перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Канализация течет прямо в Аргунь. Губернатор проверил очистные в поселке Забайкалья, и они не готовы

10 августа 2024, 12:14
Зато есть министерство природы, природоохранная прокуратура и другие контролеры! Напрвить из этих подразделений по 2 человека в качестве работников подрядчику в помощь и работа пойдет!
Гость
10 августа 2024, 12:30
Его ли это забота??? Есть замы-20штук и зам.завы , есть Главы Администраций ставь задачи и контролируй, подключай Прокуратуру. А то поехал перед выборами канализацию контролировать.
Гость
10 августа 2024, 11:34
Вот его бы туда окунуть, чтобы понял что контролировать всё надо. И самому обещания никому не давать.
Гость
10 августа 2024, 11:59
Мне кажется, что за контроль другие люди деньги получают и отвечать тоже должны они. А что Осипов обещал?
Гость
10 августа 2024, 12:41
Гость
10 августа 2024, 12:41
Мне кажется, что за контроль другие люди деньги получают и отвечать тоже должны они. А что Осипов обещал?
Пять лет эта канализация текла в Аргунь, а перед выборами губернатор возбудился и начал критиковать. Я согласен контроль должны осуществлять другие люди. Но с этих людей должен спрашивать губернатор и ответственность за весь этот бардак несёт он. Есть такая поговорка "не умеешь работать головой ,тогда работай руками".
Гость
10 августа 2024, 20:31
Гость
10 августа 2024, 20:31
Мне кажется, что за контроль другие люди деньги получают и отвечать тоже должны они. А что Осипов обещал?
Да он постоянно что-то обещает, а толку то от этого нет. Один вред.
Гость
10 августа 2024, 11:53
Не готовы, значит, ну пусть готовят! Есть же ответственные люди,какого лешего губернатор вообще все должен за всеми проверять?!
Гость
10 августа 2024, 13:08
Конечно не должен ничего проверять. Зачем? Просто когда будут заканчиваться деньги на разных бездельников - можно будет снова тарифы поднять. Не заморачиваясь подробностями. Правильно?
Гость
10 августа 2024, 14:05
Он и не проверяет, а проводит свою предвыборную компанию. У нормального губера, есть команда, все работает без его участия. А этот набрал банду дилетантов и везде все сыпется
Гость
11 августа 2024, 13:05
Гость
11 августа 2024, 13:05
Он и не проверяет, а проводит свою предвыборную компанию. У нормального губера, есть команда, все работает без его участия. А этот набрал банду дилетантов и везде все сыпется
Да ты че. А нормальные губеры- это какие? Которые до этого у нас сидели? При которых ни одной нормально отремонтированной дороги не было?
Гость
10 августа 2024, 11:42
Какой это губер, раз не знал до этого!
Гость
10 августа 2024, 11:53
А ему че, всё подряд знать о каждой речке в нашем крае? Это в принципе невозможно. Он человек, а не робот
Гость
10 августа 2024, 12:31
Почему он о канализации должен знать???Это уровень Администрации района....У него медаль..
Гость
10 августа 2024, 13:00
Гость
10 августа 2024, 13:00
А ему че, всё подряд знать о каждой речке в нашем крае? Это в принципе невозможно. Он человек, а не робот
Он должен организовать работу так, чтобы знать о состоянии каждой речки. Ну а по Аргуни и тем более, это не каждая речка.
Гость
10 августа 2024, 11:30
Работничек... Какой он у нас доверчивый оказывается.
Гость
11 августа 2024, 13:05
Ты доверчивее)
Гость
10 августа 2024, 12:33
ТАК И ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЧИНОВНИКИ, ЕЗДИТЬ И ПРОВЕРЯТЬ ! ДЛЯ ЧЕГО И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!
Гость
10 августа 2024, 11:54
Макнуть головой надо не губера. а главу округа и поселка. Они не в детском саду играютс, чтобы их контролировать. Принаглели районные князьки. Няньку им подавай. Не можете работать - валите.
Гость
10 августа 2024, 12:58
А с ними и губернатора, не может организовать нормальную работу своего аппарата на местах, значит не справляется с обязанностями. Это его основная функция, а не пиариться и фестивалить. Он должен постоянно проверять работу на местах, а не перед выборами.
Гость
11 августа 2024, 13:09
Гость
11 августа 2024, 13:09
А с ними и губернатора, не может организовать нормальную работу своего аппарата на местах, значит не справляется с обязанностями. Это его основная функция, а не пиариться и фестивалить. Он должен постоянно проверять работу на местах, а не перед выборами.
