перейти к публикации
43 комментария к публикации

Хотели полмиллиона за квадрат. Оценивать стоимость трущоб в бермудском треугольнике в Чите почти закончили

Гость
2 часа
Интересно выкупают за 77-87 т.р за квадрат, а новое жилье стоит 110-150 т.р. за тот же квадрат. Как тогда можно купить другое жилье? И какой район предлагают переселенцам, КСК опять?
Гость
1 час
а что тут не так , развалина не стоит 150 тысяч , хорошо что 80 дали , за такую цену на рынке её бы не продали . Наше население вообще интересное , хотят продать квартиры в хрущевках с бабкиным ремонтом по цене новостроя , у нас был старый москвич , но мы хотим новую тойоту по цене москвича
Гость
1 час
Гость
1 час
а что тут не так , развалина не стоит 150 тысяч , хорошо что 80 дали , за такую цену на рынке её бы не продали . Наше население вообще интересное , хотят продать квартиры в хрущевках с бабкиным ремонтом по цене новостроя , у нас был старый москвич , но мы хотим новую тойоту по цене москвича
Дело в том , что женщина не собиралась продавать свою " развалину". Она жила там и ее все устраивало , пока сом не захотел строить там комплекс.
Гость
1 час
Дак вероятно и землю сюда плюсуют в эти 77кв.м.,если земли много,то и получат больше,этих оценщиков не обманешь,а если бы не согласились,то и не было такого лакомого куска земли.
Гость
2 часа
Жилье может стоить 77–87 тысяч рублей, но земля под этим жильем стоит в разы дороже
Гость
1 час
И зачем дома называть халупами? Это вообще то дома и они имеют свою цену! Попробуйте сейчас построить даже такой дом, на одной кладке печи раззоритесь! Сом обогатится на этой земле, а почему её владельцы должны соглашаться на копейки как аборигены Африки на стеклянные бусы?
Гость
55 минут
Гость
1 час
И зачем дома называть халупами? Это вообще то дома и они имеют свою цену! Попробуйте сейчас построить даже такой дом, на одной кладке печи раззоритесь! Сом обогатится на этой земле, а почему её владельцы должны соглашаться на копейки как аборигены Африки на стеклянные бусы?
На земле в центре разоритесь
Гость
2 часа
Люди за бесценок должны отдавать жильё в самом центре,а этот барыга будет сдавать в новостройке за миллионы!
Гость
1 час
какой бесценок , 80 тысяч за халупу , это не бесценок это очень хорошо
Гость
1 час
какой бесценок? по чите полно таких халуп в центре продается. Посмотрите на авито их цену. Дома развалюхи с печным отоплением, без удобств
Гость
1 час
Гость
1 час
какой бесценок , 80 тысяч за халупу , это не бесценок это очень хорошо
Это дом, а не халупа. Она может в суд на вас подать за оскорбление её достоинства путем принижения её жилища на уровень деревянного сарая! Кому то очень удобно добротный дом представить в глазах общественности халупой, а её хозяйку как аферистку желающую обогатится на "халупе".
Гость
2 часа
Женщина понимает что на полтора млн квартиру она не то что в центре , в принципе не сможет купить. Если согласиться на квартиру , где взять деньги , чтобы заплатить налог с разницы стоимости жилья. А это немалые деньги. Куда ни кинь - везде клин.
Гость
1 час
Да,она жила в центре,ее все устраивало,рядом все остановки,пусть и 20 кв.м у нее жилье,раз кому то понадобилось,пусть дает и хорошую цену,она что на очереди стояла ,нет вероятно,так что пусть и 10 млн. дают
Гость
1 час
За трущобы требовать миллионы это неправильно. Пусть предоставят квартиру 20 кв метров, не больше
Гость
1 час
Как вы не понимаете. Такую квартиру ей могут предоставить но по цене в два раза выше . А с разницы в цене она должна будет заплатить налог. Где деньги взять? Без потерь ей либо должны предоставить квартиру в 10 кв метров либо она сможет купить такую же халупу , но уже где- нибудь на Черновских.
Гость
1 час
тебя забыли спросить. Зависть - это плохо.
Гость
1 час
Новое жильё с отделкой и мебелью будет стоить дороже 200! Подавайте в суд!
Гость
55 минут
Стоит квадрат 170 к+ в том районе. Вообще оборзели.
Гость
32 минуты
да, только это цена благоустроенной квартиры новой , хрущевку можно дешевле взять . Каким боком можно сравнивать даже хрущевку с этим домом , здесь в принципе можно учитывать только стоимость земли
Гость
21 минута
Вы уже четверть века за таких голосуете... И кто оборзел?
Гость
8 минут
Гость
32 минуты
да, только это цена благоустроенной квартиры новой , хрущевку можно дешевле взять . Каким боком можно сравнивать даже хрущевку с этим домом , здесь в принципе можно учитывать только стоимость земли
На земле , на фундаменте стоит нормальный дом , а жильё - это необходимое условие воспроизводства человека . Барыгам бы надо не злить народ , пока все за социализм не восстали .
Гость
2 часа
КРТ это грабеж. Правильно требует 20 метров жилья в центре города. Пусть предоставят по 159 т.р.кв.м.
Гость
2 часа
Люди оказались беззащитными в этой ситуации. Напротив строится ЖК , почему там им не дать квартиры??? Там надо не гостичный комплекс строить, а кольцевую развязку
Гость
2 часа
Сколько стоит коробка спичек учитывайте это.
1 минута
А застройщики с охраной катаются?
Гость
1 час
Полностью поддерживаю застройщиков, это называется потребительский терроризм. Жили в трущобах, ничего для того чтобы изменить положение дел не предприняли, значит продолжайте в том же духе.
Гость
9 минут
А жители трущоб то чего просили,правильно нет,это у каких то избранцев теплая водичка не держится.... так что любишть кртошничать люби и денежки платить.
Гость
49 минут
Хороший барыга - мёртвый барыга...
Гость
32 минуты
Читинский барыга сможет заработать на собственных похоронах! :)
Гость
1 час
Обязал застройщик кого- то минусить разумные комменты.
Гость
58 минут
Это не оценка, а надувательство. Весь этот сыр бор из за земли. Застройщики хотят урвать и не только, заинтересантов полно.
Гость
36 минут
Читюги, очень жадные!!! Кадык за рубль вырвут :)
Гость
2 часа
Пусть этот предприниматель купит в центре Читы жилье за 77–87 тысяч рублей:)) да еще с прилегающей территорией. Независимая оценка выполнена не правильно.
Гость
1 час
Да, не учтена рыночная стоимость земли с учётом её расположения и локации значимых объектов городской инфраструктуры поблизости. Оценка кратно занижена, иначе этот Сон не заинтересовался бы вложением туда денег. Позор властям кто допустил такое обогащение за счёт простых граждан.
Гость
31 минута
Гость
1 час
Да, не учтена рыночная стоимость земли с учётом её расположения и локации значимых объектов городской инфраструктуры поблизости. Оценка кратно занижена, иначе этот Сон не заинтересовался бы вложением туда денег. Позор властям кто допустил такое обогащение за счёт простых граждан.
Земля в собственности этих граждан?