перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Пьяные, что ли, делали?» Новобульварная стала кривой после реконструкции

16 августа 2024, 19:40
Это последствия порочной системы тендеров - выигрывает минимальная цена, а как следствие - самые дешёвые исполнители и как следствие самые низкоквалифицированные... Капитализм у руля, ну а че вы хотели? Да ещё ж и украсть надо... А потом на сво сходить... По протекции Гурулева И остаться без наказанным
Гость
16 августа 2024, 20:21
Капитализм? Где-то у себя капиталисты так строят?
Гость
16 августа 2024, 20:22
Хотелось вам возразить, но вы правы, именно тендеры рассадник коррупции и брака.
17 августа 2024, 00:40
Гость
17 августа 2024, 00:40
Капитализм? Где-то у себя капиталисты так строят?
Только Куба и КНДР по факту сейчас не капиталистические. Так что выбирайте, выбор богатый. Африка, Латинская Америка, Индия и т.д.
16 августа 2024, 18:34
Ваше слово госпожа Ситименджер! Может пора в отставку? На СВО Вас невозмут?!
16 августа 2024, 19:29
Возьмут, кому то же надо прачкой там быть, самое то для неё! По мозгам...
Гость
16 августа 2024, 19:39
А мы вас вместо нее на сво возьмем, адресок оставьте.
16 августа 2024, 19:51
Гость
16 августа 2024, 19:51
А мы вас вместо нее на сво возьмем, адресок оставьте.
По возрасту списан уже. А щегловой самое место в прачечной.
16 августа 2024, 20:53
Осипов, давай объясняй! Это всё из-за тебя. Ты разрушил наш край и город! Вон из Забайкалья!!!
16 августа 2024, 19:50
Вообще-то явная провокация, если актуальное фото сделано от Журавлёва, то архивное не далее одного квартала от ул. Шилова. Что впрочем ничего не меняет. Качество работы крайне неудовлетворительное...
Гость
16 августа 2024, 20:10
Тык ценные специалисты делали! Что хотите. С перспективой кишлакизации!!!
Гость
16 августа 2024, 20:22
Гость
16 августа 2024, 20:22
Тык ценные специалисты делали! Что хотите. С перспективой кишлакизации!!!
У них на родине все ровнехонько.
16 августа 2024, 23:25
Гость
16 августа 2024, 23:25
У них на родине все ровнехонько.
Да ну!? Был я там, шифер на их кибитках даже не прибит, просто придавлен камнями, кирпичами, такие вот специалисты 🤣🤣🤣
Гость
16 августа 2024, 18:15
Архитектор просто гений! Особенно доставляют пьяные клумбы-газоны по центру! Улица идёт, как бы волнами, то вверх, то вниз, при этом виляя. Я назвал бы эту композицию "На гребне чиновничьей волны"! Ещё раз браво! И спасибо Вам, наши великолепные чиновники!
Гость
16 августа 2024, 19:45
На Молоковку дорога очень похожа,участок в районе монастыря, тоже Дунайские волны а отворот на источник вообще разбит! Вот вам и пример,опыт есть!
Гость
17 августа 2024, 10:29
Гость
17 августа 2024, 10:29
На Молоковку дорога очень похожа,участок в районе монастыря, тоже Дунайские волны а отворот на источник вообще разбит! Вот вам и пример,опыт есть!
А ведь ту дорогу делали при Гениатулине и она была поначалу идеальна. А на этойуже волна...Значит будут амер.горки в итоге через пару лет.
19 августа 2024, 10:25
Гость
19 августа 2024, 10:25
На Молоковку дорога очень похожа,участок в районе монастыря, тоже Дунайские волны а отворот на источник вообще разбит! Вот вам и пример,опыт есть!
Ну там понятно, следствие влияние вечной мерзлоты, грунтовые воды, а Новобульварная - ещё не сдали в эксплуатацию - а уже дефектов вал...
Гость
16 августа 2024, 18:38
А что удивительного? Разве у нас в последние годы построили или отремонтировали что-то так, чтоб радовало глаз? Ну вспомните! НИЧЕГО! Всё только ухудшают....стыд и позор....Правильно выше пишут - во что превратили город?
16 августа 2024, 18:52
Это точно! Деньги выделяются не малые, а как был наш город в убогом состоянии, так и продолжает им быть!
Гость
16 августа 2024, 19:03
Не только город но и весь край.
Гость
16 августа 2024, 19:41
А вы сами ,что нибудь сделали для города ,чтобы радовало глаз.
Гость
16 августа 2024, 18:10
Кто контролировал ваяние этого шедевра? Он отбывает или пока нет?
