перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Город мечты — это…» Инна Щеглова рассказала, какой видит Читу в будущем

8 сентября, 21:57
Разочаровались в ней полностью, ждали перемен в администрации - их нет! Ни каких! Все ***** остались на своих местах. Сама не подписывается ни под одним ответом, хотя обращались к ней. Хитрая и изворотливая конъюнктурщица.
Гость
8 сентября, 23:54
Вот наши комментарии в мэрии читают или журналисты модераторы передают? Какая может быть связь. Дороги раскапываются, никто не принимает их после раскопок или видимо подписывают бумаги не посетив места ремонта. На ул. Ползунова новый асфальт сделан в конце лета 2023, в 2024 у дома 25 раскопан. Дорогу месяца через три заделали, а тротуар в метре от дороги оставили, даже не разровняв. Какое это отношение к людям?
Гость
9 сентября, 06:31
Ну да вертится как на шесту
Гость
9 сентября, 08:37
Гость
8 сентября, 23:54
Вот наши комментарии в мэрии читают или журналисты модераторы передают? Какая может быть связь. Дороги раскапываются, никто не принимает их после раскопок или видимо подписывают бумаги не посетив места ремонта. На ул. Ползунова новый асфальт сделан в конце лета 2023, в 2024 у дома 25 раскопан. Дорогу месяца через три заделали, а тротуар в метре от дороги оставили, даже не разровняв. Какое это отношение к людям?
Какое заслужили мы отношение, так и относятся. Надо не тут нам всем писать, а в госинспекцию с копией в прокуратуру. Когда научимся так делать, тогда и отношение изменится.
Гость
8 сентября, 20:08
А кто мешает наводить порядок в городе сейчас вчера?
Гость
8 сентября, 20:13
А куда вы так торопитесь?
Гость
8 сентября, 20:47
Гость
8 сентября, 20:13
А куда вы так торопитесь?
Завтраки и потом и будет надоело.
Гость
8 сентября, 20:31
Город мечты - город без Щегловой и Осипова.
Гость
8 сентября, 20:34
Вот это точно
Гость
8 сентября, 20:53
Гурулев бы навел порядок))
Гость
8 сентября, 21:01
Гость
8 сентября, 20:53
Гурулев бы навел порядок))
С ним скорее беспорядок будет.
Гость
8 сентября, 20:25
Как всегда, молчаливая умнее выглядит, но стоит что то сказать весь город со смеху от нее падает, перенимает опыт диванчиковой...
Гость
9 сентября, 00:00
Вотс оглашусь! Лучше бы молчала.. Город в разрухе, а она мечтает...
Гость
8 сентября, 20:44
Путем, конечно верным идут - убитая улица Горького, кривая Новобульварная, военный госпиталь как после бомбардировки. И да, наш путь из дома на работу и обратно - только пешком. Потому что общественный транспорт практически не ходит, и дороги постоянно перекрыты из за фестивалей и раскопок. Верной дорогой идете, товарищи!
Гость
9 сентября, 09:40
К вашему комментарию добавлю: по тротуарам тоже ходить невозможно, все дороги разбиты. Местами не пройти с коляской. Приходится идти по краю проезжей части с коляской!!!
Гость
8 сентября, 20:10
С водой в кранах сделай что-нибудь для начала. Уж 20 с лишним лет ржавчину глотаем. Цветы комнатные попередохли. Туалеты общественные на каждом квартале поставь. Площадки для выгула собак сделай. Ливневку, черт побери. Не до фасадов, когда по колено в воде да в единственной обуви. Фонтанчики есть в приличных городах для того, чтоб птицы пили и бездомные животные. Которые в нормальном городе должны быть и должны быть сыты и в безопасности. А скакать безумным страусом и бредить не надо.
Гость
8 сентября, 20:57
Щегловой для начала надо съездить в Иркутск хотя бы. Про Маньчжурию я уже и не говорю
Гость
8 сентября, 21:27
Гость
8 сентября, 20:57
Щегловой для начала надо съездить в Иркутск хотя бы. Про Маньчжурию я уже и не говорю
Она в Москву ездила, училась там, а толку с этого?
