перейти к публикации
23 комментария к публикации

Железнодорожный вокзал начали охранять как зону культурного наследия

11 сентября, 01:30
Здание вокзала с часами, где расположены билетные кассы как раз является символом города Чита.
Гость
10 сентября, 23:09
реконструкцию ЖД вокзала планировали сделать ещё в 2021 г, как видите до сихпор делают а закончить должны в декабре 2022 г
Гость
11 сентября, 04:20
В фонтане же воду поменяли и покрасили Чем не реконструкция
Гость
10 сентября, 23:21
Народ спросили ? Не трогали бы ,если наследие . Стройте новое что хотите. Отвратительные стали отделения сбера ,клиент сидит как в зале ожидания на вокзале ,прилюдно бабки получают пенсию ( за ней могут увязаться). Отвратительные ,не уютные торговые точки . Приятнее были торговые лавки.
Гость
11 сентября, 10:40
Заколебал виадук,откройте как раньше подземный переход. И уберите музыкальные сигналы перед подачей объявлений по микрофону и звук потише.
Гость
10 сентября, 22:09
Зачем нужен этот эскалатор в здании наследия архитектуры!?..для чего , чтоб людям больным, старикам, инвалидам, детям создавать лишние проблемы чтоб они не споткнулись, не зацепились, не упали, чтоб эскалатор не "зажевл," чьи нибудь брюки или обувь, или того хуже ножку малышки ,которая приедет с деревни и впервые поедет на этом эскалаторе!?...зачем эти придуманные трудности для нашего "СТАРИЧКА ВОКЗАЛА"!??..лучше оставьте старое здание как объект культурного наследия архитектуры!...а рядом постройте новый ,СОВРЕМЕННЫЙ ВОКЗАЛ,красивый, удобный ,с эскалаторами и т.д...и для людей всех возрастов будет удобно,
Гость
11 сентября, 00:17
Эти старый жд вокзал покрасить не смогут , а вы предлагаете новый построить
Гость
11 сентября, 11:35
Вы сначала сделайте чего нибудь с виадуком,реконструкторы,а то там недюжинную физподготовку иметь надо ,чтобы с поезда или на поезд стартануть особенно на 2 платформу. там даже лифты есть,только работали они 0 разов вместо штатного наряда полиции стоят какие то охоронники с рамками ,та металлодетекторами,а через вышеупомянутый виадук можно хоть противотанковую мину нести.Ну раз реконструировать собрались,тогда понятно,чего там запах такой- ворованым пахнет.
Гость
10 сентября, 22:13
Его ждет судьба семинарии на богомягкова или вечной стройки школы в сохондо
Гость
10 сентября, 22:15
Зачем лишняя нагрузка на бюджет, отдайте бизнесу с обременением в 3 этажа
Гость
10 сентября, 22:18
Вокзал планировали начал реконструировать в 2025 году,,это как понять без ЕГЭ?
Гость
10 сентября, 22:23
Ни фига себе "сухие ноги" - с Амурской пешком будем ходить до дверей вокзала. Никаких сухих ног не останется. Городских остановок там нет. Вся привокзальная площадь будет глухой автостоянкой междугородних автобусов. Автобусные пассажиры будут под открытым небом там ходить к своим автобусам. Министров только на спецтранспорте подвозить будут к дверям и все сухие ноги.
Гость
10 сентября, 22:29
Почему не опубликовали этот ПЛАН!??..горожане должны видеть что им будут строить и как построят!
Гость
10 сентября, 22:27
как всегда..по плану одно планируют..на самом деле совершенно другое построят, если вообще что то другое построят!...
Гость
10 сентября, 22:27
вокзал чита это целый узел коммуникаций, ничего построить не сломав, что либо тут не получится. вокзал пригород, почта, виадук с первого микрорайона, подземный переход, куча кабелей городских, троллейбусная линия, ивц жд, гостиница, склады пассажирского вагонного депо, санэпидем станция жд, стройтрест жд и даже техникума два - жд и кооперативный, все в одном месте
Гость
10 сентября, 22:50
Размечтались как всегда. Ничего этого не будет из надуманного, а всё останется как было. Деньги освоят в карманы и забудут.
Гость
10 сентября, 23:50
Надо же службе как оправдать свое безбедное существование. Подумаешь старые объекты горят (богомягкова), разрушаются (амурская-9января), главное, чтоб зарплата капала
Гость
11 сентября, 05:30
проектно - изыскательные работы . Это как ? Проектно сметная документация, понятно . Проектно ремонтные работы и т.д
Гость
11 сентября, 06:42
Не трогайте пожалуйста, ведь ничего нового хорошего не придумали , а старое разрушите. Как ул. Горького, какая аллея была Яблоневая а сейчас что?
Гость
11 сентября, 07:17
Как и все у нас культурные наследие или сгавнякуют или сгорит
Гость
11 сентября, 09:16
Часы они кому нужны?
Гость
11 сентября, 09:48
На портале правовой информации Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края опубликовала приказ утверждающий зоны охраны и особые режимы использования земель и земельных участков в границах зон охраны объекта культурного наследия. Здание расположенное по адресу: г. Чита, ул. Бутина 2 с 1993 года является объектом культурного наследия регионального значения. Заместитель руководителя Нестеренко В.В.
Гость
12 сентября, 11:54
Наш город начинается с вокзала Чита-красавица Встречает на перроне Она нам.."будь посему" сказала И будет диамант блестеть в её короне(Иван Яковлев;Чита)