Гость
16 августа 2024, 18:18
Кто ответит за эту безалаберность?кто принимал сие уродство?
Гость
16 августа 2024, 17:58
Читу из красавицы превратили непонятно во что! Спасибо Вам! За 600 лямов вот это уродство!
Гость
16 августа 2024, 19:01
Сейчас бабушки стрегут с края и города и невыгонишь их они и на второй срок вон как лезут.
Гость
16 августа 2024, 19:53
Это в каком месте она красавица была.
16 августа 2024, 22:19
Гость
16 августа 2024, 22:19
Это в каком месте она красавица была.
Пока ты сюда не припёрся!
Гость
16 августа 2024, 18:06
Не удивительно! Посмотрите на ул.Горького!
Гость
16 августа 2024, 18:49
Понимаете, это криворукость как местная черта. Проша гроза, была авария на электросетях. Дотянулись до них наладчики с кривыми лапками. В результате по всему города авария за аварией. Проводили гидравлические испытания криворукие люди. В результате третий день из крана ржавая вода, ну, более ржавая, нежели обычно, рыжая. Ни помыться, ни постирать, ни цветы полить. Их нельзя никуда пускать, им, кроме пилки для ногтей, ничего давать в руки не надо. Это страшные люди. И щеглова из той же породы. Доказала многократно.
Гость
16 августа 2024, 19:49
Некачественные услуги еще и оплачиваются населением!Браво водоканал,браво ТГК!!!!
Гость
16 августа 2024, 19:57
У вас лично как с руками, насколько они прямые и что они сделали в жизни .
Гость
16 августа 2024, 20:47
Гость
16 августа 2024, 20:47
У вас лично как с руками, насколько они прямые и что они сделали в жизни .
Вам какое дело до чужих рук? За своими следите. Всё верно и точно подмечено. А вам не понять, ума не хватает.
Гость
16 августа 2024, 17:52
Боже мой, какой позор! Я был во многих областных, краевых и республиканских центрах. Ни в одном городе нет такого позора! Ни в одном!
Гость
16 августа 2024, 18:37
А Вы хотели чтобы все закончилось лучшей в мире аллеей? Ну уж нет, наши чиновники такой мелочью не занимаются, косячить, так со всей пролетарской ненавистью к городу и его жителям. Нас еще ждет лучшая во Вселенной набережная и звездный путепровод на КСК.
Гость
16 августа 2024, 19:53
Не свисти, любезный, нигде ты не был, кроме Урюпинска, поскольку везде все кривое.
16 августа 2024, 19:57
Гость
16 августа 2024, 19:57
А Вы хотели чтобы все закончилось лучшей в мире аллеей? Ну уж нет, наши чиновники такой мелочью не занимаются, косячить, так со всей пролетарской ненавистью к городу и его жителям. Нас еще ждет лучшая во Вселенной набережная и звездный путепровод на КСК.
При чем тут пролетарии? Они хоть стремились к чему то лучшему!? А тут обратная картина... Театр - похож на склеп после ремонта. Аллея на Горького потеряла своё очарование... Парк на черновских тож не получился... Ели не приживаются... Вот не пойму, ну ладно тополя пух дают, тоже как бы не очень нравится, но ильмы то чем не угодили? И листвы много, и неприхотливы, и сами по себе красивые деревья. Или я чет не понимаю!?
Гость
16 августа 2024, 19:26
Ужассссс! Вот что значит, что нет руководителя в городе! И в крае тоже. Позорище!!!!!!!!!!
Гость
16 августа 2024, 20:11
Вам кого не поставь ,вы все равно обгадите, не потому что плохие руководители, а потому что все комментаторы чита ру больны диареей и по другому не могут.
Гость
16 августа 2024, 21:56
Гость
16 августа 2024, 21:56
Вам кого не поставь ,вы все равно обгадите, не потому что плохие руководители, а потому что все комментаторы чита ру больны диареей и по другому не могут.
Вы то что понимаете? Советчик прямо. За своими по носом следите.
16 августа 2024, 22:28
Гость
16 августа 2024, 22:28
Вам кого не поставь ,вы все равно обгадите, не потому что плохие руководители, а потому что все комментаторы чита ру больны диареей и по другому не могут.
Все кроме тебя! Сделай вывод, не сделаешь - в Ивановке помогут.
Гость
16 августа 2024, 17:53
Браво Иннесушка! Красота!
Гость
16 августа 2024, 17:51
Как много сказано этой клумбой. Срочно в место изгиба ленточку, ножницы и умельцев друг другу грамоты вручать. Обязательно на открытии сказать « сколько бы эта дорога не стоила, этих денег она не стоит».
