перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Улица, носящая имя маршала Победы, покрылась мусором»: читинца возмутило состояние проспекта

27 августа 2024, 11:30
Вся Чита в мусоре, нашли чем удивить
Гость
26 августа 2024, 17:35
Самый грязный микрорайон- КСК. Широко раскинулся и всё загажено.
26 августа 2024, 21:35
Туда всех везут из районов, покупать квартиры... )
Гость
27 августа 2024, 10:15
Ты посмотри на Комсомольскую в сторону ТРЗ!!! Особенно на тротуары!!!
Гость
26 августа 2024, 17:45
А может действительно хватит улиц героев? Ещё Антонов пел пройду по абрикосовой сверну на виноградную и на тенистой улице....... красиво и переименовывать не будут. Багульная, кедровая, любимая, светлая, ул героев и т. д.
27 августа 2024, 08:18
И алкогольная улица должна появиться, в местах обилия К&Б, и Бристолово-Куражной😀
27 августа 2024, 09:14
Ну да. Надо дать им новые названия: баночная, бутылочная, пакетная, бумажная, или просто мусорная.
Гость
26 августа 2024, 19:40
Чиновники мусор не видят они пешком по городу не ходят или промеж глаз этот мусор им попадает. А если побольше пешком ходили ,может им бы стыдно было
Гость
27 августа 2024, 10:16
Это точно!!!
27 августа 2024, 11:36
Все они видят, им просто сказали, сидеть на ней 5-ой ровно, и не скулить, московия не любит инициативности,инициаторов тем паче, у них другие планы на наш край,им не интересна чистота,и благополучие,чумаданчики с фантиками от артелей важнее....
26 августа 2024, 21:34
Новосибирск, миллионник, почище в разы!
Гость
26 августа 2024, 17:34
Вот поэтому я против названия улиц именами. Потому что унижение и неуважения больше от грязи, чем память, стираемая временем. Вот Батарейный микрорайон назван в честь оружия, а то что на него вердят из очистных - "благодарней" неблагодарности придумать нельзя. По улице героя Столярова в продуктовый магазин невозможно идти из-за вони с очистных. А улица старейшей коммунистической газеты Забайкальский рабочий до сих пор не видала асфальтированных тротуаров - не заслужила, зря старалась. А фамилию героя Бабушкина не склонял по-русски только тот, кто ещё разговаривать не научился.
Гость
26 августа 2024, 18:01
Жители пожаловались, что за ними не хотят убирать мусор! А вы не пробовали его выкидывать в мусорный контейнер? Ну просто взять и донести свои отходя до мусорки это что так тяжело?
Гость
26 августа 2024, 19:41
Вы пройдите по Курнатовского, в самом центре города по пешеходному бульвару(вниз от Ленина).Вот где бомжатник! Бардак,вечно пьяные бомжи сидят, бабки после себя коробки оставляют
Гость
26 августа 2024, 20:04
Вся аллея рядом с бордюром по улице Ленинградская загажена от районной больницы до улицы Балябина ! Бутылки, пакеты, банки из под пива и пр! Просто позор! Не город стал, а свинарник какой то для маргиналов. Раньше даже при Михалеве намного чище в городе было!
Гость
27 августа 2024, 22:24
Да при Михалеве был вообще рай.
Гость
26 августа 2024, 19:17
Улица пролетарского писателя Горького, партизан большевиков времен революции Журавлёва, Бабушкина, Балябина то же не в лучшей форме.
Гость
26 августа 2024, 20:44
Нижние ветки тополей подрежьте чтоб стало видно ствол дерева, сухие ветки подрежьте, уберите пни старых деревьев, почистите одну единственную в городе грамотную советскую ливневку на жукова, обяжите тсж и ук подновить покраской балконы домов, выходящих на жукова, завезите плодородную землю на разделительную полосу проспекта и посадите там живую изгородь, но чтобы её постригали во время. Это красивейший проспект во всем городе. Не захламляйте его дурацкими строениями и уродливыми клумбами. Столбы уличного освещения можно было сделать красивыми с орнаментом или формами, а не эти страшные железобетонные бордюры воткнутые вертикально.
Гость
26 августа 2024, 19:19
Они все руководители - педагоги. А вы про мусор!
Гость
27 августа 2024, 08:04
Вася даже педагогом никогда не работал. Комсомольский секретарь.
Гость
26 августа 2024, 20:30
Мусор в виде бычков, бутылок из под воды и энергетиков, бутылки с мочой там выкидывают таксисты и дальнобои, стоящие в парковочных карманах по правой стороне если ехать от заправки роснефть в сторону стелы. Установите там камеры с функцией фотофиксации и выписывайте штрафы с привязкой к госномеру авто.
Гость
27 августа 2024, 08:05
Может лучше туалеты установить ?
Гость
27 августа 2024, 09:53
Почему то ТрусоБаев не возмущён этим бардаком в зоне его ответственности. Зря зарплату получает этот персонаж
Гость
27 августа 2024, 10:24
В точку !!!
Гость
26 августа 2024, 19:35
Свинарник в городе, куда не посмотри. Деревья, которые садили на Горького все поздыхали до одного
Гость
26 августа 2024, 23:41
Там Еще электро столбы ставили а куски бетона остались, не убрали
Гость
26 августа 2024, 23:48
А еще живите дружно
Гость
27 августа 2024, 07:27
Что говорить, около администрации кругом грязь, под носом у Турсабаева
Гость
27 августа 2024, 08:19
Видеонаблюдение в помощь.
Гость
27 августа 2024, 10:29
Красота ,просто замечательно .пейзажи можно рисовать.,Улицы Нашего города.
27 августа 2024, 11:50
Раньше помню нас выводили , на уроке труда убираться , на поляне .А сейчас Абсолют стоит и торговые точки построили , территорию не убирают от слово совсем и не кто , не за что не ОТВЕЧАЕТ КСК РАСТЁТ И УТОПАЕТ ОТ МУСОРА НЕТ ХОЗЯИНА .!!!!!
Гость
27 августа 2024, 22:21
Эка невидаль, тут полцентра Читы в мусоре.
Гость
31 августа 2024, 16:07
турсобаев, какие блин дорожка с мостиками?! Ты хотя бы сумей то, что есть содержать в нормальном виде. приплёл зачем-то застройщика нового микрорайона сюда. Ты, блин, глава администрации. Управленец. Менеджер. Руководитель. УПРАВЛЯЙ. РУКОВОДИ. Выписывай предписания УК, ДМРСУ и прочим городским коммунальщикам. Пиши обращения в прокуратуру за бездействия. А то ведь знаешь - если не пишешь ты, то пишут на тебя.