перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Вдова участника СВО хочет переименовать в честь мужа улицу под Читой

Гость
21 августа 2024, 15:51
Даёшь в СНТ "Пеленг" улицы Мирхайдарова и Сапожникова!!!! Также предлагаю присвоить имена свалкам, много достойных кандидатур имеется. Например, мусорный полигон им. Осипова.
Гость
21 августа 2024, 19:51
Какие же бывают мелочные люди. Бог вам судья.
Гость
21 августа 2024, 18:19
Не парьте людям мозги !!
Гость
21 августа 2024, 15:59
Совсем с ума посходили
Гость
21 августа 2024, 15:38
Нельзя допускать переименование улиц . Только начни и что будет . Многие живут и НЕ знают в честь кого названа улица НА которой они проживают.
Гость
21 августа 2024, 16:30
Улица в честь вагнеровца, депутаты с судимостями, дроны над Москвой, Курская область с ВСУ. Оруэлл бы обзавидовался сюжету
Гость
21 августа 2024, 17:23
Гость, думаю Sony скоро игру выпустит 💀
Гость
21 августа 2024, 18:53
Оруэлл в шоке был бы
Гость
21 августа 2024, 15:47
вдова, найди себе уже мужика на замену и не парь людям мозги этой ерундой.
Гость
21 августа 2024, 15:55
Дак она найдет или даже уже нашла, но на торжественных мероприятиях и во время раздачи плюшек будет орать, что она вдова героя.
Гость
21 августа 2024, 16:17
Гость
21 августа 2024, 16:17
Дак она найдет или даже уже нашла, но на торжественных мероприятиях и во время раздачи плюшек будет орать, что она вдова героя.
Ваш комментарий супер бесчеловечный! Как вообще вы можете такое писать!
Гость
21 августа 2024, 17:11
Гость
21 августа 2024, 17:11
Ваш комментарий супер бесчеловечный! Как вообще вы можете такое писать!
Этот человек тоже писал в свое время гадкие комментарии в адрес хороших людей. Маэстро, блин. Я всё помню.
Гость
21 августа 2024, 15:55
В Москве ходят по кладбищу и читают на плитах имена знаменитых людей , Не хорошо ходить по городу и читать имена покойников.
Гость
21 августа 2024, 16:02
ещё и деньги платят за экскурсии
Гость
21 августа 2024, 16:25
ну, в смысле, у нас в Чите нет ни одной улицы, названной в честь живого человека.
Гость
21 августа 2024, 17:23
Гость
21 августа 2024, 17:23
ну, в смысле, у нас в Чите нет ни одной улицы, названной в честь живого человека.
Ленин! Всегда живой!
Гость
21 августа 2024, 15:34
А оно надо вообще это? Жителям СНТ, да и другим людям? Давайте сейчас все улицы переименуем.
Гость
21 августа 2024, 16:51
А что парты уже не в тренде ? Как то давно про них не слышно. Видимо нет уже свободных.
Гость
21 августа 2024, 20:47
Вообще не смешно. Сразу видно, кто тут гривны отрабатывает, старается.
Гость
22 августа 2024, 02:31
Гость
22 августа 2024, 02:31
Вообще не смешно. Сразу видно, кто тут гривны отрабатывает, старается.
У вас мания преследования
Гость
21 августа 2024, 15:12
Улица Чикотило. Символично. Скрепно. Напоминание, кто в трендах сегодня.
Гость
21 августа 2024, 15:34
А давайте, разбитые улицы в Чите переиминовывать по фамилиям глав районов, через полгода улицы станут идеальными.
Гость
21 августа 2024, 15:37
Гость
21 августа 2024, 15:37
А давайте, разбитые улицы в Чите переиминовывать по фамилиям глав районов, через полгода улицы станут идеальными.
Нужно всё улицы назвать Осипов.
Гость
21 августа 2024, 16:13
Гость
21 августа 2024, 16:13
Нужно всё улицы назвать Осипов.
Да, за полный развал в крае.
Гость
21 августа 2024, 15:47
Память должна быть у вдовы , в военном музеи , в школьной библиотеке, где он учился. , НЕ НАДО нам город превращать в кладбищенские надписи.
Гость
21 августа 2024, 19:00
после аллеи почетных граждан Читы, что вдоль по Ленина, на которой тебя, как на кладбище, встречают и провожают словно с памятников черно-белыми взглядами давно ушедшие люди, после километровых могильных оградок, окаймляющих улицы города, после городских газонов, которые выглядят, как забытые неухоженные могилки, Читу от кладбищенского флера уже не отмыть, как ни старайся, поэтому, дальше по барабану, как называть и в чью память улицы этого города чиновников, пусть даже если это будет 2 или 3 Кладбищенский переулок или Ритуальная улица.
Гость
21 августа 2024, 21:07
Гость
21 августа 2024, 21:07
после аллеи почетных граждан Читы, что вдоль по Ленина, на которой тебя, как на кладбище, встречают и провожают словно с памятников черно-белыми взглядами давно ушедшие люди, после километровых могильных оградок, окаймляющих улицы города, после городских газонов, которые выглядят, как забытые неухоженные могилки, Читу от кладбищенского флера уже не отмыть, как ни старайся, поэтому, дальше по барабану, как называть и в чью память улицы этого города чиновников, пусть даже если это будет 2 или 3 Кладбищенский переулок или Ритуальная улица.
