перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мусор притаился за бордюром в центре Читы

25 августа, 09:42
В таком случае нельзя развивать туризм в городе. Что мы можем показать гостям? Ведь эти улицы, тротуары которых завалены мусором, сразу в глаза бросаются. Стыдоба! За что получают деньги из наших налогов господа, которые только ленточки любят перерезать на камеру? Попова, Щеглова, Ярилов, да и Осипов, вам не стыдно за мусорную столицу?
Гость
24 августа, 21:51
Вся Чита завалена мусором. Практически все улицы всего города в мусоре, никто не убирает от слова совсем. Осипов, возьмите себе в спутницы Щеглову и пройдитесь вместе пешком хотя бы по центральным улицам краевого центра- по улицам Бабушкина. Чкалова, Заб.рабочего, Н. Островского, П. Осипенко, Журавлева, Курнатовского, Анохина и т.д. Кругом мусор, мусор и мусор- бутылки разного рода, пустые упаковки, прошлогодняя листва и т.п. Воистину мусорная столица!
Гость
24 августа, 22:33
Шилова тоже не убирают
Гость
25 августа, 05:33
Гость
24 августа, 22:33
Шилова тоже не убирают
В прокуратуру пробовали писать заявление?
25 августа, 09:32
Достаточно прогуляться по главной улице города. К примеру, от площади до "сувениров". Лучше по левой стороне. Тротуар завален мусором. Ну уж если народ у нас такой не сознательный, тогда штат дворников надо увеличить. За счёт средств чиновников из администрации, которые один другого замещают, расплодились, как тараканы, получают не малые "зарплаты", но толку от них ноль. Тогда уж лучше и не стремиться развивать туризм. Стыдоба. Ведь это видят гости города!
Гость
24 августа, 21:59
Осипов, Щеглова уходите в отставку срочно! Лучше по хорошему!!
Гость
24 августа, 23:21
Похоже вы сами с собой разговариваете. Они это не читают. Чтобы не волноваться, как вы!
Гость
24 августа, 21:53
Позор местным чушачьим властям за такой бардак и произвол в городе! Улица Ленинградская от районной больницы и до Балябина ну просто ужас: бутылки, банки, пакеты, как свалка уже!! Хотя это центр города! ПГТ Чита - мусорная столица России!
Гость
24 августа, 22:36
Эка невидаль! Да в нашем городе все улицы и закоулки в мусоре! 😨😡Надо же, за бордюром притаился....насмешили😄
25 августа, 11:30
Почему спит Фемида, им наверно нравится жить бок о бок, с нарушителями законов, такими как, дума, администрация края, управляющими компаниями, а им самим, детям их, нравится видимо смотреть на заваленный мусором город, улицы города?? 🤬
Гость
24 августа, 22:28
Давайте, для начала сами не свинячить и не бросать везде мусор! Хорошо, уважаемые?
Гость
24 августа, 22:45
Содержать тоже над, хорошо уважаемый(мая).
Гость
24 августа, 21:46
Изначально подумал, про другой мусор
Гость
24 августа, 22:17
Это не мусор притаился А Чита привратилась в Мусорную яму
Гость
24 августа, 22:21
Вау, а то что мусор везде по краевому центру, открытие.
Гость
24 августа, 23:24
Вот ведь смысл в чем? Пишите на сайт, выпускайте пар. Никому вы не нужны. Пишите, легче не станет, никто ваши мысли не читает
Гость
25 августа, 11:48
Не скажите. В Телеграмме мне ответили некто, видимо, из администрации, что оказывается у нас есть некие подрядные организации, которые ежедневно(!!!!),а иногда и в ночное время(!!!!) убирают улицы города!! И что им дадут задание убрать улицы города! Вот! Их никто никогда не видел, а они есть! А оплату, наверное, регулярно получают за уборку мусора, а мусор как лежал на улицах города, так продолжает лежать и увеличиваться. Осипов со своей этой никчемной командой покиньте уж наш край, вы нам не нужны!
