перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Десятки улиц останутся без горячей воды в первые дни осени в Чите

27 августа 2024, 09:30
Красноармейская,63! Суммарно в этом году без горячей воды наверное около месяца жили. По закону-14 дней должно быть. И вот, опять на 2 недели отключат...
Гость
27 августа 2024, 10:00
Какие таки законы Вы в какой стране живёте
Гость
27 августа 2024, 10:19
Всё по закону, на сутки включаешь и счетчик обнуляется.
Гость
27 августа 2024, 10:25
Гость
27 августа 2024, 10:25
Всё по закону, на сутки включаешь и счетчик обнуляется.
Или терешкову зовешь. Тоже умеет счетчики обнулять
Гость
27 августа 2024, 11:49
Как в тундре живём, то воды нет, а если и есть, то Фанта, то кола, то тепла добиваемся каждый год, то свет отключают. Господа ресурсники, и властьимущие, хватит издеваться над народом, ваши смешные, копеечные перерасчёты никому не нужны. Хватит поднимать оплату за услуги, которые не можете предоставлять качественно, хватит по судам бегать и требовать оплаты в полном объеме за воздух. Скоро холода, а вы, как кроты роете весь город, в надежде найти клад, ссылаясь на подготовку к отопительному сезону. Ни разу не видел раскопок вокруг администрации города, хотя там большая вероятность что-то найти.
Гость
27 августа 2024, 19:44
так а как ремонтировать? Или вы хотите, чтобы зимой сгнившая труба прорвала и вы без всего вообще сидели. Я не против. Пусть роют сейчас
Гость
29 августа 2024, 10:03
Гость
29 августа 2024, 10:03
так а как ремонтировать? Или вы хотите, чтобы зимой сгнившая труба прорвала и вы без всего вообще сидели. Я не против. Пусть роют сейчас
Ага, и свежеположенный асфальт тоже.
Гость
27 августа 2024, 09:34
После подачи горячей воды все фильтра в квартире забьет опять грязью на смесителях и на стояках. Как же эти шакалы с тгк уже достали с отключениями воды и раскопками по всему городу!!
Гость
27 августа 2024, 10:24
Не в защиту тгк, но они не подают горячую воду в ваш кран фильтр стояк. Они подают «теплоноситель» который и греет уже в домах воду подаваемую водоканалом. А стояки и нагреватели вообще в ведении управляшек. Поэтом кто вам подал грязь в фильтр вы в этом городе не найдете никогда. Вообще при таких «работах» с обеих кранов течёт холодная вода. Если управляшки не решат тоже чего нибудь «починить» в подвалах на розливе ГВС.
Гость
27 августа 2024, 19:45
Гость
27 августа 2024, 19:45
Не в защиту тгк, но они не подают горячую воду в ваш кран фильтр стояк. Они подают «теплоноситель» который и греет уже в домах воду подаваемую водоканалом. А стояки и нагреватели вообще в ведении управляшек. Поэтом кто вам подал грязь в фильтр вы в этом городе не найдете никогда. Вообще при таких «работах» с обеих кранов течёт холодная вода. Если управляшки не решат тоже чего нибудь «починить» в подвалах на розливе ГВС.
У нас вот да, срезу всё делают, пока отключена вода.
Гость
27 августа 2024, 11:54
Нечаева 16 - второй раз за лето отключают. Уже 14 дней были без воды! Власти - почему нет порядка в городе?!!!
Гость
27 августа 2024, 19:46
У нас на баргузинской вообще ни разу за лето не отключали, кроме вот как планово.
Гость
27 августа 2024, 16:18
Таковы вот власти. Надеюсь, отсутствие горячей воды промозглыми осенними утрами отразится на результатах выборов.
Гость
27 августа 2024, 17:50
О, это точно. И отсутствие воды, и еще ямы у нас во дворе, и на улице 2 ямы, которым уже 2 года, и Попова обещала заделать их к 1 июня, правда, год не указала. Ну и не пойдем мы на эти выборы, всем двором проигнорируем. Все равно Осипова "выберут", но чем меньше народу придет, тем показательнее и смешнее результаты.
