перейти к публикации
34 комментария к публикации

Забайкальским семьям услуги ЖКХ обходятся дешевле всех в ДФО

Гость
11 часов
Похоже, нас тут всех держат за идиотов.
Гость
10 часов
100%
Гость
12 часов
Что поднять расценки хотят.
Гость
10 часов
Не понял! Коммуналка 10500 руб. В городах живёт почти половина населения края. И у всех плата ха ЖКХ никак не меньше 8000 руб. Чьи расходы считали? Какой-нибудь деревни, где вода в колодце, канализация типа сортир и все расходы ЖКХ это дрова и электричество.
Гость
11 часов
А почему никто не говорит про качество оказываемых услуг? Всё делается из-под пинка и на отвали!
Гость
10 часов
Так и есть!
Гость
11 часов
Есть ложь, а есть большая ложь и есть статистика. Где указан доход среднестатистической семьи, где количества человек в семье, на какую площадь идёт расчет, что именно учитывают, если в расчете присутствует топливо, свой дом?
Гость
11 часов
Какое качество услуги ЖКХ, такая и оплата. Это мы ещё много платим.
Гость
2 часа
Предложения от имени народа: 1. Вернуть 20% северную надбавку к зарплате бюджетникам. 2. Снизить пенсионный возраст в регионе, в связи с высокой смертностью и тяжёлыми условиями жизни. Для женщин выход на пенсию с 55 лет, для мужчин с 60 лет. 3. Обязать государство компенсировать 50% расходов ЖКУ, если доход домохозяйства не превышает 25 тысяч в месяц в расчете на одного члена семьи. 4. Сделать так, чтобы основные продукты питания не были значительно дороже, чем в Москве. К примеру сахар белый в Москве стоит 57 рублей за кг.. Если в Чите дороже, то эту разницу людям обязан компенсировать регион. Как? Власти должны продумать этот вопрос. К примеру в США введена система талонов на питание. То есть 60 млн. американцев получают по 300 долларов в месяц (примерно 27500 в пересчёте на рубли) в виде талонов, которые можно обменять на продукты в супермаркетах. Что-то подобное можно ввести в нашем крае. 5. Обязать государство и краевые власти компенсировать домохозяйствам 100% расходов за подключение газа, включая разводку по дому. 6. Ввести ежегодную краевую выплату в 100 тысяч рублей, за проживание в местности с суровым климатом и неблагоприятной экологией. Такую выплату должен получать каждый житель Читы в не зависимости от возраста, соц.статуса и своего материального положения. В тех населенных пунктах, где экологическая обстановка в норме данная выплата должна составить 50 тыс. в г.
Гость
2 часа
7. 100% компенсация санаторно-курортного лечения в любом санатории России (на выбор) не реже одного раза за два года. Для всех бюджетников. 8. 100% компенсация проезда в общественном транспорте до места работы и обратно. Именно для бюджетников.
Гость
12 часов
Половину зарплаты тысячи забайкальцев платят только за жкх!!!! Проклятый росстат! На бумаге все как всегда хорошо для отчетности..
Гость
11 часов
Сыктым
Гость
11 часов
В Москве сахар по 57 рублей за кило. Гугли: Магазин "Чижик". Все фрукты в три-четыре раза дешевле. А ЖКХ да, дешевле в Чите).
Гость
11 часов
Все верно. В Москве на 10 тысяч можно купить столько же товаров, как в Чите на 30.
Гость
10 часов
В Москве весь общ транспорт к одному тарифу подключен. Купил 1 проездной на месяц и катайся по нему на всех видах транспорта, метро, трамвай, электричка, автобус, по всему городу. А в Чите каждая маршрутка со своим индивидуальным тарифом, без проездных и без льгот. Троллейбусы ходят на 1% площади города с 70-х годов. Никто не считает расходы на транспорт и сколько жителей лишены права пользоваться льготами на проезд где нет троллейбусов.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
В Москве весь общ транспорт к одному тарифу подключен. Купил 1 проездной на месяц и катайся по нему на всех видах транспорта, метро, трамвай, электричка, автобус, по всему городу. А в Чите каждая маршрутка со своим индивидуальным тарифом, без проездных и без льгот. Троллейбусы ходят на 1% площади города с 70-х годов. Никто не считает расходы на транспорт и сколько жителей лишены права пользоваться льготами на проезд где нет троллейбусов.
Да пошла эта сква в одно место. Прямо один райский город на всю планету.
Гость
10 часов
сказка
Гость
9 часов
Среднестатистические семьи в Забайкальском крае платят всего 8,6% от своего дохода за жилищно-коммунальные услуги, этот процент оказался самым низким на Дальнем Востоке, .это что, подготавливают почву для повышения тарифа!?...изначально везде писали и говорили что в Забайкалье самые высокие цены за ЖКХ и что мы заняли первое место по России за самую высокую оплату ЖКХ , или это опять "очередное переоьувание"!!??
