перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Бермудский треугольник» в Чите оценили. Сколько заплатят жителям трущоб

3 часа
Как люди не понимают,что их жилье не может стоить по 10-15 млн.Даже с участком.Наоборот,должны радоваться,что наконец-то будут жить в нормальных условиях,а не посреди свалки. Ведь когда мы продаем б/у ПК ,то мы не можем его продать по цене нового ,также и квартиры.
Гость
3 часа
Это жилье стоит 10 млн. Когда на этом месте построят новые дома, они будут дорогие, так как находятся в центре. Вот такой ответ будет. Жители не имели возможности делать хорошие ремонты, так как более 30 лет "сносились". От этого даже дворец станет трущобами. " Своих не бросаем", сегодня в новостях жителям Мариуполя дали новое жилье, даже больше на 20 кв.м., чем старое. Но и коренных жителей нельзя обижать. Просто купите равноценное по площади.На те деньги, что дают, можно переехать из аварийного жилья в такое же.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это жилье стоит 10 млн. Когда на этом месте построят новые дома, они будут дорогие, так как находятся в центре. Вот такой ответ будет. Жители не имели возможности делать хорошие ремонты, так как более 30 лет "сносились". От этого даже дворец станет трущобами. " Своих не бросаем", сегодня в новостях жителям Мариуполя дали новое жилье, даже больше на 20 кв.м., чем старое. Но и коренных жителей нельзя обижать. Просто купите равноценное по площади.На те деньги, что дают, можно переехать из аварийного жилья в такое же.
Нельзя продать Запорожец по цене Мерседеса. Нужно адекватно подходить к решению вопроса
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Нельзя продать Запорожец по цене Мерседеса. Нужно адекватно подходить к решению вопроса
Вам же нужны эти участки,вот и давайте нормальное жилье.
Гость
3 часа
Сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Иначе сожгли бы, как обычно.
Гость
2 часа
Ни разу в чите не видел решения земельного вопроса красным петухом.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ни разу в чите не видел решения земельного вопроса красным петухом.
Амурская 22.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ни разу в чите не видел решения земельного вопроса красным петухом.
костюшко-григоровича 46, два раза.
Гость
3 часа
Строительство студий надо вообще запретить. Студия 20 кв.м. это когда унитаз под обеденным столом.
Гость
2 часа
Открою страшную тайну, самая маленькая квартира, которую сейчас могут построить, может иметь не меньше 28 квадратных метров. Естественно если это жилое помещение, апартаменты могут быть любыми.
Гость
2 часа
Это в Хорошем такие квартиры где кухня 2*3 и 2*2
Гость
2 часа
А ванна вместо стола😂
Гость
2 часа
все забывают что будущие владельцы этих участков заработают в 10 раз больше
Гость
2 часа
Вы ошибаетесь в 100 раз, вангую, выкупят по79 и перепродадут.
Гость
3 часа
Добротные дома.На каком основании сносить собрались? Настрящие трущоьы на скобах не сносят,люди прозябают там.А здесь все наоборот.Боритесь за дома в центре.Сляпают очередной ресторан.😡🤬
Гость
3 часа
А вы считаете что в новостройках живут не жители трущоб ? 🤡 Эти дома покрепче будут новодела.
Гость
2 часа
Срочно Бастрыгину обращаться деньги то федеральные выделили Должны на них купить переселенцам жилье Если по праграмме они едут переселения
Гость
2 часа
На Чкалова угол Красноармейской историческую ценность жгли три раза теперь красуется ТЦ столица.
Гость
3 часа
А разве жители трущоб в Чите не всюду ?
Гость
3 часа
Ст это стол стул директор и 20 Уставного капитала и чего они построят, тут еще вопрос по земле при рыночной от 1млн за сотку, у кого в собственности и на контакт не идут.
Гость
2 часа
Правильно жители просят по 10 млн.,а то привыкли у простых землю отбирать,которой они пользовались свыше 25 лет,поэтому,когда другая молодежь берет ипотеку,эти так по знакомству,что тетя или дядя в администрации пост занимает,поэтому у них джипы и у жены и у всей родне,что так не жить ,на Острове есть такой делец
Гость
2 часа
Вопрос почем офисные центры( 9 января, Анохина, Лермонтова) в центре города не кому не нужные не сносят а пытаются продать по 150 т.р за квадрат. Здание на Амурской стоит бесхозное. Кузнечные ряды, общаги МО ...
Гость
2 часа
Земелька дорогая не скупись И центр и цены то заоблачны Бермудный прайз в зенит катись Метров квадратных время добычи(Иван Яковлев;Чита)
Гость
1 час
Ваня, это ужасно. Может, попробуете себя в прозе?
Гость
1 час
Гость
1 час
Ваня, это ужасно. Может, попробуете себя в прозе?
Нет Ваня это здорово,буквально хокку
Гость
1 час
Гость
1 час
Нет Ваня это здорово,буквально хокку
А две последние строчки - Маяковским прям повеяло.
