перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Всё подчистую вместе с плодородным слоем». Забайкалка возмутилась массовой рубкой молодых елей под Смоленкой

28 августа 2024, 18:22
Скоро не останется леса вокруг Читы вообще, пока Осипов у власти. Не дай Бог, если он еще останется здесь на 5 лет, и нам будет обеспечена вторая пустыня Гоби. Угробил все, угождая указаниям свыше.
28 августа 2024, 20:13
Да они в курсе доллары затмили им глаза им на всё наплевать их дети за границей и в Забайкалье точно не останутся, а Дальневосточный гектар это план Осипова, когда он ещё работал на Дальнем востоке со своим братом, его оттуда турнули так он здесь теперь разоряет край.
Гость
28 августа 2024, 18:24
Какой деятель придумал этот "гектар"? Одно зло от него, лучше бы воссоздавали колхозы и совхозы для рабочих мест, а не эту профонации одиноких домишек-хуторов в поле. Страдает от этого только природа.
Гость
28 августа 2024, 19:26
так Осипов и придумал, только не сам гектар, а его раздачу вокруг Читы, когда еще был и.о губернатора. Надо было срочно набирать очки перед выборами, докладывать народу и наверх об инвестиционных победах, а тут гектар Москва подарила. Понятно было, что вокруг Читы гектары в момент разберут, а вот за 50 км. от Читы навряд ли. А в Улан -уде депутаты в это же время запретили раздавать землю под гектар вокруго города, потому что пригородные леса это зеленый щит города. Нам зеленый щит не нужен, нам и смог сойдет, правда, Осипов им дышать не будет, закончатся полномочия, бросит эту пустыню и поближе к морю и золотому песку, мало ли, еще онкологию огребешь в этой Чите с ее дымом круглый год.
Гость
28 августа 2024, 23:55
путин поддержал идею и подписал
Гость
28 августа 2024, 19:05
Какая может быть собственность на землю по программе Дальневосточный гектар? Только через 5 лет при условии его освоения. До тех пор только аренда. Право незнание закона не освобождает главу района от отвественности за несоблюдение закона. Не имеют права рубить без согласования с госорганами, предоставившими землю в аренду.
Гость
29 августа 2024, 03:56
Ещё госдесфонд границы уточнит и половину может так получится, что там гослесфонд оказывается.
Гость
28 августа 2024, 19:00
Ладно с правой стороны от Забайкальца, а вот со стороны Смоленки, прямо рядом с источником, уже понатыкали каких-то странных домов, мангалов и туалетов - вот это кто разрешил?
Гость
28 августа 2024, 19:29
Скоты
Гость
28 августа 2024, 19:55
а кто разрешил прибивать к соснам рекламные щиты о строительстве и продаже домов? господин Машуков в курсе?
Гость
28 августа 2024, 22:59
Чита - самый скотский и беспредельный городишко
28 августа 2024, 23:40
Город нормальный! Руководство-скотское...
Гость
29 августа 2024, 03:56
29 августа 2024, 03:56
Город нормальный! Руководство-скотское...
Много граждан
Гость
28 августа 2024, 18:08
Вранье земля до сих пор не выведена из лесного фонда
Гость
29 августа 2024, 03:56
Вот вот. Сразу подумал про это. На тоненького игра
Гость
28 августа 2024, 21:48
Ещё кому то нужен гектар в выженом Забайкалье ? Лес догорает , город вырубается,дышать нечем ,зачем берут гектар не понятно🤔
Гость
29 августа 2024, 03:59
Зону меняют на ижс и продают, тем, кто квартиру не может купить. Все же ясно предельно. Сейчас федеральные застройщики начнут строить крупные проекты и прижмут эту тему. Дадут ипотеку льготную и проверят законность лесофонд не лесфонд. А если выяснится, что лесфонд, за грунт растительного слоя, помните какие млрд.
Гость
29 августа 2024, 03:53
Берёшь га. Строишь сарай, выкупаешь. Межуешь на 10 участков и все. Продал. Потом там домики натыкали и каждому по 15 квт выдай, скважину и септик. Контейнерную площадку. А ведь смысл был не в этом. Государство под ижс должно формировать участки эти и людям давать. В итоге, кто в теме у земли вымутили и продали обычным гражданам. Скорее всего без налогов. В итоге они в плюсе. Государство с обязанностями, в обычные граждане оплатили этот банкет жуликов.
Гость
29 августа 2024, 19:51
Да, жульническая схема эти гектары.
Гость
28 августа 2024, 20:01
Мшув продает лес ему до пенсии чуть чуть вот и пургу метет
Гость
28 августа 2024, 22:01
какой ужас. осипов издевается. каждый день рассылают смс ки что в лес нельзя ходить. а вокруг города лес вырубать можно. это просто параноя а не руководитель
Гость
28 августа 2024, 23:29
Все по классике - сначала сожгли лес, потом распилили бабло на саженцах, а потом захапали земельку себе через подставных лиц, либо другим за откат.
Гость
28 августа 2024, 20:21
Может небольшие сосенки можно было пересадить в другое место.или отдать в лесничество ,они бы определили где можно посадить.
Гость
28 августа 2024, 21:58
Нас заставляли заниматься посадками сосенок.
Гость
29 августа 2024, 09:34
Потому что, ты - раб!
Гость
29 августа 2024, 04:21
Правильно делает начальник. То, что не сгорело, должно быть вырублено, а протом снова засажено и опять вырублено. За пять лет можно успеть сделать это очень успешно. И ... на повышение.
Гость
29 августа 2024, 06:34
ну а при чем тут, все таки, ели?
Гость
29 августа 2024, 16:27
Временщики.....им всё ...по бубну ИМ там не жить...твори что хочешь Ну вот природу тихо губят ..по капельке...и камень точят(Иван Яковлев;Чита)
Гость
29 августа 2024, 18:54
им плевать,после нас хоть потоп!.
Гость
28 августа 2024, 19:23
да пусть рубят один хрен сгорит
Гость
28 августа 2024, 21:53
Вы в своем уме;?
Гость
29 августа 2024, 09:34
Гость
29 августа 2024, 09:34
Вы в своем уме;?
Это обычный читюга, который ненавидит деревья и обожает свою машинку