Учредитель — акционерное общество «Группа „ВИС“». На своем сайте они презентуют себя как российский инфраструктурный холдинг, один из лидеров рынка государственно-частного партнерства (ГЧП). Холдинг инвестирует собственные средства в создание объектов транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры и реализует проекты ГЧП и концессий под ключ, управляя каждым этапом их жизненного цикла.
Гость
9 августа, 22:06
1051 компания по отжиму денег
Гость
9 августа, 22:55
Еще одна "НЕмировщина"??????Один уже сидит.....подельник на очереди?Опять вляпается МИНКУЛЬТ КРАЯ в "темный распил"??
Гость
10 августа, 01:19
Наша власть склонна к манументализму, а мы, жители, хотим прогулок по набережной, фантанчика с парапетом на котором можно посидеть, небольших арочек для выступления местных групп, художники рисующие картины, горожане выгуливающие своих питомцев на обустроеных прогулочных с пакетами и лавочками и газоном, мороженое, напитки и т.. д. Уют, чистота и простота......
Гость
10 августа, 01:36
Гость, это красиво.
Гость
10 августа, 08:56
Гость
10 августа, 01:36
Гость, это красиво.
Да, красиво. Сьездите на Ингоду сьезд с Ярославского-промышленной. Подойдите к берегу, посмотрите во что превратили любители дамб - набережных берег. Чем рыбе питаться? Реку сузили, весь берег лысый, деревья выкорчевали, берег завалили камнеломом. Раньше по берегу чистый песочек и деревья, теперь дорога и пыль клубами стоит, а в воду не зайдёшь, ноги переломаешь на этих острых булыжниках. И кому спрашивается нужна эта красота? Ну будет асфальт, будут там ездить машины, пьяницы по вечерам собираться и что? Природе нужны такие дамбы - набережные?
Гость
9 августа, 19:58
Ничего этого не будет.
Гость
9 августа, 20:07
Выборы через месяц на носу.....вот и "маниловщиной" занимаются,кто кого "перещеголяет"...как только пройдут на 4-5 лет вновь будет тишина.Потом выборы в Гос.думу и понесется вновь....
Гость
9 августа, 20:59
В пресс-службе напомнили, что музейно-исторический комплекс в Чите создаётся с привлечением внебюджетного финансирования. Группа «ВИС» выступает инвестором и концессионером (через ООО «Пятьдесят первая концессионная компания»), отвечая за полный жизненный цикл проекта: организацию финансирования, проектирование и строительство. А после завершения строительства холдинг будет обеспечивать эксплуатацию объекта вплоть до 2034 года.
Гость
9 августа, 21:02
Общий объем капитальных затрат превысит 3,5 миллиарда рублей, из которых 2,9 миллиарда — внебюджетные инвестиции группы «ВИС». Проект предполагает федеральную поддержку
Гость
10 августа, 01:34
Ребята не городите огород! Хотят люди уютный добрый город распологающий к общению. Но не ходим мы в ваши огромные музеи. Маленькие мастерские, где автор продает свои изделия, нам это интересно. Были в нашем краеведческом??? Пыль, грязь, и балаболки орущие на входе. Позор!
Гость
9 августа, 21:26
Наконец-то в городе будет достойный современный музей, не то что ветхий краеведческий и скандальный "музей декабристов"
Гость
10 августа, 00:53
Это будет современный музей по продаже шуб и меда
Гость
10 августа, 02:16
Узбагойся уже, не будет никакого "современного музея" за 3,5 млрд. руб. Эта проектная контора получит свои несколько миллионов, и на этом все закончится. Закончатся "выборы" старого губернатора, ради которого весь это хайп и делается, останется все тот же ветхий краеведческий музей со спившимся директором и музей Декабристов