Гость
27 августа 2024, 18:11
Лето красное пропели,а осенью отключать надумали.Вы что творите ,господа?
Гость
27 августа 2024, 19:47
а вы спросите жителей города, где планово уже отключали воду. Они не могут весь город сразу сделать за 2 недели.
Гость
27 августа 2024, 20:57
Гость
27 августа 2024, 20:57
а вы спросите жителей города, где планово уже отключали воду. Они не могут весь город сразу сделать за 2 недели.
Весь город уже отключали, планово, по графику. Начали отключать с 16 мая.
Гость
27 августа 2024, 18:36
Почему сейчас отключение, а не летом или в мае? На улице холодает.Людям нужно завершать работы на дачах, копать картошкую.О чем думает ТГК? Я услышала в д/у, что у тгк не было материалов для ремонта ранее.Не знаю так это или нет, но отключать горячую воду осенью просто действие против жителей.Но с таким губернатором, видимо норма.Зачем он здесь, не понимаю.Пустое место.
Гость
27 августа 2024, 18:53
У них действительно не было материалов, ну во всяком случае про улицу Бабушкина официально говорили, что ждут трубу. Чем думали они раньше, когда планировали ремонты, неизвестно. У них теперь ген.директора нет, а есть управляющая компания, а такие управляющие компании обычно очень долго согласовывают всякие закупки, тянут, выискивают, не слишком ли дорого хотят закупить, усиленно делают вид, что они работают. А все их ждут, остальные же не работают. И в итоге получается очень долго, месяцами все длится. А потом ждут, когда приедет. Вот и дотянули до сентября. Такая же картина в Россетях, один в один. И ваша правда, это уже забота губернатора должна быть, а он все катается по районам, то пляшет в хороводе, то плитку отрывает показательно, то пробует орехи колотить. Цирк, в общем.
Гость
1 сентября 2024, 14:08
Гость
1 сентября 2024, 14:08
У них действительно не было материалов, ну во всяком случае про улицу Бабушкина официально говорили, что ждут трубу. Чем думали они раньше, когда планировали ремонты, неизвестно. У них теперь ген.директора нет, а есть управляющая компания, а такие управляющие компании обычно очень долго согласовывают всякие закупки, тянут, выискивают, не слишком ли дорого хотят закупить, усиленно делают вид, что они работают. А все их ждут, остальные же не работают. И в итоге получается очень долго, месяцами все длится. А потом ждут, когда приедет. Вот и дотянули до сентября. Такая же картина в Россетях, один в один. И ваша правда, это уже забота губернатора должна быть, а он все катается по районам, то пляшет в хороводе, то плитку отрывает показательно, то пробует орехи колотить. Цирк, в общем.
Прибыли трубы ржавые и закопали, в 2025 году опять будут рыть, как на Богомягкова у рынка.
Гость
27 августа 2024, 18:55
Но это для тебя норма, а для всех жителей это противоестественно в холода отключать горячую воду.Да еще в сезон сбора детей в школу, копки картошки.Властям , понятно, все равно.Они в резиденции проживают.Ждут переизбрания своего заново.Зато танцульками и соревнованиями мыльных пузырей набирают популярность.А нам то надо условия для жизни хорошие.И чтобы на весь город зловониями не воняло каждый день с вечера до 8 часов утра.Нет возможности проветрить квартиру.Позорник!
Гость
27 августа 2024, 19:48
какие холода, 15 сентября начнется отопительный сезон. У вас там что - 40 уже? И про резиденцию, что-то вас понесло. Не думаю, что у чиновников отдельные трубы в квартиры идут.
Гость
1 сентября 2024, 14:10
Гость
1 сентября 2024, 14:10
какие холода, 15 сентября начнется отопительный сезон. У вас там что - 40 уже? И про резиденцию, что-то вас понесло. Не думаю, что у чиновников отдельные трубы в квартиры идут.
