перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Искусственный интеллект будет отключать свет забайкальцам, которые потребляют электричество сверх меры

Гость
18 сентября, 12:57
Когда отопление дадите? Обогреватели включены. Получается сверх нормы. Не замерзать же. И какая норма? Что-то раньше об этом не говорили
Гость
21 час
Читаэнерго здесь причём? Они отопление не дают.
Гость
18 сентября, 13:53
Значит на закупку и установку непонятных приборов деньги есть, а на ремонт устаревших сетей как всегда
Гость
18 сентября, 12:52
Первый раз слышу, что устанавливается какая то норма.
Гость
18 сентября, 13:10
"поймали 47 воров" - я думаю теперь каждый из этих 47 человек может смело подать в суд на Читаэнергно и выиграть его! ?
Гость
18 сентября, 12:58
А сверх меры это сколько ???
Гость
18 сентября, 13:55
если они за нее платят, то какая норма, кто платит тот и заказывает бал. это читаэнерго не может обеспечить потребности, может нужно их "обрубить"
Гость
18 сентября, 13:58
Изощрённые энергетики у нас .Завышенные тарифы пошли на 1800 интеллектуальных приборов. Прекрассно !!! А вот изношенное оборудование, кабели и т.д. менять не собираются , вот они то как раз и будут выходить из строя и отключать энергию - "интеллекты " просто отдыхать будут, если они вообще закуплены . Кому карманы "интеллекты " оттягивают , кто же их пересчитать сможет .Повысить тарифы срочно необходимо ещё и на ремонт интеллектуальных приборов .
Гость
18 сентября, 13:10
А что, есть норма?
Гость
18 сентября, 13:11
Выдайте населению тогда палки , будем крапиву ходить бить , если нам благами цивилизации все равно пользоваться нельзя
Гость
18 сентября, 13:11
В портал реальности выйдите , вместе с ИИ!
Гость
18 сентября, 13:08
Когда отопление включите в Песчанке?Отключатели! В домах холодина!
Гость
18 сентября, 14:14
Позади каждого исскуственного интелекта сидит человек-програмист, а позади него его хозяин.
Гость
18 сентября, 14:13
Любопытно а исскуственный интеллект будет измать денежные средства, украденные из бюджета?
Гость
18 сентября, 14:30
К этой задаче его привлекать не будут :)
Гость
18 сентября, 14:05
Всё для людей, всё для народа. Заигрались едросы совсем.
Гость
18 сентября, 14:26
Воров 47 , а приборов закупили 1800 , вот если бы поменять эти цифры местами - понять хоть как то можно было бы .1800-47=1753 , т.е. 1753 вора дополнительно ясновидящее око энергетиков уже обнаружило . В какую цену прибор один ? Изношенное ремонтировать не планируют . На столько завышены тарифы , что можно так безрассудно деньги тратить .
Гость
18 сентября, 14:56
Голосовали - получайте
Гость
18 сентября, 15:58
Искусственный интеллект по забайкальски - это изношенная система, которая в случае малейшего перенапряжения летит к чертям!!!)))
Гость
18 сентября, 13:38
И правильно! А то заключают договор на одних условиях, а потом выжимают как им удобно! Из-за таких умников в городе и колонки поубирали, дома счётчики понаставили, а потом с канистрами и бочками стоят на колонках!
Гость
18 сентября, 15:07
Раньше говорили у кого электрокотел скидка на э/э. Только кому ее предоставляли не известно. А теперь окончательно погрузимся в сажу и копоть, особенно Смоленка зимой. Экологическая катастрофа еще в прошлом году. В этом году домов построено очень много. Посмотрите что там зимой, выше 2 этажа уже висит дым. Топятся углем. Дышать хуже чем в городе.
Гость
18 сентября, 16:45
За то свобода!!! От соседей, от ЖКХ! Вот теперь почувствуйте, чем свобода пахнет!!!
Гость
18 сентября, 13:49
65кВт на 1 человека тариф ниже и остальные по высокому тарифу
Гость
18 сентября, 14:52
Криптовалюту майнят в гаражах и никто не отключает и норму не видят
Гость
18 сентября, 15:08
15 кВт как правило и все. Больше 63 ампер кто будет потреблять, тот будет ставить перемычку.
Гость
18 сентября, 19:09
Значит у них есть деньги а мне счетчик пять лет не могут поменять бензина нет ехать
Гость
18 сентября, 19:36
Вилами пора бока им щекотать.... значит вместо того , чтоб повышать мощностя, в связи увеличением потребителей, они решили уменьшать потребителей.... бизнес по русски...боятся понести затраты на повышение мощностей, а то потом на премии им не хватит...злят народ. Вообще говорят , если подстанция которая на Смоленку и Забайкалец распределяет электроэнергию сгорит, они будут вынуждены ставить новую, тогда по ЧС они сразу деньги найдут.... видать ждут энергетики когда она сгорит...
Гость
18 сентября, 22:13
Кто носил моё оборудование и износил его?
Гость
11 часов
Россети не осуществили технологическое присоединение электроэнергии в установленный законом срок в с. Смоленка, ответив на обращение тем, что у них нет денег... А умные счётчики установливать деньги нашли... Прям шедевральная компания, показывающее шикарное отношение к населению!!!