Гость
25 августа, 01:17
Мусор на то и мусор, чтоб по кустам прятаться и дубинками бабок разгонять.
Гость
25 августа, 01:19
Ну не за бордюром же))) Ладно там под плинтусом, но тут явно перебор )))
Гость
25 августа, 08:47
Была в Краснодаре нынче. Чистота кругом все в цветах и никакого мусора, там столько отдыхающих и чисто. На Кск установили бюст маршалу Жукову все заросло ильмом и полынью. Высадили напротив памятника рябину, хорошие кустики и не разу никто не полил, начали засыхать. Деньги на ветер. Хозяина нет в городе.
Гость
26 августа, 08:52
Чита - очень грязный и вонючий поселок городского типа
Гость
24 августа, 23:20
100 метров до мэрии.
Гость
24 августа, 23:26
Наведите порядок с мусором, в центре он везде такое чувство что наши службы совсем не работают, по ул.Журавлева вниз от ул. Ленина, район жд Вокзала тоже мусор. Пр городу очень мало урн.
Гость
25 августа, 00:28
Не Новобульварная, а Чушичья, так и хочется назвать, особенно возле Детской больницы, ров возле дороги уже лет 10 никто не убирал
Гость
25 августа, 00:57
А зачем он там притаился? Может ловил кого?
Гость
25 августа, 01:09
ну мусор, он такой :-))
Гость
25 августа, 01:24
в засаде, надеюсь, притаился?
Гость
25 августа, 07:53
Курнатовского - это не периметр площади Ленина, который работники ДМРСУ убирают составом в 10 человек, так что подождёт с уборкой.
Гость
25 августа, 11:01
Вы уважаемые не видели что в районах творится.
Гость
25 августа, 11:39
Я от имени власти говорю народу Вы нам не интересны, нас интересуют фестивали и воздушные отчеты, отмывание денег, навар, пенсии, золотые парашюты, ща на выборах мы кучу бабла отмоем и всех вас как обычно кинем, а мусор убирайте сами денег уже нет, премии розданы
Гость
25 августа, 15:28
Чита - мусорная столица. Хоть где-то мы первые.
Гость
25 августа, 18:53
Никогда Чита не выглядела так грязно и неухоженно!!!!!!Центр города,Главпочтамт---трава,которая была чуть не по пояс,наконец-то скосили...А крапива,как торчала кустищами вокруг и через забор,так и торчит.Угол,где отделение связи 672002,примыкающее к зданию Главпочтамта----постоянный свинарник,урны,из которых все вываливается,
Гость
25 августа, 19:01
Странная ситуация...Ну,везде мусорят..во всех городах ..Но почему у нас уборки нет от слова "совсем"!!!!!!!Ни одной красивой разделительной полосы,на кольцах цветы выживают сами,как могут,везде эта нескошкнная трава,которая уже засохла и торчит по краям дорог,такое ощущение,что вообще нигде и никак не убирается!!!!!Да обяжите тогда организации,которые на этих улицах,содержать свои прилегающие территории в порядке,раз дворников не хватает!!!!Пусть владельцы киосков не только веничком свое крыльцо сметают,а ещё и территорию облагораживают .Крупные организации,средние,мелкие фирмы,--пусть все!!!!! участвуют в создании и сохранении порядка и чистоты в городе,и не только на субботниках,а ежедневно!!!!!!!!А то у нас только школы да детские сады все убирают и убирают...То чистые четверги с октября по апрель,то субботники по графику.А взрослые дяди и тети так....Только пройтись или проехаться по улицам города и зайти в свою организацию,захлопнув дверь .Чистота-это всеобщее дело!!!!!
Гость
25 августа, 20:36
Какая щеглова, такие и улицы.
Гость
26 августа, 08:49
Чита - грязный городишко