перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Блин, да я газифицировал Читу». Собрали всё об оскандалившемся проекте и поговорили с тем, кто его начинал

22 августа 2024, 07:17
Между тем никто не обсуждает информацию, что Монголия 🇲🇳 (далее - МНР) объявила о выходе из проекта «Сила Сибири-2», наверное постарались наши непартнёры из штатов, а это замораживает стройку и соответственно возможно газификация Забайкальского края и Бурятии может быть перенесена. Интересно есть комменты на эту тему у Газпрома и администраций наших двух субъектов? Или информация не верная?
Гость
22 августа 2024, 07:41
Это ещё цветочки ягодки впереди, Китай уже стал возвращать деньги за уже поставленный товар, тут как в песне "лучшее конечно впереди..."
Гость
22 августа 2024, 08:13
Алчность акционеров вина, а не партнёры из штатов, это если в кратце. Более полный ответ не пропускают, пугает кого-то...
22 августа 2024, 08:42
Гость
22 августа 2024, 08:42
Это ещё цветочки ягодки впереди, Китай уже стал возвращать деньги за уже поставленный товар, тут как в песне "лучшее конечно впереди..."
Вы всепропальщик?
22 августа 2024, 12:52
"Мы с 2022 года делали, а ни одного акта выполненных работ нет" - отлично. Но 5-7 ярдов отдано компашке у которой в штате 1 человек.
Гость
22 августа 2024, 08:14
И будет потом как школа Сохондо. Построить-построили, а запустить забыли😁
Гость
22 августа 2024, 08:39
Отмывать помогали детки посаженные работников администрации в жкх
Гость
22 августа 2024, 10:11
В начале статьи написано, что в штате Аврорагаз 1 человек, сейчас 0. Если там 0 человек в штате, то кто говорит от имени Аврорагаз? Привидение? По ходу статьи складывается ощущение, что читаешь про газификацию на Марсе - далёкой планете, где нет Правительства Забайкальского края вместе с его председателем-губернатором края. И на что можно рассчитывать от такого Правительства?
Гость
22 августа 2024, 09:51
Какой дурак примет проект без исполнительной документации, кто хочет сесть?
Гость
22 августа 2024, 13:56
А то у нас "дураков" мало.
Гость
22 августа 2024, 10:38
Бедный народ в очередной раз поверил в Кремлевскую Сказку, установили котлы газовые и прочее оборудование. Верить в сказки нельзя.
Гость
23 августа 2024, 07:52
А кто сказал, что сказка кремлёвская? Кто тут на Чита. Ру втирал нам, что газ очень выгоден и провести его сюда - раз плюнуть!? А по факту оказалось, что газ будет не дороже угля... Твою ж мать! Он должен как раз таки быть очень дешёвым! Разве не на это рассчитывали все те, кто заключал договоры на этот газ? Получается, люди повелись на байки из склепа или кто-то опять чего-то не учёл? Или может быть край у нас барыжный и не нагреть на этом хорошенько руки - просто моветон?
Гость
22 августа 2024, 09:27
Получилось по Райкину "я трубы уложил, деньги не крал" К пуговицам претензий нет?
Гость
22 августа 2024, 23:20
Будет ли газ в Чите? Такой же вопрос, как Есть ли жизнь на Марсе?
Гость
22 августа 2024, 12:21
Что написали, что и дальше будем топить углем и дышать дымом?
Гость
23 августа 2024, 07:53
Альтернативы как не было, так и нет до сих пор. А люди поверили, что газ - это дёшево!
Гость
22 августа 2024, 07:12
Беспредел в стране
Гость
22 августа 2024, 08:28
к_арусель.. получается
Гость
22 августа 2024, 08:57
Да вы то недалеко ушли, Чита ру, самая что ни есть скандальная СМИ, статьи все для того, что подзарядить людей!
Гость
22 августа 2024, 10:20
дороги ?. нет. вдом
Гость
22 августа 2024, 10:42
Так сорвали газификацию в Чите или нет? Кто то даст вразумительный ответ? Прокуратура как воды набрала помалкивает с самого начала вместе с главой правительства. Может это просто вредительство? Деньги оказывается никто не украл. Он на них школы строил! А где власть в это время была? Где результат? Дурдом одним словом. Без чрезвычайных мер необойтись. Необходимость создания правительственной комиссии по урегулированию проблемы в завершении работ, а не с целью посадок. Опять же выборы - некогда!
Гость
22 августа 2024, 15:03
Кто будет заниматься подключерием газоаых котлов к системам отопления в домах?
Гость
22 августа 2024, 20:38
Это кто говорит, СМИ которое превратилось в помойку без всякой логики?!Видать угольщики хорошо приплачивают.
Гость
22 августа 2024, 20:41
Видать угольщики хорошо платят. Дааа
Гость
22 августа 2024, 20:46
"Самое умное СМИ" премию не хотите себе выдать, давно заслужили, а Чита ру?
Гость
22 августа 2024, 23:32
Газ будет только в желудках...
Гость
24 августа 2024, 00:20
Печально все это.Будем и дальше дышать угольным смогом,болеть онкологией ,вымирать?
Гость
24 августа 2024, 11:53
На ул. Рахова эти куски труб торчат как летний водопровод, найдётся со временем копатель и точно повредит