перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Что за здание загорелось на Богомягкова? Рассказываем его столетнюю историю

6 сентября, 09:10
Наказать надо Артотель, за бездеятельность, там давно уже окна выбиты и решётки сорваны. Кончится пожаром, сносом. На месте дома Балябина 46, тоже такое же здание (было здание Педучилища) стояло, и чем кончилось? Пожар - девятиэтажка...
6 сентября, 09:24
Одноэтажное здание, 1-я Автогенная, дом 1, два года назад стояло целехонькое, арендаторы съехали, здание практически уничтожено, одна коробка. Тоже наверняка принадлежит Росимуществу. И никто не виноват!? Можно же было передать рядом стоящей школе, под кружки, уроки труда?
Гость
6 сентября, 09:22
Серьезно? ООО "Арт-Отель" зарегестрировано 5 апреля 2023 г и тут же, в апреле 23г, выигрывает аукцион на аренду здания. И в течение полутора лет ничего с этим зданием не делает. А потом раз и сгорело. Прикольно).
Гость
6 сентября, 09:17
Ну и на "Арт-отель" и повесить ответственность за этот пожар,взыскать все что затрачено на тушение.....
Гость
6 сентября, 09:11
Причём здание горело не первый раз, но Росимущество и администрация всё равно не приняли никаких мер по защите памятника архитектуры, а теперь здание фактически утрачено. Во всю трубят о патриотизме и скрепах, но зато на историческое наследие своей страны просто начхать. И да, конечно же за это никто не понесёт ответственности
Гость
6 сентября, 09:24
Это Люди и Солнце, не иначе, а виноват как всегда Пушкин, рэп читал, показал свой новый взгляд, вот пусть и несёт ответственность, здание культуры и он человек культуры вот пусть и отвечает))
Гость
6 сентября, 09:35
Гость
6 сентября, 09:24
Это Люди и Солнце, не иначе, а виноват как всегда Пушкин, рэп читал, показал свой новый взгляд, вот пусть и несёт ответственность, здание культуры и он человек культуры вот пусть и отвечает))
Уже люди и осень. Время года другое. Есть что отпраздновать.
Гость
6 сентября, 09:11
А где чиновники от культуры? Как допустили? Минкульт без рук?
Гость
6 сентября, 09:26
Это федеральная собственность. Каким образом край будет распоряжаться чужим имуществом?
Гость
6 сентября, 09:49
Земля под застройку 20-ти этажками нынче дорогая в городе.
Гость
6 сентября, 10:38
100% место надо для застройщика!
Гость
6 сентября, 09:28
Чита - мерзкий городишко, в котором барыги сжигают исторические здания
Гость
6 сентября, 09:40
Чита - несчастный город, а мерзкие те, кто это несчастье позволяет происходить.
Гость
6 сентября, 09:56
А жильцов эвакуировали? Где их разместили?
6 сентября, 10:06
Да здание давно пустует, лет 10, а то и больше
Гость
6 сентября, 10:03
Если здание в аренде, арендатор обязан привести в первоначальное состояние. Где органы по защите культурного наследия?
Гость
6 сентября, 10:12
Пркуратура обязана давно уже привлечь к уголовке за уничтожение памятника. Но взятки приятнее, поэтому прокуворы жируют, а везде бардак.
Гость
6 сентября, 09:27
Дети там все разгромили. Школьники близлежащих учебных заведений. Сколько раз видели как шныряют там малолетние пацаны. Подожгли гаража, потом подвал.
Гость
6 сентября, 09:36
А это здание,которое раньше было общежитием для студенток Педучилища?Очень жаль,что от безхозяйственности все так.
Гость
6 сентября, 09:55
Никто не охраняет,подростки там собираются,возможно и бомжи. А та организация которая откупила это здание лет пять все собирается сделать гостиницу. Значит ,судя по всему и не особо нужно. Правильный адрес Угданская 38 . В 70 годах это было общежитие педучилища ,а потом передали пединституту.
Гость
6 сентября, 09:57
Можно писать историю пожаров этого здания.
Гость
6 сентября, 10:04
Верно написали,что педучилище сгорело по Балябина 46 ,а потом дом построили.
Гость
6 сентября, 10:03
По Смоленской тоже старое здание, возможно 1901 1903 годов постройки . Недавно горело . Тоже никому не нужно. А был неплохой магазинчик овощи фрукты продавали и продукты.
Гость
6 сентября, 12:12
по-любому виновных не найдут сошлются на проводку..
Гость
6 сентября, 14:27
Сгорает старая Чита Столетние пылают своды Коробок новых прут стада Стекляшек в ценре хороводы(Иван Яковлев;Чита)
Гость
7 сентября, 22:16
Мусор и выбитые стекла со вчерашнего утра вокруг дома, интересно когда убирать будут.