еще черный драмтеатр больше похожий на мавзолей забыли
Гость
21 августа 2024, 15:10
Ну уж нет!!! Это вообще из ряда вон...
Гость
21 августа 2024, 17:18
Ни в одной стране мира НАЕМНИКИ,которые воюют за деньги, героями не считаются. Либо крест снимите,либо трусы наденьте. А то и деньги хотят заработать и в историю героями попасть!
Гость
21 августа 2024, 15:25
Вагнеровцы ,это наемники,а не герои! Он убивал за деньги! Какая ему слава?
Гость
21 августа 2024, 16:13
А что, вагнера героизма не проявляли? Главное, чтобы человек выполнял боевые задачи, а в рядах вагнера или действующей армии не важно
Гость
21 августа 2024, 16:32
Гость
21 августа 2024, 16:32
А что, вагнера героизма не проявляли? Главное, чтобы человек выполнял боевые задачи, а в рядах вагнера или действующей армии не важно
ВАЖНА мотивация(!!!). Либо человек совершает подвиг из чувства патриотизма,из любви к Родине , либо ,просто тупо ЗА ДЕНЬГИ! Вот вам лично понравится,если ваша жена/муж будет жить с вами только из корыстных побуждений??? И сможете ли после этого считать своего партнёра(- ршу), самым лучшим и любимым?😀
21 августа 2024, 18:48
А наши контрактники не за деньги что ли воюют, просто плохая идея переименовывать улицы у нас много таких героев, вот например Эпов сержант, закрыл своим телом гранату тем самым спас несколько солдат. вы о чём вообще.
Гость
21 августа 2024, 17:34
Не нормально , Героев много и в мирные времена , улиц не хватит и денег в бюджете с последствиями переименования улицы , это не только табличка на улице .
Гость
21 августа 2024, 17:47
ямы имени вице премьеров, собак именем зампредов, недострои имени министров, ремонты имени минфинов
Гость
21 августа 2024, 15:46
Читу-в Осипово. Или Осиповск. Вариантов много. Как идея?
Гость
21 августа 2024, 17:22
Гость, в Vарламоvск ✔️🫡
Гость
21 августа 2024, 18:07
Да что там Читу, Осиповский край...
Гость
21 августа 2024, 18:04
Переименовать Читу в Таскинград. А чё,мне нравится.
Гость
21 августа 2024, 18:50
А живой он не нужен был?
Гость
21 августа 2024, 20:41
Не помню такого, чтобы после вов улицы называли в честь солдатов. Хотя надо разбираться, может у бойца есть весомая награда
Гость
21 августа 2024, 23:34
Улиц не хватит на всех.
Гость
21 августа 2024, 15:50
к слову, в Красноярске есть улица читинская, так вот она такая же стремная как чита, увидели офанорели
Гость
21 августа 2024, 15:56
Как вы лодку назовете, так она и поплывет))))
Гость
21 августа 2024, 18:49
наверное, офонарели?
Гость
21 августа 2024, 16:09
Герои достойны всех почестей, но это действительно очень все непросто, тем более большинство улиц названы в честь выдающихся людей и так. Мои соболезнования семье бойца
Гость
21 августа 2024, 15:43
Это умно ? В каждом городе улица , площадь им. Ленина . В ЧИТЕ названы в честь Карла Маркса , Полины Осипенко , Горькова , Гагарина , ...
Гость
21 августа 2024, 15:57
А че, нормалек так звучит, на Заболоцкого кто-то жидко обделался. Вдова видать не подумала))))
Гость
21 августа 2024, 17:42
Для души погибшего лучше будет ,если вдова окажет благотворительность , помощь ,любую поддержку матери потерявшего сына , ребенку погибшего отца . Улицу будут топтать не зная кто это . Как в школах сгоняли силком слушать о ком то , кто когда то учился в этой школе.
Гость
21 августа 2024, 16:10
Может действительно школе его имя дать? Мне кажется, что так проще
Гость
21 августа 2024, 16:26
Ну вот да, многим школам дали имена погибших участников СВО.
Гость
21 августа 2024, 15:52
Почему в Чите улица Карла Маркса есть ,а Фридриха Энгельса нет ? Надо переименовать какую нибудь улицу с именем героя ,которого НИ кто не знает.
Гость
22 августа 2024, 01:48
Улица Энгельса в Чите находится в ж/д районе, соцгород
Гость
21 августа 2024, 15:19
Фамилия красивая.
Гость
21 августа 2024, 16:17
Ужасно!
Гость
21 августа 2024, 19:50
Если соседи за, то хорошо. Тем более все его уважали. Инициатива находит отклик, значит надо ее подхватить и с другими героями
Гость
21 августа 2024, 16:43
Лучше улица Марь Ванны. Люди приносят пользу людям. Улица в честь убийцы,так себе мысль. Тогда предлагаю улицу Клешаева,Белого,Рыбкина! То же убийцы !!!