перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Роллы, солнце, тополя. Как за три дня читинка влюбилась в Иркутск

Гость
8 сентября, 08:47
Любой читинец влюбится в любой другой город, в котором есть цивилизация и нет забайкальских властителей.
Гость
8 сентября, 08:52
+100500
Гость
11 сентября, 09:17
Совести у Вас нет!!! Вы зачем мои мысли спёрли? Это я хотел написать🤣🤣🤣
Гость
8 сентября, 06:50
Иркутск - цивилизация, Чита деревня, отстой, дно
Гость
8 сентября, 07:49
Зато в Чите Люди и Солнце, и есть два рэпера, здесь сам Пушкин читает рэп, и ещё кое кто
Гость
8 сентября, 09:02
Ага, и эпицентр СПИДА по России
Гость
8 сентября, 12:47
Гость
8 сентября, 07:49
Зато в Чите Люди и Солнце, и есть два рэпера, здесь сам Пушкин читает рэп, и ещё кое кто
В Чите самый подлый, алчный и скотский народ! Людей уже единицы осталась, в основном одни скоты кругом..
Гость
8 сентября, 10:03
"Город солнца, город тополей" - была такая песня про Читу, но не про ту, в которой сейчас живём, а про старую, которой давно нет. Хронически не везёт нашему городу на властителей. Пешком у нас сильно не походишь, переломаешь ноги - летом на раскопках, зимой на гололедице, или самокатчики снесут.
Гость
8 сентября, 13:47
В Иркутске вас встречает оживленный аэропорт, прямо у дверей аэровокзала можно сесть в троллейбус или автобус, а в городе сразу отмечаешь широкие улицы много скверов, фонтанов , цветников и просто зеленых аллей с высокими деревьями. А вот тополей там как раз и мало, в основном березы, лиственницы, ясени, много рябин и др. Город красивый, большой, совсем другого уровня по сравнению с Читой.
Гость
9 сентября, 10:43
Про светофоры верно подмечено. Моя бабушка когда прилетает в Читу, то всегда возмущается, что светофоры для пешеходов практически отсутствуют или они очень высоко установлены.
Гость
8 сентября, 22:36
Иркутск ближе к Новосибирску по духу, по развитию. Чита немного отстаёт.
Гость
9 сентября, 13:01
Чита много отстаёт
Гость
8 сентября, 18:15
Мой любимый город!!
Гость
8 сентября, 09:38
Посмотрел на фотку с роллами, Читинские из Ф*дзи гораздо лучше, вот эти вот запеченные берем постоянно и на фото их как перегрели чтоли :(
Гость
8 сентября, 09:41
Не хлебом (роллами) единым жив человек
Гость
8 сентября, 17:05
Жил одно время в Иркутске- отвратительнейший город. Особенно утром и вечером, когда сплошные пробки на райсовета и джамбула, а тебе со второй железнодорожной надо во второй иркутск. Бодрое стоялово на трактовой от иркутного моста до узловой, без возможности объезда.
Гость
9 сентября, 04:18
Таки это твоя плата за жадность, надо было квартиру снимать рядом с работой, а не там где дешевле. Ты бы ещё в Мегете поселился...
Гость
9 сентября, 00:28
В Иркутске часто бывали-не нравиться, унылый городишко . Хаотичная , беспорядочная застройка, улочки узенькие , газонов нет . Проезжая часть и тут же тротуар повсеместно , исключая центральные улицы В Чите широкие и ровные как стрелы улицы с газонами, безупречная городская планировка. А какие новые современные микрорайоны в Чите .Разве можно сравнивать Читу и замызганный Иркутск .
Гость
9 сентября, 04:20
" Кому и кобыла невеста " - Ильф и Петров. Двенадцать стульев.
Гость
8 сентября, 08:13
А мне больше Чита нравится, чем Иркутск, он на город то и не похож
Гость
8 сентября, 08:21
То-то люди массово и активно перебираются на ПМЖ из Читы в Иркутск, а оттуда в Читу что то не видно
Гость
8 сентября, 08:51
По крайней мере в Иркутске есть парки и скверы, плюс большая Ангара с набережной. А так центр (р-н Центр.рынка) тоже в плачевном состоянии. Но из Иркутска в Читу мало кто возвращается, Чита реально превратилась в ПГТ.
Гость
8 сентября, 08:53
Самый главный плюс Иркутска, там есть дворники и они работают.
Гость
8 сентября, 10:58
Надо подкорректировать. Не понятно как Иркутск встретил автора - жд вокзал или аэропорт? И ещё можно было бы побольше написать про парки и места прогулок. А то половина статьи посвящена теме еды. Это читинский менталитет - всё время про еду думать или это в целом эпоха такая?
Гость
8 сентября, 11:22
Много раз был в Иркутске, по сравнению с Читой деревня
Гость
8 сентября, 11:41
Кстати о К Марксе. Этот немец (понятия не имею как он связан с Октябрьской революцией) расписал по полочкам откуда берётся богатство. Но у меня впечатление, что кроме меня динозавра в России никого уже не осталось. В Чите точно никто не знает об этой его заслуги. Даже наш великий стратегист и любитель памятников Ярилов не сможет объяснить в чём заслуга этого немца, что ему в Чите отдали одну улицу.
Гость
8 сентября, 22:00
Кто любит пробки переезжайте банально в угдан там и река и природа и буузы и до центра 2 часа езды романтика
Гость
8 сентября, 22:35
Разницы нет особой. Чуть побогаче город, чуть цивилизации побольше. Много профессионального спорта, тот же "Байкал" (русский хоккей), ФК Иркутск, раньше еще был баскетбольный "Иркут". Есть куда сходить. О набережной писали, она просто прекрасна.
Гость
9 сентября, 08:40
Слабовато за три дня то. Очень слабовато. Одна вода. А где центр с церквями? Где набережная? Пожрать что ли ездила?
Гость
9 сентября, 10:39
Люблю Иркутск до боли в сердце, но так безвкусно написано и фото так себе. Простите. От такого слона даже Чита конфеткой показалась!
Гость
9 сентября, 13:24
В августе тоже гостил в Иркутске, город очень интересный, интересная архитектура, быт, люди приветливые. Самое что интересное познакомился с многими людьми, правда они бывшие жители нашего Забайкальского края. По вкусовым качествам кафе, ресторанов - в Чите конечно вкуснее, хотя может это связано с тем что тут я знаю где лучше и какие продукты они закупают. При общении с людьми очень понравился уровень знаний работников мэрии и областных ведомств, общался от простых работников до заместителя Губернатора - видимо бесконечная чехарда в Забайкальском крае привела к ослаблению госслужбы (при Равиле Фаритовиче было чувство командной ответственности и защищенности). Есть и минусы, но в целом чувствуется наличие перспективы улучшения уровня и качества жизни.
Гость
9 сентября, 14:06
Статья не про Иркутск , а про еду
Гость
8 сентября, 09:01
Бабр дабр не впечатлило. У нас лучче
Гость
8 сентября, 09:17
Анекдот "Леонид Ильич читает доклад и говорит - У нас лучше чем в Америке, вопрос из зала -Чем лучше? Леонид Ильич утыкаясь в доклад отвечает - Чем в Америке"