перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Бермудский треугольник в Чите начнут расселять. Жители боятся, что им мало заплатят

Гость
4 сентября, 13:57
Вместо того, чтобы сделать на этом месте круговую развязку, которая бы разгрузила этот сложный участок от пробок, еще больше постройкой офисных зданий усугубят обстановку на перекрестках. Хотя бы расширьте участок ул. Ленина от Красноармейской до Богомягкова, до четырех полос.
Гость
4 сентября, 14:02
Весь городишко заставлен машинками! Улицы Чита на это не расчитаны
Гость
4 сентября, 14:06
А лучше снести Чайковского 8 и сделать парк с красивыми елями! А чинушкам забабахать офис из профлиста и палок в районе очистных сооружений - пусть наслаждаются)))
Гость
4 сентября, 14:12
Лайк! Там для самого туристического комплекса нужны огромные парковки для туристических автобусов, авто каждого работника, служебного транспорта и курьеров. Это примерно 300-400 автомест. А там по проекту не заложено ни одной парковки. Значит весь их транспорт будет кидаться вокруг бермудского треугольника прямо на газонах и полосах движения, как принято везде в Чите. Особенно трудно придётся троллейбусам, будут объезжать по встречке или таранить, как на остановке Театральная площадь на Ленина.
4 сентября, 14:08
А с чего он бермудский?
Гость
4 сентября, 14:44
Даешь новую Панаму!))
Гость
4 сентября, 15:48
Бермудянский)))
Гость
4 сентября, 14:18
согласен с коменнтаторами пусть живут и владеют помойкой в центре города
Гость
4 сентября, 16:27
А мы итак живём с помойками. Пройдите пешком по улицам и увидите возле каждой мусорки свалки. Олерон с земли мусор не поднимает, у мэрии денег нет самим собирать. На ул Заб рабочего тротуары 1 метр шириной и на этих тротуарах баки Олерон стоят. Прохожие обходят по газону эти баки с мусором на тротуаре. Прям этот бермудский треугольник единственная помойка, хорошо было бы.
Гость
4 сентября, 14:06
Снесут - и сразу станет чище воздух в этой части города. Деревяшки, окруженные высотками, это ужасно, дым от печек так и висит зимой между этими многоэтажками, не рассеивается, дышать нечем. Давно пора уже было снести все деревяшки в черте города.
Гость
4 сентября, 14:29
Так там всего одна 16-этажка рядом, какой дым между многоэтажками ?
Гость
4 сентября, 17:30
Гость
4 сентября, 14:29
Так там всего одна 16-этажка рядом, какой дым между многоэтажками ?
Конечно, просто предлог нашли.
Гость
4 сентября, 13:51
Барыги хотят скупить все за копейки - а продать потом за миллионы))) потому что барыги - враги народа)))
Гость
4 сентября, 13:54
Так рыночная экономика провозглашена на Госуд.уровне, это наша национальная идея - обогащение.
Гость
4 сентября, 14:17
Гость
4 сентября, 13:54
Так рыночная экономика провозглашена на Госуд.уровне, это наша национальная идея - обогащение.
Никакой рыночной экономики нет, только в торговле и в обслуживании населения(парикмахерские, кафе и т.д.) Остальное госсектор- в больших делах(газ, нефть, электричество и т.д)
Гость
4 сентября, 14:19
Вместо трущебы дают бесплатно жилье. Живут в г вне и помоях по самое не хочу и дайте им царские хоромы да побольше. Это не ипотеку платить!
Гость
4 сентября, 13:58
В Антипихе ул. Каларскую так и не включили в эту программу, хотя дома признаны аварийными и подлежащими сносу. Там видимо невыгодно строить. Зато теперь эти дома и квартиры невозможно продать.
Гость
4 сентября, 17:35
Так вы ничего не получите. Вас оценят за копейки, вот их на руки и получите. Вы закон КРТ то хоть читали? Все, закончился социализм в стране, хватит жить в грезах. Настал волчий капитализм.
Гость
4 сентября, 17:08
Должны быть договоры и предоставлены квартиры . На компенсацию может не получиться купить квартиру или дом.
Гость
4 сентября, 17:42
Теперь принят закон КРТ. Нет больше того, что делалось ещё с советских времен для людей. Жалкие компенсации, и все. Вот такие законы напринимали наши депутаты.
