перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Центральное кладбище Читы заросло мусором. У каждого контейнера по свалке

19 августа 2024, 13:51
Вот сколько езжу на кладбище, работники постоянно убирают эти кучи. Тут надо претензии родственникам покойных предъявлять, которые тащат все подряд на кладбище, мусорят там, а за собой не обирают. Наши люди едут на кладбища отдыхать как в лес или на реку и оставляют после себя горы мусора, что на кладбищах, что в других местах. И что бы убрать за всю эту кодлу, не мало нужно рабочих рук и транспорта.
19 августа 2024, 13:56
Отчасти вы правы, но если у кладбища есть деньги, то пусть вывозят. Свой грузовик не проще купить? Дешевле выйдет наверное. А вот в лесу за собой надо убирать, это однозначно!
Гость
19 августа 2024, 16:52
Ещё понимаю, что родственникам хочется своих усопших захоронить к своим, но они же перекрыли нижнюю дорогу на центр. кладбище. Еле легковая протискивается между оградок и нет разворота. Как мусор вывозить?
Гость
19 августа 2024, 18:32
Навещаю своих на Центральном кладбище больше 20-ти лет.Ни разу не видела,чтобы был вывезен мусор.
19 августа 2024, 21:57
Мусора не будет, если вы запретите пластиковые цветы и венки.
Гость
19 августа 2024, 13:55
не только кладбище но и район ТРЗ частный сектор.Там смрад и вонь (татарская 1.) и не только там.🤣
Гость
19 августа 2024, 15:01
Главы о героях в будущем думают, где же тут мусор
Гость
19 августа 2024, 22:23
ТРЗ уже нет завода,когда жили в том районе "работяги",сейчас "разный люд",который сам себе и "валит" под нос...
Гость
19 августа 2024, 20:50
Поражаюсь Читинским кладбищам. Хаос, оградки, куча искусственных китайских цветов. Неужели нельзя сделать аллеи? поставить лавочки, столики рядом ( хотя есть и распивать алкоголь- это грех. Да, да- грех! Поминать усопших водкой. И не говорите, что всю жизнь так поминали! Это большевики придумали. Поминаем в Храме. Заказываем Панихиды. Молимся вместе с батюшкой и прихожанами). На могиле посадить цветы или приносить живые. А не весь это хлам китайский из пластика. И тогда кладбища будут чище
Гость
19 августа 2024, 14:07
В городах в посёлках заросло- все молчат, в том числе и главы, а что говорить про усохших.
Гость
19 августа 2024, 14:05
договора заключаются в начале года и на весь год!
Гость
19 августа 2024, 15:19
Не думаю, что это правда! Деньги в бюджет планируются заблаговременно и, если их вдруг не хватило или они куда-то испарились, значит публикацию правильнее начать так: "По итогам прокурорской проверки возбуждено… на освободившуюся должность…" У варяга со товарищи здесь нет корней, никто не лежит, а потому и заботы нет!
Гость
19 августа 2024, 18:07
Нужно в водить утилизационном погребальный сбор
Гость
20 августа 2024, 12:53
Что город зарос, что кладбище, подожди зиму-ахнешь !
Гость
20 августа 2024, 15:35
Мусор состоит из венков этих дурацких. Зачем вообще их покупают. В других странах надгробие и все, а у нас... столы, лавочки.... все этими венками завешано.