Гость
16 августа 2024, 20:28
Как можно увидеть клумбу, там ,где ее нет в принципе, господи какая то палата №6
Гость
16 августа 2024, 17:53
Замечательно, поразительно, гениально!!!
Гость
16 августа 2024, 18:59
Поразительно если от слова паразит это точно.
Гость
16 августа 2024, 19:22
Специалисты - автодорожники , вы как ? сами оцениваете такую работу ? А может не надо было трогать- уровень работ , как говорится , налицо !Госпожа ситисенеджер -это ваш личный позор ... Ну кто остановит этот беспредел ?
Гость
16 августа 2024, 20:04
Этим специалистам ваши вопли по барабану, они вас не слышат, вы тут в тесном кругу себе подобных, устроили бурю в стакане с водой и больше ничего, хотя проявления шизофрении на лицо.
Гость
16 августа 2024, 17:49
Ой, как хороша дорога иллюстрирует происходящее дома.
Гость
16 августа 2024, 18:18
Переделывать нужно. Сильные перепады высоты, криво газон посредине дороги.
Гость
16 августа 2024, 18:47
мерша- главный вредитель Читы, чем то, кроме себя занимается?
Гость
16 августа 2024, 19:18
Всю улицу испоганили!!! Не стыда не совести нет!!! Вредители по другому не сказать
Гость
16 августа 2024, 20:01
Вам кто то голову испоганил , вы теперь не в состоянии видеть что то позитивное.
Гость
16 августа 2024, 20:54
Гость
16 августа 2024, 20:54
Вам кто то голову испоганил , вы теперь не в состоянии видеть что то позитивное.
Где позитивное то? Придумали. Позитив не может состоять из кривых дорог, ям и. т. п. А вам похоже это нравится.
16 августа 2024, 22:26
Гость
16 августа 2024, 22:26
Где позитивное то? Придумали. Позитив не может состоять из кривых дорог, ям и. т. п. А вам похоже это нравится.
По ходу это Щеглова пытается мазаться!
16 августа 2024, 22:32
Каждый день несколько раз проезжаю по Горького.Аллея опустела,люди ходят по проезжей части,по тому,что не удобно проходить бесконечные переходы.Каждый день больно понимать,что никто ничего не изменит,что когда-то цветущая аллея превратилась в заброшенный кусок земли,где люди не хотят проводить время.Раньше все лавочки были заняты,люди ходили вверх-вниз ,а теперь пусто,подчёркивает картину редко растущие,одиноко стоящие кустики полыни и кучки сломанного асфальта у дорожных знаков.Теперь кривая Новобульварная.Пора признать,что им лучше ничего не "улучшать",пусть все будет как было,зато прямо,удобно,уютно и без лишних трат.
19 августа 2024, 10:11
Так всё продумано, - люди не ходят - мусор не бросают, убирать не надо, голова не болит. Не всё так просто 🤣🤣🤣
Гость
16 августа 2024, 19:05
Там работал в одной из бригад на подряде некий Сальников, так он там каждый день с утра пьяный был. А начинали пить ещё с вечера всей бригадой, вместе с начальником. И ничего с ними не сделаешь, других то в Чите нет. А тут ещё аврал и никакого контроля. Вот и вышла пьяная улица))) Хотя для такого города и так сойдёт.
Гость
16 августа 2024, 19:31
Какого - ТАКОГО ? Город такой - каким его делают люди ....У нас все есть - деньги выделяют огромные , места - строй , не хочу ; погода - позволяет ... у нас - УМА нет .. и совести..
Гость
16 августа 2024, 19:59
Вы сначала договоритесь,кто же строил, мигранты или пьяный Сальников?
Гость
16 августа 2024, 22:39
Гость
16 августа 2024, 22:39
Вы сначала договоритесь,кто же строил, мигранты или пьяный Сальников?
Там и те и другие засветились. Но если мигрантам понятно почему на качество наплевать, то почему местные у себя же так плохо работают? Правильно выше написано, у читинцев просто совести не стало. Только хапнуть и все.
Гость
16 августа 2024, 20:38
Заставить переделывать!!!
Гость
16 августа 2024, 21:19
Ещё на два года??? Нуууу, нет
17 августа 2024, 05:57
44-фз самый коррумпированный Закон !!
17 августа 2024, 06:01
Позор !! Фи …
Гость
16 августа 2024, 17:59
Ну что вы, сделано с большой любовью и уважением руками спасителей нашей страны - мигрантами. А местные чиновники им очень доверяют и не контролируют вовсе.
Гость
16 августа 2024, 18:12
А чего? Прикольно же! Хоть посмеяться можно.
