перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Город в Забайкалье, который чуть не замерз зимой, работает над концессией. Власти направили документы на рассмотрение и ждут, что будет

Гость
13 августа, 12:11
Концессия это уже ругательное слово в нашем крае. А все очень просто: берешь в бюджете миллиарды денег, заключаешь с концессионером соглашение (желательно, чтобы в компании работал всего один человек, так проще решать вопросы), цена строительства увеличивается до бессовестных размеров и нанимаются подрядчики подешевле (желательно китайских рабочих с маленькой зарплатой), на материалах тоже можно сильно экономить (помним, что цена по соглашению максимально завышена). В итоге строим котельную за 500 млн (ну, если вообще строим). Режем на камеру ленточку, с привлечением счастливых детей из местной школы (с бантиками). Глава города говорит речь... Получаем всю стоимость в 4,5 миллиарда, убираем 500 млн, уезжаем на ПМЖ в богатую страну на побережье теплого моря. Ну или в СИЗО. Это как повезёт. Вот такие у нас концессии! Концессии по забайкальски!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа, 13:29
"уезжаем на ПМЖ в богатую страну на побережье теплого моря. Ну или в СИЗО", а из СИЗО заключаем контракт на с МО, там свои люди определят на должность на складе или в штабе, и через пол года на свободу
Гость
13 августа, 14:06
Через месяц отопительный сезон, он ку-ку? Осипов езжай из края, ты нам не Забайкалье, а вредитель
Гость
13 августа, 10:33
Облака белогривые лошадки, мечты из борзи унеслись в даль
Гость
13 августа, 11:17
МОЩНАЯ котельная!))) смешно звучит)))
Гость
13 августа, 11:47
Гость
13 августа, 11:17
МОЩНАЯ котельная!))) смешно звучит)))
А это примерно как лучшая в мире аллея.
Гость
13 августа, 11:29
Просто вышвырнули обнищавшую Боржу из повесток Правительства ЗК! А я вам предскажу страшное по зиме 2024 -2025 скрепы обмерзнут и безысходность надолго останется от происходящего О_о
Гость
13 августа, 12:18
Осип главное понимает, что не зря выборы теперь едины и в сентябре сделали, пока нет холода и люд успокоен
Гость
13 августа, 10:35
Как газификация Читы !?! Борще надо отремонтировать свои котельные и всю систему тепло и водоснабжения. Но лето закончилось ! ,очередное.
Гость
13 августа, 10:46
Будет тоже что и с газом!
Гость
13 августа, 10:52
Возьми в банке кредит в 4,5 миллардов рублей, построй в Борзе котельную, модернизируй тепловые сети. Но, никто не хочет одеваль этот долговой хомут, все хотят пристроиться к бюджету, чтобы была возможность его разворовывать. Вот и толкуют про концессию, инвестиции.
Гость
13 августа, 10:55
мечтатель, федерация им даст 4.5 млрд, ага. А тем более включить в тариф, тогда люди все уедут из вашей борзи
Гость
13 августа, 10:54
до 29 года чита на павильоны для форумов потратит больше чем стоит эта котельная
Гость
13 августа, 12:10
Как что будет? Померзнут все, зимой, да и все. Другой альтернативы пока нет.
Гость
13 августа, 14:18
Гончаров ещё во власти?
Гость
13 августа, 14:17
Оправдываться, типо все хорошо? Буржуйки закупили?