Гость
11 часов
В военкомате зп 27 тр у меня посчитайте коммуналка 4 тр очень «дешево»
Гость
11 часов
Недорого режим ценит поставщиков пушечного мяса)))
Гость
11 часов
На СВО иди, там до 400000 в месяц.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Недорого режим ценит поставщиков пушечного мяса)))
Вообще-то там люди много лет работают, и уж они не виноваты в том, что НАТО захотело себе прибрать к рукам земли за счёт кого-то! В военкомате кстати работают не только военкоры, работают и уборщицы, и слесари-сантехники, и кадровики, и специалисты и тд и тп. , которые не имеют никакого отношения к " пушечному мясу", так что, Ваш комментарий вообще ни к месту! И да, я не работник военкомата, но по работе моей мне приходится работать с военкоматом, так вот, з/п там действительно МРОТ, также как и у нас в организации, и когда я первый раз в 2019 году туда пришла по работе, я была в шоке. Не знаете сути и дела, лучше помолчите!!!
Гость
11 часов
Зарплата 30000, квартплата 8600!
Гость
10 часов
Один в один! Это не считая интернет 960 рублей. Плюс проезд на работу и обед 6380 рублей, плюс ребёнку на проезд и обед 7700 рублей. Итого: 15900 рублей. ( у меня обед выходит немного, я беру в основном кашу гречневую без ничего и чай, либо суп по 120 рублей, тоже без хлеба, чая. Я просто посчитала, все вместе, если бы и я в обед ходила кушать эту гречку или суп, а так я готовлю дома в основном, приношу на работу, но бывает, что лень, и ходим в кафе, но мне все равно приходится экономить. Своим комментарием наверное я вызову шквал негатива, поэтому поясню, я лучше своему ребёнку куплю и приготовлю то, что он хочет, хотя у нас есть свой огород, все выращиваем, мясо есть, но ребёнок мясо, рыбу, курицу не ест, рвотный рефлекс, и я со своими болячками, поэтому приходится питаться "по правилам"! И то это выходит недёшево.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Один в один! Это не считая интернет 960 рублей. Плюс проезд на работу и обед 6380 рублей, плюс ребёнку на проезд и обед 7700 рублей. Итого: 15900 рублей. ( у меня обед выходит немного, я беру в основном кашу гречневую без ничего и чай, либо суп по 120 рублей, тоже без хлеба, чая. Я просто посчитала, все вместе, если бы и я в обед ходила кушать эту гречку или суп, а так я готовлю дома в основном, приношу на работу, но бывает, что лень, и ходим в кафе, но мне все равно приходится экономить. Своим комментарием наверное я вызову шквал негатива, поэтому поясню, я лучше своему ребёнку куплю и приготовлю то, что он хочет, хотя у нас есть свой огород, все выращиваем, мясо есть, но ребёнок мясо, рыбу, курицу не ест, рвотный рефлекс, и я со своими болячками, поэтому приходится питаться "по правилам"! И то это выходит недёшево.
И да, я ничего не продаю с огорода, не продавец! Выращиваю то, что едим, заготовки люблю делать, готовлю много, но раздаю друзьям, родственникам и на работе коллегам), никак не могу отучить себя от этих заготовок)
Гость
11 часов
Там работают клиенты психбольниц
Гость
11 часов
Это средняя по больнице. У многих доход 18500 , отопление 6500,но это только пол года. Вот и получается не 30% а уже 15%.А коль их двое, то уже7, 5%.Вот и всё посчитали.
Гость
9 часов
зато в Китае--ляпота!!
Гость
9 часов
при таких копеечных зарплатах и мизерных пенсиях, как то стыдно говорить о том, что у нас в Чите дешевле всех тариф на ЖКХ-это во первых!..во вторых, все льготы, зарплаты как в Москве должны быть по всей стране, так как мы живём в одном государстве и не нужно делить людей по городам!в третьих ,откуда такая статистика
Гость
9 часов
с автобусами в Чите вообще что то не понятное .автобусы ходят редко, салон забит так, что при выходе одного человека на остановках,нужно выйти с автобуса не менее десяти человек...не возможно ни уехать утром ,ни приехать вечером ... особенно КСК, ГРЭС, ЗЫКОВО, ЧЕРНОВСКИЕ, АЭРОПОРТ, рудник КАДАЛА,станция КАДАЛА и т.д...когда решат вопросы с автотранспортом, столько лет народ пишет, просит, требуют ..а результат нулевой!....никто не слышит!
Гость
4 часа
Вообще что ли заврались, на 20% наценили ЖКХ, а тепла нынче до сих пор нет Кск мкр 6 дом 17 в части квартир есть а в части нет и по заявке не приходят.
Гость
10 часов
Я плачу 15% от пенсии. Экономлю на всём что можно экономить. Вечерами сижу в темноте без света, в одной воде мою несколько дел, моюсь и стираю холодной водой. Кроме коммунальных ещё надо платить за телефон, интернет, транспорт. Мне плевать на все ваши статистики сравнения. Каждый выживает как может. На меня плевать, мне на вас плевать. На выборы не хожу.