Неужели 15 сентября, счастье будет ежели 10 октября дадут отопление.
Гость
27 августа 2024, 11:03
Комментарии не пропускают)). А так? У нас уже сегодня отключили, хотя в списке дома нет, но всю округу отключили (Заб.рабочего улица). И копают там на Заб.рабочего-Красноярской, а в понедельник дети в школу пойдут, и как будут обходить раскопки, неизвестно. Нужно по Чкалова идти и спускаться по Баргузинской, но это же дети, пойдут по раскопкам наверняка.
29 августа 2024, 10:37
Забайкальская чиновничья забава: внезапно и надолго выруби свет, воду и отопление у людей, при этом сошлись на НЛО...
29 августа 2024, 10:40
Ну и что! Пусть копают, в Агрогородке уже месяц горячей воды нет, ничего, терпите люди, все равно победим...
Гость
27 августа 2024, 10:38
ну вы же в центре живёте, а у нас на КСК благодать, светло, тепло, вода
Гость
27 августа 2024, 11:03
Продолжай,нет общественного транспорта,не уехать не приехать ,особенно зимой,пробки,отсутствие инфраструктуры,все гос.учереждения в центре,на кск только ночевать приезжаешь и т.д и т.п .благодать!
Гость
27 августа 2024, 11:25
Гость
27 августа 2024, 11:25
Продолжай,нет общественного транспорта,не уехать не приехать ,особенно зимой,пробки,отсутствие инфраструктуры,все гос.учереждения в центре,на кск только ночевать приезжаешь и т.д и т.п .благодать!
вам сейчас как раз актуально, кто про что, а вшивый про баню, воняйте дальше
Гость
27 августа 2024, 14:36
Гость
27 августа 2024, 14:36
вам сейчас как раз актуально, кто про что, а вшивый про баню, воняйте дальше
Какой некультуиный ,дурно пахнущий бот на зарплате!
Гость
27 августа 2024, 09:42
Школы, детские садики, больницы, госпиталь, поликлиники , медицинские центры—— без горячей воды и в сентябре!, осенью, когда понижается температура на улице, особенно утрами—— Вы подумали ???? Что вы творите??? Голову включите!!!!! Трёх месяцев вам не хватило???
Гость
27 августа 2024, 12:15
капиталистам не хватило трёх месяцев . при СССР плановое хозяйство было , а при капитализме стихия .
Гость
27 августа 2024, 12:56
Гость, вы в России живёте, у нас всегда всё зимой делают. Даже дороги🤦‍♂️
Гость
27 августа 2024, 19:49
Гость
27 августа 2024, 19:49
капиталистам не хватило трёх месяцев . при СССР плановое хозяйство было , а при капитализме стихия .
при СССР не было такого количества многоквартирных домов.
Гость
28 августа 2024, 00:32
Люди, что вы все ноете. То вам Осипов виноват, то тгк. Ни один из вас ничего вразумительного здесь не предложил. Просто подумайте, если есть чем. Если бы не руководство региона и не тгк- замерзли бы давно. Вам всем не на что жаловаться. Опомнитесь и прекратите стонать напрасно. Займитесь делом, каждый на своем участке. И будет всем вам польза!
Гость
28 августа 2024, 07:32
Вы, часом, не из администрации?
Гость
28 августа 2024, 09:02
Напоминаю - мы деньги платим, и немалые, и на эти деньги высшие менеджеры ТГК-14 прекрасно живут-поживают, наплевав на плановые ремонты и прочее. Вот они сидели-сидели годами, а потом вдруг решили дыры какие-нибудь залатать, чтобы отстали. Копают в одних и тех же местах - почему? Все графики сорваны - почему? Благодаря руководству региона и ТГК-14? Вот тут охотно верю. Никудышное руководство. Вам бы лучше промолчать, а то мы ведь и обидеться можем)) И пожаловаться во все инстанции. А так мы просто ноем, пар спускаем, заметьте. А то ведь штрафы для ресурсников с 9 июня сильно выросли, не забывайте. И действительно, пора ТГК уже заняться делом, а не лепить как попало.
