перейти к публикации
44 комментария к публикации

Огромному микрорайону — быть. Разрешение на строительство Дальневосточного квартала в Чите выдали

15 августа 2024, 10:34
При таком оттоке населения, особенно перспективной молодёжи, кто будет жить этом огромном мкрне? Ведь наглядно отсутствие каких-либо перспектив в разрушающемся потихоньку городе и регионе.
Гость
15 августа 2024, 10:48
как кто , льготники .Многодетные кто переедет в регион , участники СВО , много ребят из деревень , заработают денег купят по льготным ставкам жилье
15 августа 2024, 11:39
Гость
15 августа 2024, 11:39
как кто , льготники .Многодетные кто переедет в регион , участники СВО , много ребят из деревень , заработают денег купят по льготным ставкам жилье
Читару подтверждает свои сообщения, писало в феврале - "Строительство Дальневосточного квартала в границах улиц Железобетонной и Ковыльной (напротив Царского на другом берегу) начнется в сентябре 2024 года, сообщили 16 февраля представители компании-застройщика «Самолет» на I Забайкальском строительном форуме." Хотя раньше планировали в Антиповке Котлован начнут копать прямо на выборах?
Гость
17 августа 2024, 07:27
Гость
17 августа 2024, 07:27
как кто , льготники .Многодетные кто переедет в регион , участники СВО , много ребят из деревень , заработают денег купят по льготным ставкам жилье
Мигранты посмотри на улицы всё больше женщин в хиджабе ходят
15 августа 2024, 13:55
Для кого такая грандиозная стройка намечается? Местное население тысячами покидает свою малую Родину, на смену им еще большим темпом прибывают среднеазиаты со своими женами и кучей детей. Скоро будут раздавать бесплатно квартиры этим многодетным, настроят мечетей и школы покроются хиджабами. По всему городу расползлись. В пенсионный зайти невозможно, одни таджики с неговорящими по-русски женами и малолетними детьми.
Гость
15 августа 2024, 15:24
Их и в столице -как тараканов.
Гость
15 августа 2024, 12:20
Кому строить будут? При таких ценах простому Забайкальцу с его зарплатой, даже мечтать не нужно.
Гость
15 августа 2024, 11:22
Да не будут строить ничего. Это для распила выделяемых денег.
Гость
15 августа 2024, 12:11
ГОРОДСКИЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И КОММУНИКАЦИИ ПОКИНУЛИ ЧАТ.....🤣🤣🤣
Гость
15 августа 2024, 10:41
Кто строить будет? Кадровый голод, нехватка рабочих рук, спецов, с собой привезут?
Гость
15 августа 2024, 14:38
В некоторых отраслях, таких как сельское хозяйство, строительство и недвижимость, а также добыча сырья, наблюдается острый недостаток соискателей. В среднем, на одну вакансию в этих отраслях приходится всего 1,9-2,1 резюме. В то же время, в других отраслях, таких как искусство, развлечения и массмедиа, а также маркетинг, реклама и PR, наблюдается профицит соискателей. На одну вакансию в этих отраслях приходится 18,3-19,2 резюме.
Гость
16 августа 2024, 19:45
Гость
16 августа 2024, 19:45
В некоторых отраслях, таких как сельское хозяйство, строительство и недвижимость, а также добыча сырья, наблюдается острый недостаток соискателей. В среднем, на одну вакансию в этих отраслях приходится всего 1,9-2,1 резюме. В то же время, в других отраслях, таких как искусство, развлечения и массмедиа, а также маркетинг, реклама и PR, наблюдается профицит соискателей. На одну вакансию в этих отраслях приходится 18,3-19,2 резюме.
Всё верно,только профицит соискателей там ,где можно заработать,а в тех отраслях,где не платят,и не будет соискателей. И второе: чтобы были кадровые соискатели, их нужно выучить,а Заб.учебные учреждения все до единого платные, и не просто платные,а баснословно для нищего региона ..Даже для СВОшников нет льгот,позорище,по 2 бюджетных места на факультет .Всё не нажрутся,не подавятся же!
Гость
15 августа 2024, 10:51
Самолет обыкновенные риэлторы, на балансе ноль Облачные замки
Гость
15 августа 2024, 10:54
самолет это один из крупнейших застройщиков РФ , а то о чем вы говорите Самолет-плюс это риелторы .
Гость
15 августа 2024, 11:19
Гость
15 августа 2024, 11:19
самолет это один из крупнейших застройщиков РФ , а то о чем вы говорите Самолет-плюс это риелторы .
Может где то и крупнейший,но только не в Чите! Тут и своим то не из чего строить,все привозное!
