перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Хоть завтра». Владелец котельной машзавода в Чите Забелин заявил, что готов отказаться от сетей

Гость
14 сентября, 22:06
частные собственники на деле доказывают , что они работают только в субъективных интересах личной наживы , им нет дела до общественных нужд , а это в суровом климате чревато уничтожением населения холодом .
Гость
15 сентября, 02:14
Нигде в мире нет централизованных котельных, каждый дом отапливается сам, все эти крупные котлы это изобретение советов которое нигде кроме как в бывших странах не используется. Даже казалось бы в передовых Германии и Франции нет никакого централизованного отопления и горячего водоснабжения, централизованное только электричество, то есть в каждом доме по согласованию с так называемым товариществом собственников у н х это кажется называется кондоминиум выбирается как в их дом будет поступать тепло и горячая вода , электрокотел , угольный котел точнее брикеты из угля, котел который топят брикетами из щепы. Такая же ситуация в развитой Скандинавии, общее только электричество,а тепло и горячая вода везде по разному подаётся. Одно ясно что на частные деньги у нас невозможно обеспечить теплом и горячей водой, нужно обязательно государственное участие,либо переходить на индивидуальное отапливание каждого дома своими котлами
Гость
15 сентября, 05:13
Гость
15 сентября, 02:14
Нигде в мире нет централизованных котельных, каждый дом отапливается сам, все эти крупные котлы это изобретение советов которое нигде кроме как в бывших странах не используется. Даже казалось бы в передовых Германии и Франции нет никакого централизованного отопления и горячего водоснабжения, централизованное только электричество, то есть в каждом доме по согласованию с так называемым товариществом собственников у н х это кажется называется кондоминиум выбирается как в их дом будет поступать тепло и горячая вода , электрокотел , угольный котел точнее брикеты из угля, котел который топят брикетами из щепы. Такая же ситуация в развитой Скандинавии, общее только электричество,а тепло и горячая вода везде по разному подаётся. Одно ясно что на частные деньги у нас невозможно обеспечить теплом и горячей водой, нужно обязательно государственное участие,либо переходить на индивидуальное отапливание каждого дома своими котлами
Вы глупы? Как вы шестнадцать этажей в минус 40 протопите билетами или электрокотлами? А может автономную котельную на угле на крыше каждой многоэтажки устроить? СССР был самой прогрессивной страной и централизлванные сети отопления и гвс это наследие советских инженеров и трудового народа, а вы тут в пример приводите захолустную скандинавию.
Гость
15 сентября, 05:58
Гость
15 сентября, 05:13
Вы глупы? Как вы шестнадцать этажей в минус 40 протопите билетами или электрокотлами? А может автономную котельную на угле на крыше каждой многоэтажки устроить? СССР был самой прогрессивной страной и централизлванные сети отопления и гвс это наследие советских инженеров и трудового народа, а вы тут в пример приводите захолустную скандинавию.
Ну если быть точным... Централизованное отопление - наследие царских инженеров. Советские инженеры тогда еще пешком под столом ходили...
Гость
14 сентября, 23:26
А как она , вообще, у него оказалась? Стратегический объект, завтра должен начаться отопительный сезон
Гость
14 сентября, 22:53
Очнулся! До последнего на 107 лямов надеялся. Хоть бы посадили тебя!
Гость
15 сентября, 06:53
Да он давно уже на это заработал. Котельную давно нужно была национализировать.
Гость
14 сентября, 21:57
Да,отопительный сезон настал. Теперь можно и городу передать.
Гость
15 сентября, 01:30
Проблема в том, что город не хочет ее брать и не может. А Забелин будет рад спихнутт котельную. Я про это писал, когда прокурорские захотели ее национализировать. У власти бездари,поэтому так и живём плохо
Гость
15 сентября, 09:16
Зачем выбирали Осипова?Он же ноль во всех вопросах.Не хочет ничем заниматься.В этом проблема.Экономиста из Москвы послушайте на ЗабТВ.
Гость
15 сентября, 13:20
А кто выбирал?
Гость
14 сентября, 23:32
Вот что значит бабла куча мается на кармане. Вместо того, чтобы платить нормальную зарплату работникам, берут активы. А потом, если "не выгорит", просто передать. Так... Безвозмездно...
Гость
14 сентября, 22:52
Что-то не понятно.Он готов отказаться от сетей,мне думается,что сети являются составляющей частью котельной . Получается котельная сама по себе,а котельная будет просто загрязнять воздух будет работать сама для себя.Надо разобраться за сколько он её купил,а цена продажи озвучена.Поражает не компетентнось равно беззубость местной власти.
Гость
14 сентября, 22:07
Подготавливается медийная почва кого сделать крайним. Начали издалека тихой сапой.
Гость
14 сентября, 22:14
Сдать городу котельную надо было 15 мая ,по окончании отопительного сезона . Гражданин Забелин получил оплату за период: май- сентябрь,за отопление. Теперь сдает. За летний период можно было подключить дома к другому поставщику теплоснабжения,теперь только аврал и ремонт. Называется все это ёмким словом(писать не буду)🥚🥚,🐐🐐!!!