Гость
29 августа 2024, 07:19
Гость
29 августа 2024, 07:19
Напоминаю - мы деньги платим, и немалые, и на эти деньги высшие менеджеры ТГК-14 прекрасно живут-поживают, наплевав на плановые ремонты и прочее. Вот они сидели-сидели годами, а потом вдруг решили дыры какие-нибудь залатать, чтобы отстали. Копают в одних и тех же местах - почему? Все графики сорваны - почему? Благодаря руководству региона и ТГК-14? Вот тут охотно верю. Никудышное руководство. Вам бы лучше промолчать, а то мы ведь и обидеться можем)) И пожаловаться во все инстанции. А так мы просто ноем, пар спускаем, заметьте. А то ведь штрафы для ресурсников с 9 июня сильно выросли, не забывайте. И действительно, пора ТГК уже заняться делом, а не лепить как попало.
А Вы обидтесь, как обещаете. Или слабо? Кишка тонка? Что вы можете, кроме, как пищать от бессилия и злобы??? Верно. Ничего не можете. Жаловаться во все инстанции грозитесь? Даже на это у вас ни у кого смелости не хватит! Я уверена! Кто вам сказал, что графики сорваны? Или у вас есть документальное доказательство? Видите, сколько вопросов задала. А ответов нет и не будет! Продолжайте спускать свой пар изо всех ваших щелей. На больше не годитесь, к сожалению. ТГК-14 и руководство региона о вас бедолагах заботятся. Поймите вы это и не мешайте им работать. Брызгая своей слюной вы, уверена, невольно работаете явно не на пользу нашей стране! Делайте правильные выводы и не совершайте ошибок.
Гость
27 августа 2024, 18:39
Без горячей воды ещё ни однэин человек не помер, понятно, что неприятно, наш дом тоже в этот список попал, но блин, лучше потерпеть тогда уж, чем дождаться аварии какой, помню, когда на кск жили, случилась авария и горячей воды вообще все лето не было, вот это реально было неприятно
Гость
27 августа 2024, 18:57
Ну это как посмотреть. Вот старенькие люди, им же надо воду греть, носить ее, а руки слабые, сил мало. А холодной водой даже руки мыть им сложно, да если еще холодно в квартире, а по ночам уже ой как холодно, скоро и днем похолодает. Да и почему вообще нарушаются законы, почему люди платят, а воды нет. 14 дней положено, и строго по графику. И где график? Все лето отключали, и вот опять.
Гость
29 августа 2024, 07:53
Гость
29 августа 2024, 07:53
Ну это как посмотреть. Вот старенькие люди, им же надо воду греть, носить ее, а руки слабые, сил мало. А холодной водой даже руки мыть им сложно, да если еще холодно в квартире, а по ночам уже ой как холодно, скоро и днем похолодает. Да и почему вообще нарушаются законы, почему люди платят, а воды нет. 14 дней положено, и строго по графику. И где график? Все лето отключали, и вот опять.
Какой закон эти законы работают только когда это выгодно государству а на простых смертных они не распостроняються Закон это псилогия также как бог кто-то верит кто-то соблюдает а кто-то не делает не и то и гругое Есть же пословица Тот кто придумал Бога был хорошим психологом
Гость
27 августа 2024, 19:22
Плановые ремонты были, есть и будут. Пусть делают. Зато зимой будет все дай бог хорошо.