Ну вот прикинь ты начальник с кучей отделов в подчинении. Даже филиалов. Как ты сможешь контролировать это всё? Естественно есть процесс делегирования, а как без этого? А потом бац, в каком то из твоих филиалов что-то пошло не так, хотя докладывали тебе, что всё окей. Что, как? С человеческой точки зрения глянь на это
Гость
12 августа 2024, 10:56
Гость
12 августа 2024, 10:56
Ну вот прикинь ты начальник с кучей отделов в подчинении. Даже филиалов. Как ты сможешь контролировать это всё? Естественно есть процесс делегирования, а как без этого? А потом бац, в каком то из твоих филиалов что-то пошло не так, хотя докладывали тебе, что всё окей. Что, как? С человеческой точки зрения глянь на это
Ну, вот прикинь, что за шесть лет у власти должен быть выстроен действенный механизм от губернатора до каждого поселка. Он может давать сбои, но это должно быть большой редкостью. А у Осипова этого и в помине нет. И не будет. Поэтому ничего прикидывать не надо. Осипов несет ответственность за все, что происходит в крае.
Гость
10 августа 2024, 12:13
Удивительно, а что все лето восточная часть города от запаха специфического задыхается, это ничего.
Гость
10 августа 2024, 16:51
Может пора собрать статистику по качеству проведения конкурсов по фз и отменить этот фз к чертям собачьим? А то лезут всякие шараги на эти конкурсы с копеечными предложениями. Хорошая работа не может стоить дешево.
Гость
10 августа 2024, 14:05
Самое интересное, что люди всё пишут и пишут гневные отклики,а в сентябре всё равно победит Осипов!!!!!!! Так ,что запишитесь в доску НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!
Гость
10 августа 2024, 20:34
Вы не Щеглова? Очень похоже на защиту.
Гость
10 августа 2024, 23:10
Ну это ещё бабка на двое сказала, Москва осей тоже недовольна
Гость
10 августа 2024, 17:11
А кто проводит конкурсы? Они разве не обязаны наводить справки о претендентах? Выяснить их репутацию. Они одни и те же крутится
11 августа 2024, 01:36
Вспомните, как Осипов привёз в Забайкалье задержанного Неверова, тоже СПРАВКИ наводил. Молодцы хабаровчане, закрыли. В нашем крае губер Неверова прикрывал, достаточно вспомнить сдачу министру школы в Каштаке. Не поверю, что Плакса не знал реальность.
Гость
11 августа 2024, 01:47
Почему районная власть ничего не контролирует, чем вообще занимаются замы, начальники отделов, в округ перешли. штат специалистов прибавился. зарплата нехилая, а где результат работы???Не надо на губернатора сваливать, местные власти тогда зачем???
Гость
12 августа 2024, 10:58
Местные власти полностью по губернатором. Кто ими руководит, тот и отвечает за все. По закону все независимые, а по факту без указки сверху ничего в районах не делают.
Гость
10 августа 2024, 12:53
0знаниие..э! то.. ссила
Гость
10 августа 2024, 13:03
Чем занимается глава поселка Мирсанова? Руководить поселком городского типа (ЖКХ, дороги, мусор и т.д) должен человек, имеющий техническое образование, опыт работы в органах власти. Она культработник. Петь и плясать да, может, вот и надо работать в культуре. Кто затолкал на должность без опыта работы и без проведения конкурса? Весь поселок зарос мусором и травой. Везде бардак.
Гость
10 августа 2024, 13:54
Специалистов строителей нет. Даже назначаемые последнее время министры строительства, ни один не прошёл оценку квалификации в независимом центре и не состоят в реестрах ни НОСТРОЙ (строительство) ни НОПРИЗ (проектирование и изыскания).
Гость
10 августа 2024, 16:13
Губернатор должен знать всю обстановку в регионе и не ловить лапшу от подчиненных, а спросить ПОЧЕМУ?
Гость
11 августа 2024, 02:48
он проверил и сказал да пусть течет какие могут быть вопросы?
Гость
11 августа 2024, 02:52
а зачем им работать если и так зарплата нехилая вот ответте мне
Гость
11 августа 2024, 02:52
вот так и по всей россии
Гость
12 августа 2024, 10:19
Разрешение на строительство объектов и градостроительный план земельного участка выдают муниципальные власти, вот и должны контролировать строительство объектов на местах.
12 августа 2024, 13:59
У нас видать выборы на носу. Как то трампизмом пахнуло.
Гость
13 августа 2024, 00:50
Он поражается, а сам то сколько лет нас обещаниями кормит?