Гость
15 августа 2024, 11:02
А в Антипихе когда кварталы строить начнут? Дома признали идущими под снос, теперь никаких сделок с ними не произведёшь. А когда сносить будут никто не сказал. Живи и жди пока само развалится.
Гость
15 августа 2024, 11:01
Кому строят?Новым русским с миллионами?Из авариек туда людей не переселят?А ехать сюда из др.регионов нет смысла😭🤬
Гость
15 августа 2024, 11:10
поражаюсь размахам строительства и ценам на кв.метры.....
Гость
15 августа 2024, 14:23
так для кого? для средней азии, не для Забайкальцев же, которые в развалюхах прозябают с детьми
Гость
15 августа 2024, 10:31
И где этот квартал будут строить, в какой части города ?
Гость
15 августа 2024, 10:38
на шк 17 похоже
Гость
15 августа 2024, 17:06
Гость
15 августа 2024, 17:06
на шк 17 похоже
Там уже процесс идёт во всю.
Гость
15 августа 2024, 13:48
Хороший вид будет из домов, с одной стороны - гаражные кооперативы в Северном и ЦРММ, с другой - фавелы шк. 17! Да и во дворах вся молодь будет со шк. 17, так что перспектив никаких, от слова совсем!
Гость
15 августа 2024, 17:08
А для района шк.17 стротельство этого квартала ещё какая перспектива.
Гость
15 августа 2024, 10:36
А вот и федералы на льготные программы с самым большим микрорайоном) Передаю привет местным застройщикам
Гость
15 августа 2024, 10:54
Прикольно там раньше был военный завод
Гость
15 августа 2024, 11:15
А Народную?
Гость
15 августа 2024, 11:27
Это для Курян и Белгородцев !
Гость
15 августа 2024, 12:08
Ужен вижу пустеющею глазницы бетонных коробов ...
Гость
15 августа 2024, 14:13
Как-будто один человек ноет- комууу, отооок. Тебе дело? Едь тоже. Можешь в Курск. А мы тут.
Гость
15 августа 2024, 17:02
Хватит ныть, пусть строят.
Гость
15 августа 2024, 17:05
Там уже мусор вывезли, фундамент завода раскрошили и тоже вывезли, площадку разровняли, всё готово к строительству. Школа 17 преобразится и квартиры там подорожают тоже как ни крути.
Гость
15 августа 2024, 17:10
Считайте будет как мкр. Хороший только намного ближе к городу.
Гость
16 августа 2024, 11:50
Для кого строят то?
Гость
16 августа 2024, 12:19
Когда в Северном дом уберут, который уже черт знает сколько стоит расселеный, только весь вид портит. Ужас такой стоит.
Гость
16 августа 2024, 13:25
Наша страна всех обеспечит! Они понаехали сюда, чтобы получать пенсию, пособия. И ещё будут приезжать. И всем дадут, правительство страны благотворители. А нас, русских уже задушили налогами, цены растут на все. Теперь за наш счёт будут содержать их. А они ведут себя как хозяева, всегда ненавидели русских и ненавидят. Город уже наполовину стал с мусульманским населением.
Гость
16 августа 2024, 13:41
В городе нет парковых зон! Вы строите дома, будто живёте последние дни! Что вы оставите детям, умники?
Гость
16 августа 2024, 20:36
Мусором скоро сами себя завалимся, где переработка, а ещё расширяться планируют, сколько людей приедет, на кого расчитывается строительство
Гость
17 августа 2024, 07:02
Мда, читинцам что ни сделай, все неладно. Хотите вы того или нет, город будет преображаться. И это к лучшему. Вспомните Читу нулевых и посмотрите на город сейчас. Преображение налицо, и в лучшую сторону
Гость
17 августа 2024, 07:24
Всё это ерунда для меня например главное экология а с этим в чите катастрофа гиблое место смог постоянный и это на десятилетия вот если весь город снести а рядом новый построить с нуля с новой современной архитектурой и упор на экологию
Гость
15 августа 2024, 10:41
Опять начнут лес губить! У нас же больше мест нет, только в лесных массивах! Сколько уже загублено!
Гость
15 августа 2024, 11:05
Какой лес на школе 17? О чем вы? Там сплошные руины от завода и мусорные завалы вдоль речки (привет от местных жителей)
Гость
15 августа 2024, 14:15
Гость
15 августа 2024, 14:15
Какой лес на школе 17? О чем вы? Там сплошные руины от завода и мусорные завалы вдоль речки (привет от местных жителей)
Не от местных. Весь город свозит строительный мусор. Не знаешь не говори
Гость
15 августа 2024, 14:16
Лишь бы брякнуть