Гость
27 августа 2024, 21:05
А зимой они будут копать ровно в тех местах, где сейчас копают) А еще ведь и дороги не успеют теперь отремонтировать из-за ТГК, до следующего лета будем скакать и ездить по колдобинам. Улица Бабушкина похожа на большое поле, и машины неожиданно откуда-то все время выскакивают. Как переходить все это чудо, непонятно. Дети как будут ходить. А там у ТГК конца-края еще не видно, только копают, половину еще не выкопали. Помнится, этот участок пару лет назад уже покали, и вот опять (от Столярова до Островского начали копать).
Гость
29 августа 2024, 07:54
Гость
29 августа 2024, 07:54
А зимой они будут копать ровно в тех местах, где сейчас копают) А еще ведь и дороги не успеют теперь отремонтировать из-за ТГК, до следующего лета будем скакать и ездить по колдобинам. Улица Бабушкина похожа на большое поле, и машины неожиданно откуда-то все время выскакивают. Как переходить все это чудо, непонятно. Дети как будут ходить. А там у ТГК конца-края еще не видно, только копают, половину еще не выкопали. Помнится, этот участок пару лет назад уже покали, и вот опять (от Столярова до Островского начали копать).
И весной
Гость
27 августа 2024, 09:30
Токмакова 17а - дом без горячей воды вообще, думайте, что пишете.
Гость
29 августа 2024, 07:57
17Б тоже вода есть только в в 18 А
27 августа 2024, 16:01
Сейчас включил .... фанта !
Гость
27 августа 2024, 16:03
Так это Водоканал. Они же сегодня отключали воду, а поле отключения будет теперь фанта у всех.
Гость
27 августа 2024, 18:22
Дело житейское. Мы на такие дни купили переносной проточный титан. И норм, не страдаем.
Гость
27 августа 2024, 18:45
А электроэнергия? Лично мне моих денег жалко, они мне с неба не падают. Может, тут все богатые, конечно.
Гость
27 августа 2024, 15:33
Шо, опять???
Гость
27 августа 2024, 19:42
У нас тоже воды нет, завтра должны включить. В этом году как-то графики сдвинули чтоль, все время у нас отключали в середине июля - начале августа. А тут вот.
Гость
27 августа 2024, 20:38
Лучше осенью посидеть без воды, чем зимой.
Гость
27 августа 2024, 21:28
Большую часть этих домов уже отключали на 2 недели в июне, потом еще по 2-3 дня в течение лета, и что, так и не доделали?
Гость
28 августа 2024, 21:43
три раза переносили и на тебе прям в выборы ТГК это нормально???
Гость
28 августа 2024, 21:42
Проезжая 4 дня точно не было уже воды горячей, сокращайте сроки, а что прямо в выборы то? Полгорода почти
Гость
28 августа 2024, 21:46
А как же 6-8 сентября?
Гость
29 августа 2024, 12:31
Когда в 1микорайонк горячую воду включат
29 августа 2024, 21:44
А перерасчет за подогрев будет? За лето, плюс это отключение, на Бутина 84 дней 20 горячей воды не было, а оплату начисляь в полном объёме...
Гость
30 августа 2024, 00:22
У меня воды нет с 15 августа , обещали, что 28 числа дадут воду. Сейчас уже 30 число, где горячая вода , что за беспредел ?!
Гость
30 августа 2024, 10:46
Промышленная 56 до сих пор нет воды!!! По графику 15-28 Сегодня уже 30...
Гость
1 сентября 2024, 07:58
Норм у нас в чите,без горячей воды по две три недели живем,хоть кого на выборах в меры или депутаты выбирай,все равно не чего не изменится!!!
Гость
1 сентября 2024, 14:06
Вот вам результат, думайте кого будем выбирать 6 сентября. Чтоб край был с домовитым хозяином и город с хозяином. А то как получается у себя в глазу полено не вижу, а у соседа соринку увидел. Дороги в Чите, а так же в крае все разбиты зато рапортуем все выделенные ассигнования освоены.
Гость
10 сентября 2024, 17:48
В квартирах холод,вода ледяная, сколько можно её отключить??? Неделя не прошла ещё снова отключили, для ремонтов не было подходящего времени??? Полный бордак!