Гость
8 сентября, 22:10
Гость
8 сентября, 20:57
Щегловой для начала надо съездить в Иркутск хотя бы. Про Маньчжурию я уже и не говорю
Даже, хотя бы в Улан-Удэ.
Гость
8 сентября, 20:32
У нее же интеллекта как у рыбки гуппи, смех и слезы, чесслово
Гость
8 сентября, 21:32
Бла бла бла город в мусоре даже центр
Гость
8 сентября, 23:06
Может опыт, ах ох?
Гость
8 сентября, 20:32
Сделайте что-нибудь с парком Любви и верности. Его постоянно посещают иностраннци. И фотографируют мусор и грязь которая разбросанная вокруг скульптуры и фонтана. И вообще его плохо обслуживают.
Гость
9 сентября, 00:14
А где этот парк ?
Гость
8 сентября, 21:15
А если будущее у Читы,? Народ уежает от сюда при малейшей возможности. Климат и экология жесть. Цены на ЖКХ и бензин очень высокие.
Гость
9 сентября, 10:36
Экология из за рудников станет ещё хуже.
Гость
8 сентября, 20:11
Ручьи фекальные - это тоже город будущего?
Гость
8 сентября, 20:34
Интеллекта ноль!
Гость
8 сентября, 20:56
Город разрыт, город грязный, общественных туалетов нет
Гость
8 сентября, 21:08
Улицы может подметать начать ? Потом уже мечтать
Гость
8 сентября, 20:16
Ну прям нью - васюки. А главной достопримечательностью города является здание управления заб жд, построенные пленными японцами
Гость
8 сентября, 20:23
Город мечты - это когда не только её, но и ещё кой кого не будет во власти. Вот тогда можно говорить о чистоте и развитии.
Гость
8 сентября, 20:32
Ленточки режь, ты на большее не способна
Гость
8 сентября, 21:07
Ща Осю выберут и все прожекты заткнутся. Болото уснет. А нам зиму бы пережить. Где-то купить в три дорога качественный газ. Весной огород посадить, да выростить. Заготовки зделать. И дальше по кругу...
Гость
8 сентября, 21:08
Я знаю город будет, Я знаю саду цвесть !Когда в Чите родимой!Така Щеглова есть!Обхохочишься,лепет первоклашки !
Гость
8 сентября, 21:14
Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость.
Гость
8 сентября, 22:07
Ещё бы мусор с улиц убрать....
Гость
8 сентября, 22:17
Щегловой надо не сказки о прекрасном будущем рассказывать, а о том что она сегодня делает для читинцев? Чита грязный, запущенный город, даже в сравнении с другими провинциальными городами.
Гость
8 сентября, 21:34
Перед отъездом куда нибудь она всегда даёт интервью.
Гость
9 сентября, 00:42
В Москву поедут, наверно, праздновать победу Осипова, и плевать они на нас хотели.
Гость
8 сентября, 20:33
Магадан уже соскучился
Гость
8 сентября, 20:38
Что это было? Наш мэрша заказала у иск-го интеллекта составить город мечты по комментам читинцев, озвучила и вуа ля какая молодец. Ну теперь дело за малым, флаг в руки и давай сказку делать былью. Прямо по списку, никуда не сворачивая.
Гость
8 сентября, 20:53
А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь (с)
Гость
8 сентября, 21:21
Да не нужны нам ваши краски, с котельными разберитесь, зимой замёрзнем.
Гость
8 сентября, 22:08
Мне кажется, что она бредит.
Гость
8 сентября, 23:18
Мусор хотя бы в центре города убери для начала свинья!!
Гость
8 сентября, 22:11
А у нас фонари на улице отключили. Прямо сейчас и прямо внезапно. Выборы закончились.
Гость
8 сентября, 23:53
Но вот хозяин гасит свечи — Кончен бал и кончен вечер, Засияет месяц в облаках... И кукол снимут с нитки длинной И, засыпав нафталином, В виде тряпок сложат в сундуках.
Гость
9 сентября, 00:29
Гость
8 сентября, 23:53
Но вот хозяин гасит свечи — Кончен бал и кончен вечер, Засияет месяц в облаках... И кукол снимут с нитки длинной И, засыпав нафталином, В виде тряпок сложат в сундуках.