Гость
14 сентября, 23:53
Надо масму продать а на эти деньги купить трубы , котлы и сделать ремонт
Гость
15 сентября, 13:46
Отличный вариант. Ещё он золото моет,так что есть чем топить
Гость
15 сентября, 09:24
Да, даже московский депутат о нем говорит, что он "зайка".Но зато Осипов свою резиденцию за 58 млн.должен ремонтировать или уже отремонтировал.Барин прямо.
Гость
15 сентября, 09:34
А воду то тут МинЖКХ и Газаев мутят.Приняли бы уже какое то решение,а они все одно да потому толкут,лишь бы ответственность на себя не взять.Газификация тоже на их совести.
Гость
15 сентября, 09:42
Жадность фраера сгубила. Зачем лезть туда где не специалист, тем более в теплоэнергетику. Какая была главная цель ? сделать комфортную жизнь жильцам или для личной наживы ? Есть и давно очень прибыльный бизнес по ГСМ, все равно не хватает ?
Гость
15 сентября, 09:58
Вся сущность бизнеса
Гость
14 сентября, 22:36
Мне вот интересно чем у нас Пракуратура занимается....это так то стратегические вещи....пишите в Москву раз на местах не шевелятся....
Гость
14 сентября, 22:42
Центр Краевого Города....так о чём в районах говорить
Гость
15 сентября, 02:41
Нет,почему город не помогает этой котельной,лучше меньше всяких фестивалей,предприятие видно же изначально убыточно,хоть какой там будет руководитель.
Гость
15 сентября, 08:58
В этом городе все убыточное, транспорт . ЖКХ, инфраструктура и только строительство муравейников и продажа авто.
Гость
16 сентября, 18:29
Гость
15 сентября, 08:58
В этом городе все убыточное, транспорт . ЖКХ, инфраструктура и только строительство муравейников и продажа авто.
НЕТ. НЕ ВСЕ В ЧИТЕ УБЫТОЧНОЕ. ЗАРПЛАТЫ. ПРЕМИИ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ К ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ.
Гость
15 сентября, 12:08
Прихватизаторы ,наприхватизировали создаваемое десятилетиями, развалили. Теперь влаживаться в ремонты надо, а зачем? Заберите, нам это не надо! Надо, чтобы с неба падала манна небесная! Как у УК Лидер
Гость
15 сентября, 12:24
Лидер через года три тоже начнёт скидывать разваливаемое имущество. Всё Советское сыпется!
Гость
15 сентября, 20:39
Гость
15 сентября, 12:24
Лидер через года три тоже начнёт скидывать разваливаемое имущество. Всё Советское сыпется!
Уже начал. Все аварийные дома передал в Чароит .
Гость
15 сентября, 12:35
Как он стал её владельцем?
Гость
15 сентября, 14:16
Думал что это просто нанять кочегаров и водителей, чтобы возили уголь. А из жителей маш-заводских домов сделать дойную корову.
Гость
14 сентября, 21:49
Флаг в руки как говорится!
Гость
14 сентября, 23:47
Да,деятель в натуре.
Гость
15 сентября, 12:48
Почему раньше не озвучивал свои предложения. Вот несколько дней и отопительный сезон начинается. Снова люди будут мерзнуть.
Гость
15 сентября, 12:57
Так вот не мучал бы народ Всех той зимой позаморозил Лопатой денежки гребёт А уж на "Северянке" осень(Иван Яковлев;Чита)
Гость
15 сентября, 13:41
А как вообще эта котельная оказалась у данного товарища? Он её на аукционе купил ? Как имущество государство попадает к таким вот горе людям🥲он строил её? Поправьте меня,скорее всего эта котельная строилась во времена СССР,как она попала к нему ? Прокуратура ,СК РФ тут дел не на один том однако можно раскрутить. Получал деньги исправно с жильцов за коммуналку, не ремонтировал,скорее всего свои нужды и кредиты покрывал и сейчас когда понимает пахнет жареным ,заберите пожалуйста обратно. А вы расскажите нам как она у вас в частных руках оказалась? Со времен вашего ситименеджерства)
Гость
15 сентября, 13:46
Очень сочувствую людям в преддверии отопительного сезона. Уверена они исправно платили за тепло данному субьекту и вот итог
Гость
15 сентября, 13:49
Ямы нарыты, трубы оголены. В городе осень! Скоро уже тополя листья сбросят! В подъездах холодно,сыро и грязно! Штукатурка слезла вместе с краской! Торчат старые провода над дверьми! О Боже, меня пойми! Управляйку уже вразуми! Сколько можно людей обирать? Вот снова, опять и опять!
Гость
15 сентября, 17:27
К СТНКЕ ПУЛЮ В ЛОБ. НАСДЕДСТВО ПРОДАТЬ , А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - КОНФИСКОВАТЬ. НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ И ПОСТАВИТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ. ТАРИФЫ НА ЖКХ ЖЕСТКИЕ И И С СОБСТВЕННИКОВ НАДО СПРАШИВАТЬ ЖЕСТКО.
Гость
16 сентября, 11:48
Пусть восстановит до нормативного состояния а потом передает кому хочет.