перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Краснокнижный дуб пересадили в Чите — ему около 70 лет. Узнали, какие у него шансы на выживание

Гость
3 часа
Даже не дочитала ,скажу - какие у него шансы на жизнь?- ни -ка-ких,!И пусть меня закидают камнями - никаких!!Через 70 лет жизни вырвав их земли и пересадив - никаких!?Чудаки !
Гость
3 часа
тоже такого же мнения
Гость
3 часа
даже если он и выживет на новом месте все равно скоро воткнут 30-ти этажку.
2 часа
Так уже пересадили голубые ели около Ленина 107(здание Ростелекома), всё ели погибли.
2 часа
Дуб погибнет тоже.
Гость
3 часа
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след. Дуб годится на паркет, — так ведь нет: Выходили из избы здоровенные жлобы, Порубили те дубы на гробы.
Гость
3 часа
В 2024г площади пожаров Забайкальском крае — рекордные за 15 лет. За 9 месяцев 2024г. огонь в Забайкальском крае охватил 2,5 гектаров - это абсолютный максимум с 2010г. А тут проблема с каким то одним старым деревом. Почему не пишут как будут спасать мизерные остатки леса в ЗК ?
Гость
3 часа
Площадь уточните!?Но никак ни 2,5 га!,Запятую перенесите и волосы дыбом встанут даже там ,где их нет!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Площадь уточните!?Но никак ни 2,5 га!,Запятую перенесите и волосы дыбом встанут даже там ,где их нет!
Конечно я ошибся - 2,5 млн.гектаров.
Гость
3 часа
Город мог бы закупить спец. технику в Китае для пересадки деревьев.
Гость
3 часа
Тут люди ни кому особо не нужны, а вы про дерево.
Гость
3 часа
Как всегда, все через ж,, пу
Гость
2 часа
Через Ж Пу)))
Гость
3 часа
Не знаю как у монгольского дуба, а у дальневосточного дуба старые листья только весной отлетают.
Гость
3 часа
Наблюдал как в Питере пересаживают взрослые деревья. Так это с использованием специалистов и спецтехники.
Гость
2 часа
Тех, кто землю под застройку барыгам отдает в городе, тоже пересадить - из мягких кресел в камеру СИЗО, поближе к параше...
Гость
3 часа
Ноль у него шансов
Гость
2 часа
Только в Чите все сносят и ломают,а в других городах берегут.Слов нет.Может и не выжить.🤔🤯