перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Образ Александра Невского нанесли на часовню на Титовской сопке в Чите. Что там сделают ещё?

20 августа, 12:01
Самое глупое решение об установки бетонных блоков, перекрывающих въезд на смотровую площадку. 40 лет ездили посмотреть на город, а теперь что??? Всегда площадка было открыта : когда олень стоял, потом часовню поставили (по проекту Люси Шаликовой-спасибо ей) Так теперь по городу везде эти уродливые бетонные блоки и кладбищенские заборы, может хватит! Всех читинцев разогнали со смотровой, так же как с аллеи Горького, с Театральной площади. Это как же властям надо людей ненавидеть-то!
Гость
20 августа, 12:15
Ерунду городите. Людей ненавидят автомобилисты и каждый день их убивают и калечат. Заборами пешеходов защищают от агрессии автомобилистов, поскольку дурак никак не может без автомобиля, он ему статус придает.
20 августа, 13:32
Гость
20 августа, 12:15
Ерунду городите. Людей ненавидят автомобилисты и каждый день их убивают и калечат. Заборами пешеходов защищают от агрессии автомобилистов, поскольку дурак никак не может без автомобиля, он ему статус придает.
А ещё эти заборы защищают от землетрясения, наводнения, оползня, схода лавины и божъей кары
Гость
20 августа, 12:04
Затрат много для смотровой площадки, а выхлоп нулевой. Стоишь на высоте над городом, а смотреть не на что: город сверху некрасивый совсем. У города нет никакой планировки, нет единства каких-то элементов, просто куча беспорядочных разномастных домов и жд инфраструктура. Насчёт бетонного ограждения, может не надо. Потом планы меняются и бетонные фундаменты как бельмо на глазу торчат по всему городу. Для ограждения клумбы с тополем лучше сделайте кондовые антивандальные лавки. И смотреться будет поэстетичнее, и польза будет для уставших путников. Люди едут на природу, а им снова бетоном по мозгам.
Гость
20 августа, 12:21
Не ври , отличный вид на город, если не фотографировать , а просто смотреть. А вот камеры искажают пространство и делают вид уродливым . Смотровая площадка не является природой ,не загибайте.
Гость
20 августа, 12:34
Гость
20 августа, 12:21
Не ври , отличный вид на город, если не фотографировать , а просто смотреть. А вот камеры искажают пространство и делают вид уродливым . Смотровая площадка не является природой ,не загибайте.
Смотреть пока глаза не заболят и не накроются слезами, от такой серости и безысходности. Советчик тут нашёлся как и что делать. А может лучше ещё памятники там влепить и целый мемориал. Во что город превратили? И вы тут поддакиваете. Видно с ЕР.
Гость
20 августа, 11:10
"Планируем сделать клумбу, где стоит тополь. И вокруг него будет бетонное ограждение. " Ну и вкусы. Никакого понимания эстетики и красоты. Как ещё этот тополь не спилили. Вы уж весь город закатайте в бетон. И не лезть в природу.
Гость
20 августа, 12:17
Тополя мусорные и уродливые деревья, давно пора все спилить и выкинуть.
Гость
20 августа, 12:28
Гость
20 августа, 12:17
Тополя мусорные и уродливые деревья, давно пора все спилить и выкинуть.
А ну да. Вас не спросили здесь. Варвар.
Гость
20 августа, 16:36
Гость
20 августа, 12:17
Тополя мусорные и уродливые деревья, давно пора все спилить и выкинуть.
Тополя, лучше всех перерабатывают углекислый газ в кислород, а также, защищают людей от городского шума как никто, если не обрезать крону. Но, на их вырезку выделяются большие бюджетные деньги. Стыдно этого не знать.
Гость
20 августа, 12:08
При чем здесь Невский? Образ Чингисхана был более уместен, он хоть знал про наши края. Уродливая статуя уже одна стоит на вокзале. У властей явные проблемы с эстетическим восприятием архитектуры города.
Гость
20 августа, 12:23
У вас проблемы гораздо больше , чем у властей, полное искажение истории и сознания. Отсюда неправильное восприятие действительности.
Гость
20 августа, 12:41
Гость
20 августа, 12:23
У вас проблемы гораздо больше , чем у властей, полное искажение истории и сознания. Отсюда неправильное восприятие действительности.
А может это всё у вас? Раз сильно задело.
Гость
20 августа, 15:38
Боюсь предположить, образ Невского сделают с оригинала (Сапожников)? И вопрос № два, а Епархия помогает?
Гость
20 августа, 12:08
Долго ещё над городом издеваться будите, после вас только разруха.
Гость
20 августа, 12:25
Долго еще ныть в информационном пространстве будете , портить людям настроение.
Гость
20 августа, 12:46
Гость
20 августа, 12:25
Долго еще ныть в информационном пространстве будете , портить людям настроение.
А где оно это настроение? От такой жизни и событий, хорошего настроя никогда не будет.
Гость
20 августа, 12:18
Особой татарской политика Александра - политика умиротворения татар и беспрекословного повиновения и поклонения им. Князь стремился исправно выплачивать огромную дань завоевателям и не допускать выступлений против них в самой Руси ))) Как похоже на современный режимсистемы , да?))
Гость
20 августа, 15:21
Достойно историка! Полностью поддерживаю
Гость
20 августа, 13:32
У нас был Невский, что связанно с ним? Осипов где фильм про Невского или 5 млн бюджетных?
Гость
20 августа, 13:48
У нас не был, но в Монгольскую столицу, того времени, Каракорум ездил на поклон и за разрешением княжить...
Гость
20 августа, 10:14
На всякую дурь горазды, а город как помойка. Грязь, разбитые дороги, безхозяйственность.
Гость
20 августа, 14:30
Здорово, и мечетей близко чтоб там не было
Гость
20 августа, 10:08
И Вечный огонь там сделайте! Чтобы можно было шашлыки пожарить, с видом на город)))
Гость
20 августа, 12:16
Сделайте вечный огонь на своей лысине, заодно и шашлык пожарите.
Гость
20 августа, 12:33
Интересно, часовня бывает когда-нибудь открыта? Всегда под замком, в любое время.
Гость
20 августа, 12:38
Часовни все под замком. Для чего их только строили?
Гость
20 августа, 15:22
ну это же такая отрада и возможность освоить деньги народа
Гость
20 августа, 15:57
Гость
20 августа, 12:38
Часовни все под замком. Для чего их только строили?
кадровый голод добрался рпц, попов не хватает
Гость
20 августа, 12:26
Смешно видеть, как фарисеи шпарят якобы богоугодное дело. Часовни ляпают, рисунки. А сами грешники неисправимые, воры, лицемеры, предатели, казнокрады, лжецы... Пытаются прикрыть свои чёрные душонки показушными ниочемными делами, а сами фарисеи суть.
Гость
21 августа, 08:08
А позировал сапожников?