Гость
4 сентября, 14:11
А я очень рада за людей которые живут в таких условиях - хоть и в центре города.
Гость
4 сентября, 13:49
Странные люди, они что хотят оставить застройщиков и банкиров без красной икры ?
Гость
4 сентября, 22:46
Всё верно. Тютюнник влез так влез.
Гость
4 сентября, 15:55
Конечно захотели, правильно требуют
Гость
4 сентября, 17:05
Почему большинство здесь защищают застройщика? Они на людях миллиарды сделают и дают жалкие копейки 🤦‍♂️настроят модных туалетов и будут вгонять дальше в ипотеки
Гость
4 сентября, 21:08
Чего так мало платят? Надо нормальную сумму за кв как в новостройке + моральную компенсацию, людям переехать надо еще обжиться на новом месте. Вы же заработаете с этого хорошо. Сделайте по совести.
Гость
6 сентября, 15:09
Под держиваю. Барыги были, есть и будут от этой своры не куда неденишься
Гость
4 сентября, 14:05
А может быть кто-то не хочет съезжать в человейник из дома в центре города? Это только в немытой России такое неуважение к частной собственности и правам личности! Может,человек хочет жить в частном доме в удобном для него месте - а теперь барыги, забашляв судьям и чинушкам, выкинут его из его собственности и дадут три копейки компенсации...
Гость
4 сентября, 17:37
Закон КРТ и предусматривает лишение прав собственности в отношении тех кто не согласен. Тут и "башлят" никому ничего не надо. Если на вашей земле можно хорошо заработать, вас лишат собственности за компенсацию, это такой закон КРТ.
Гость
4 сентября, 13:40
Глаза от ошибок вытекли
Гость
4 сентября, 16:05
Гость, Кто- бы говорил....
Гость
4 сентября, 15:31
Чтож миллионы захотели за графские развалины
Гость
4 сентября, 16:41
Тут 50 на 50. Развалюхи такие сякие, не стоят они больших денег. Нечего им платить. А потом построят туристический комплекс, цены загнут и будут говорить, что ведь земля тут самая дорогущая в городе, поэтому мы вправе цены задирать. А жители близстоящие будут радоваться красивому виду из окна но и каждый раз мучиться как к своим домам подъехать, круглые сутки слышать шум авто и по ночам вопли пьяных отдыхающих. Кто живёт рядом с барами слышат эти вопли каждую ночь. И что-то мне подсказывает, что зелени там не будет. Всё свободное пространство будет закатано под автостоянки. Так что ещё не известно что лучше помойка или бибиканье и ночные вопли из баров.
Гость
4 сентября, 17:40
Гость
4 сентября, 16:41
Тут 50 на 50. Развалюхи такие сякие, не стоят они больших денег. Нечего им платить. А потом построят туристический комплекс, цены загнут и будут говорить, что ведь земля тут самая дорогущая в городе, поэтому мы вправе цены задирать. А жители близстоящие будут радоваться красивому виду из окна но и каждый раз мучиться как к своим домам подъехать, круглые сутки слышать шум авто и по ночам вопли пьяных отдыхающих. Кто живёт рядом с барами слышат эти вопли каждую ночь. И что-то мне подсказывает, что зелени там не будет. Всё свободное пространство будет закатано под автостоянки. Так что ещё не известно что лучше помойка или бибиканье и ночные вопли из баров.
Какая помойка? Частный дом под окном гораздо лучше человейника!!! Это и зелень и глаз отдыхает от каменных джунглей из окна.
Гость
4 сентября, 20:41
Эти дома обещают снести уже лет 30. Люди не ремонтировались, не могли продать и в итоге получили фигу. Мы же едины, нас к этому призывают?
Гость
4 сентября, 14:23
А что хозяева надеятся получить по 2 квартиры? Оценивается квадратура участка его и стоимость
Гость
4 сентября, 14:40
Как обычно побелит жадность, радуйтесь что в квартиры переберетесь
Гость
4 сентября, 17:29
Бермуды в славном нашем городе За центр застройщики "ломают копья" Там в треугольнике витают мороки И древних духов тени,хлопья(Иван Яковлев;Чита)
Гость
4 сентября, 21:19
Половине заплатят, остальное внезапно сгорит...