Когда ж их снимут-то, наконец....
Гость
8 сентября, 21:03
Город мечты, город которого нет.
Гость
8 сентября, 21:01
С КСК НИ УЕХАТЬ НИ ПРИЕХАТЬ ЛЮДЯМ! ПОЗОР! КАКОЙ ГОРОД МЕЧТЫ! С ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕ МОЖЕТЕ!
Гость
8 сентября, 23:10
Все что есть не можем вовремя убрать очистить полить, а мы все мечтаем
Гость
8 сентября, 20:43
Оленя отремонтируйте жалко, все таки символ.
Гость
8 сентября, 21:08
Город мечты имеет Теплоэнергесервис , олерон, Энергосбыт кама с утра отдыхает
Гость
8 сентября, 21:15
Значит скоро пропадёт на недели две куда-то уедит.
Гость
8 сентября, 23:05
Вижу город без Щегловой и Осипова.
Гость
8 сентября, 23:31
Батюшки….
Гость
9 сентября, 00:32
Лучше бы молчала и не нервировала горожан. Просто издёвка и насмешки.
Гость
9 сентября, 00:43
За ДЕСЯТЬ месяцев 24 года . Забайкалье покинуло 22000 человек.
Гость
8 сентября, 21:08
Наведите, пожалуйста, порядок с машинами во дворах. Не соблюдаются нормы расстояний между машинами, постоянно ставят близко возле въездных ворот, а положено не ближе 10 метров. Подъезд мусоровоза всегда заставлен , трудно подъехать к контейнерам, порой приедет машина посмотрят что невозможно сделать загрузку и уезжают, потом мусор жильцы валят прямо на землю. Во дворах личные а/м стоят плотно у подъездов, люди привозят мебель и домашние вещи и невозможно выгрузить - понаставлены вплотную по 30 – 40 сантиметров. Сделайте хотя бы разметку между машинами. Про то что по утрам прогревают свои машины особенно в морозы это отдельная тема – все выхлопные газы ещё больше чем от проезжего транспорта попадают в квартиру.
Гость
8 сентября, 22:24
Читюги любят свои машинки больше всего на свете и любят дышать их газами! :)
Гость
8 сентября, 22:34
К 2030 году машин будет ещё больше в городе. Газоны все исчезнут как класс. Тротуары по 1 метру шириной роскошь. Жизнь среди авто - градостроительная политика. Поэтому даже не мечтайте про улучшение проблемы. Будет только хуже. Сами подсчитайте количество машин на каждого совершеннолетнего жителя, по 2-3 авто на квартиру в доме.
Гость
8 сентября, 22:58
Гость
8 сентября, 22:34
К 2030 году машин будет ещё больше в городе. Газоны все исчезнут как класс. Тротуары по 1 метру шириной роскошь. Жизнь среди авто - градостроительная политика. Поэтому даже не мечтайте про улучшение проблемы. Будет только хуже. Сами подсчитайте количество машин на каждого совершеннолетнего жителя, по 2-3 авто на квартиру в доме.
Это не жизнь
Гость
8 сентября, 22:59
Давно не слышали, в отпуске была наверное
Гость
9 сентября, 00:16
Если город мечты , а почему отъезд от сюда у кого деньги есть на переезд ?
9 сентября, 05:33
очистить город от мигрантов вот где будет красота и чистота.
Гость
9 сентября, 05:43
Всё как обычно, губы красим, а трусы не стираем.
Гость
9 сентября, 06:30
Рот рабочий как семье в глаза смотришь
Гость
9 сентября, 06:46
Все они экстрасенсы, видят одно только будущее. И отвечать за будущее не нужно. В вот настоящее в упор не замечают. Грязь, мусор, ямы, ржавую воду, гололед, смог и т. д.
Гость
9 сентября, 06:50
Илья, а может и не стать!
Гость
9 сентября, 07:48
Люди верят в лучшее но правительство все делает в худшую.
Гость
9 сентября, 08:27
Снесла все клумбы во дворах и замолчала
Гость
9 сентября, 09:09
На газонах наведите поряд