Гость
16 августа 2024, 18:37
Посмеяться это вы мягко сказали, поржать вот так будет вернее
Гость
16 августа 2024, 19:00
Все что власти края сделали над этим всем можно посмеяться.
Гость
16 августа 2024, 20:05
Гость
16 августа 2024, 20:05
Посмеяться это вы мягко сказали, поржать вот так будет вернее
Поржете на лугу, когда попадете в табун.
Гость
16 августа 2024, 21:34
Суперклумба посреди дороги нафига???
16 августа 2024, 23:33
Ну вообще то это называется - разделительная полоса, на Бабушкина аналогичная.
Гость
16 августа 2024, 21:18
И так сойдёт!!! :)))
Гость
17 августа 2024, 07:53
Какая организация выиграла тендер ,за свой счет пусть исправит огрехи.
Гость
17 августа 2024, 08:44
Больше всего удивляет протяженность этих клумб на перекрестках. Зачем их так выдвинули на перекресток? На поворот она машина становится а встречной уже некуда встать на поворот …
16 августа 2024, 22:26
Завтра начальник ГАИ даст комментарий,что все посчитанно и это специально,для безопасности.И пока Новобульварную не переименуют, поменять ничего нельзя!Наслаждайтесь!
Гость
16 августа 2024, 18:51
Придется улицу переименовать на Косую, чтобы хоть как-то сие архитектурное решение оправдать.
Гость
16 августа 2024, 19:00
Гость, косая аллея. 😂😂😂
Гость
16 августа 2024, 20:08
Москва вся косая и ни че.
Гость
16 августа 2024, 19:29
Сейчас по возмущаемся и будем привыкать к этому убожеству так как переделывать никто не будет главам не до этого впереди выборы .
Гость
16 августа 2024, 20:50
и так сойдет. Это стиль работы самой лучшей команды
Гость
17 августа 2024, 04:59
Классно! Кто проектировал тому респект!Тот точно не будет жить в нашем любимом городе Чита!
Гость
16 августа 2024, 17:57
ЭТи строители не знакомы с инструментами ,строят на глазок.
Гость
16 августа 2024, 18:08
Строители и надзирающие просто не знают, что на глаз можно только " хозяйством" в бане меряться.
Гость
16 августа 2024, 20:07
Гость
16 августа 2024, 20:07
Строители и надзирающие просто не знают, что на глаз можно только " хозяйством" в бане меряться.
У вас видно большой опыт , наверное со всеми перемерялись.
Гость
16 августа 2024, 19:53
👍👍⛏️
16 августа 2024, 20:06
Вот вот, кайло в руки всем руководителям, по чьей вине такая "красота" И на каторгу, в Краснокаменск, уран добывать, без выхода на поверхность, но блин, и там ведь на косячят 🤣🤣🤣
Гость
16 августа 2024, 21:21
Договор надо смотреть, что там написано - на каком протяжении улица должна быть прямой, каждый квартал отдельно сделан ровно по прямой, а вот про всю улицу если не сказано в договоре, то переделка потребует новых вложений денег.
16 августа 2024, 23:35
Так за счёт исполнителей, щегловой, ярилова и прочих и переделать
Гость
17 августа 2024, 10:25
Меня пока в ремонте этой улице бесит отсутствие разметки по полосам. Едут кто на что горазд,посередине двух полос,виляя со стороны в сторону.
19 августа 2024, 10:13
Ну да, дожна быт хотя бы временная разметка, но деньги освоены(читай - сворованы) и денег на краску нет!
Гость
16 августа 2024, 20:08
и так сойдет сказала мэрша ))
Гость
16 августа 2024, 20:33
Такая же пьянь рисовала разметку на Осипенко, забыли стереть на Ленинградской, чтобы штрафовать и торчать в тайландах?
Гость
17 августа 2024, 01:46
#Итаксойдет.
Гость
17 августа 2024, 12:45
С инструментами совсем не дружат ,уровень например и тд. А строят от слов Итак сойдет.
Гость
16 августа 2024, 20:05
Радуйтесь хоть что-то сделали для города, а особенно супер загруженную улицу города . Причем в период первый раз за 20 лет
Гость
16 августа 2024, 20:34
За 600 лямов?! Да там работ выполнено от силы на 50! Остальное это т.н "прибыль" по карманчикам.
Гость
16 августа 2024, 21:09
Вам надо вот и радуйтесь. Хотя ди оты всему могут радоваться.
Гость
16 августа 2024, 23:32
Не врите,делали Красную звезду,расширяли Чкалова улицу.
Гость
16 августа 2024, 20:00
А вообще не заметили что это фотография фотошоп посмотрите внимательно.