Гость
3 часа
Да хватит уже эти трущобы оценивать собственниками,как золотую жилу!!!!Стоят обветшалые сараи в центре города!!!!!! Которые уже позорят внешний облик города!!!!! Сколько там будут стоить новострйки--это их не касается!!!!! Не они их будут строить!!!!Пусть скажут спасибо,что до них дошла очередь и им предлагают переселиться в нормальные условия!!! Хватит требовать за свои сараи непонятно что!!!!Если бы Вы их содержали в надлежащем виде ...понятно,что средств нет..Ну так и скажите спасибо,что о Вас вспомнили и дают возможность переехать в благоустроенное жилье.!!!Кто настоящий хозяин,тот любую квартирку сделает для себя чисто и аккуратно.А,кто нет,тот и за 20 млн.зас...ся.
Гость
1 час
Ох какие благодетели,только сдается мне что облик города позорят избранцы с Чайковского да Бутина,которые скоро от когда то цветущего города камня на камне не оставят. Жителей то спросите ,горожанин болеющий за облик ,они то хочУт переезжать,а про состояние уже не один десяток лет говорят,что ниче не делайте будем сносить. Опять же н икто ничего и не просит....А надо строить покупай да строй,рынок однако.
Гость
1 час
Оценивают здесь локацию, а не обветшалые дома. Интересное выражение- спасибо , что о них вспомнили))) Это не о них вспомнили "благодетели" , а земля нужна в центре под застройку. А она не дешево стоит, все правильно, Людям этим лотерейный билетик выпал и пусть пользуются. Чего раскричались то так. Это рыночный разговор между покупателем и продавцом, и не ваше дело совершенно.
Гость
19 минут
Гость
1 час
Ох какие благодетели,только сдается мне что облик города позорят избранцы с Чайковского да Бутина,которые скоро от когда то цветущего города камня на камне не оставят. Жителей то спросите ,горожанин болеющий за облик ,они то хочУт переезжать,а про состояние уже не один десяток лет говорят,что ниче не делайте будем сносить. Опять же н икто ничего и не просит....А надо строить покупай да строй,рынок однако.
Гость, Так теперь и снесут!!!!Чего возмущаетесь?Хватит уже расхваливать свои сараи,которые портят весь вид данного района и города в целом! За а столько лет,как выглядят ваши сараи,можно было все равно хоть что-то делать,а не сидеть и ждать миллионов за свои сараи!!!!!
Гость
3 часа
ломать - это в Чите не восстанавливать и сохранять.
Гость
2 часа
Так я и не поняла а за землю сколько дают?
Гость
55 минут
Земля оценивается отдельно,квадратные метры жилья отдельно,разные налоги имущественный и земельный!Зачем людей в заблуждение вводят!
Гость
15 минут
Трущебы а хозяины директора не бедные люди, выкупили у бичей и хотят обоготится, проверять надо досконально.
Гость
2 часа
Ну так надо было им поставить условие, не хотите перезжать в благоустроенные квартиры в центре, так продолжайте в своих халупах прозябать, таскать воду, дрова, в мороз в туалет ходить на улицу. А они ещё по "лимонов" просят.
Гость
2 часа
Так я и не хочу никуда переезжать,меня все устраивает и нечего благодетелей из себя корчить,подхалимы ....
Гость
1 час
До чего народ злой! Правильно требуют "лимоны" за своё кровное. Себя поставили бы на их место, тоже бы не отдали "за пропало, что попало".
Гость
1 час
Считать умеете? Когда вам дают денег за дом в центре города, в котором вы живёте, которых хватит купить однокомнатную в Домне, вы согласитесь?
Гость
1 час
Оттого,что вы,проживающие там,никуда не хотите переезжать-это ваши проблемы!Город должен развиваться,строиться,а не содержать эти сараи, которые уже давно пугают читиныев и гостей города!
Гость
1 час
И как же город их содержит,в этом городе земли столько ,что принудительно раздавать надо,нет надо с корнем рвать все и вся,вон в сторону грэса и т.д. хоть гостиницу хоть дуродром че хошь,вот тогда развитие, а это обогащение отдельно взятой КУЧКи развивальщиков.
Трубы на Бабушкина около Ся-Яна сначала обратно под землю уберите, потом про красоту говорите.
Гость
2 часа
Пусть им Гурулёв поможет.Он болеет за земляков.
1 час
Толку от него, он пытался гуманитарную догнать с края, в итоге тишина
Гость
1 час
Это так всегда, живут в развалюхах, а хотят хоромы, берите пока дают, а то будете потом в своих аварийных домах ждать расселения, с нагнувшимся над головой потолком.
Гость
2 часа
Внук, который на СВО сам себе хату купит, да и взрослая дочь может сама за себя беспокоиться. Так что, бабка бери что дают, предложение не плохое, а то можешь без всего остаться.
Гость
1 час
Авы батенька хам.