перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Атомную электростанцию в Забайкалье не построят? Экономист поделился мнением

18 сентября, 08:53
с АЭС таже история что и с газом, который когда то протянут, но бабло стабильно разворовывают, также как и про троллейбус на КСК и Смоленку.
Гость
18 сентября, 10:33
истина!
18 сентября, 08:37
Построить-то можно. Где специалистов для работы на станции найдете?!
Гость
18 сентября, 08:42
281866451, я спец по электрике, и слаботочке, но я уже к тому времени помру
Гость
18 сентября, 12:09
Не ставьте телегу впереди лошади. Для такого предприятия всегда строится ведомственное жилье. А когда есть жилье и работа ,специалисты всегда найдутся.
Гость
18 сентября, 12:58
Парни пройдут с сво.
Гость
18 сентября, 07:45
Может пусть это инженеры решают и высказываются, а не экономисты. А то у нас один мастер на все руки уже рулит краем по курсу прямо в бездну!
Гость
18 сентября, 12:12
Похоже сейчас такие мастера всем миром рулят, прямиком к ядерной катастрофе или смертоносной эпидемии. Вероятно отдел кадров находится в преисподней.
Гость
18 сентября, 08:12
Так а какой смысл вообще спрашивать экономиста, если он сам говорит, что заниматься этим вопросом должны специалисты?
18 сентября, 11:11
Я так и не понял, о чем статья.
18 сентября, 08:52
а какой водоем будут использовать? и что там ( в нем, в водоёме) вырастет?
Гость
18 сентября, 08:39
Идея хорошая, нам в Чите нужна АЭС, но и под неё вся теплосеть должна быть с 0 нуля! Радиации там 0, а пользы очень много. Считай на халяву будем получать электроэнергию и горячую воду Только кто же даст? Рос-пил и Откат ещё никто не отменил
Гость
18 сентября, 09:08
Из столетних припасов родом?
Гость
18 сентября, 12:06
Хмельницкую АЭС построили на речке переплюйке в два раза меньше Онона, так что было бы желание , а водоемы найдутся.
Гость
18 сентября, 08:49
До лампочки...фиолетово...по барабану, после меня хоть потоп, хоть трава не расти
Гость
18 сентября, 11:05
А как же ваши дети и внуки о них вы не думаете. Вам конечно будет все равно.
Гость
18 сентября, 08:46
Почему не дали Николе Тесла ещё в 1908 году получать халявное электричество прямо из атмосферы???
Гость
18 сентября, 09:14
Когда ? В году 35 . Хотят , будут, планируют - это , к сожалению всё, что могут наши власти . АЭС - это вам , не какой-то маркет построить . Здесь высшие умы нужны ! Специалисты высокого уровня . Только где их взять ? Кто возьмёт на себя такую ответственность ? Да , никто в Забайкалье ! Потому что у нас всё , через одно место .
Гость
18 сентября, 09:33
Когда ? В году 35 . Пока только хотят ! АЭС , это вам не маркет какой-то построить . Здесь высшие умы нужны , специалисты высокого уровня . Где их взять ? Кто возьмёт на себя такую ответственность ? Да , никто в Забайкалье ! Потому что у нас всё, через одно место .
Гость
18 сентября, 09:56
Очередной "прожект" Плаксы. Край он уже газифицировали😁
Гость
18 сентября, 10:20
Нашу модульную АЭС отдали в Монголию.
Гость
18 сентября, 11:39
Ксенон есть . На нем и стройте. Вопрос водоема,в принципе ,не существенен. Харанорская ГРЭС использует воду Онона, через искусственное озеро. Другое дело что: надо строить водозабор ,очистные,комплекс АЭС,коммуникации ! А страна то ,Рашкляндия!, доживает на совковых остатках. Т.ч. тема не актуальна !!!
Гость
18 сентября, 12:23
Обоснование не коректно. Если ещё и Забайкалье будет испльзовать атомную энергию или газ угольная промышленность загнётся. А эколоки почему молчат? С началом отопительного сезона над Читой опять дымная шапка будет висеть.
Гость
18 сентября, 12:57
Да кому нужны жители Забайкалья?
Гость
18 сентября, 13:26
А что газовые электростанции дороже?
Гость
18 сентября, 14:35
Не вводите народ в заблуждение! По плану сначала надо построить космодром и только потом АЭС. Дело в том, что ракеты будут летать на отработанном ядерном топливе, а в Центральном районе Читы нет свободных мест для хранения отработки.
Гость
18 сентября, 21:52
Ничего вы не понимаете...))) Разговоры ни о чём... Закинули удочку на ядерку и узнать мнение от забайкальцев как можно их кинуть или нет, от такого масштабного "проекта" и вообще, им нужен распил на завтра...
Гость
22 часа
В Забайкалье есть полноводная река Селенга на которой можно соорудить и водохранилище (рельеф позволяет) и АЭС нормальной мощности. Власть буржуев и казнокрадов не желает развивать крупные объекты в России. Хотя восточнее уральских гор страна нуждается как минимум в шести АЭС по 4-6 блоков и снижении вдвое тарифов на электроэнергию.
Гость
18 сентября, 09:22
Не надо нам никаких аэс!!! Они отопление-то не контролируют, а тут аж на аэс замахнулись. Боже упаси!! Построят - я всю семью сгребу и поеду подальше отсюда. НЕТ ДОВЕРИЯ компетентности людей. Вон, газифицировали, а в итоге что?