перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Три дореволюционных дома в Чите заберут у полиции и минобороны. Их обещают отреставрировать

2 часа
Соглашусь что необходимо реставрировать старинные исторические дома. Но вот этот дом, который обрушился, он несколько десятков (!) лет стоял разрушенный, без крыши, стены и фундамент стали разрушаться. Его надо уже не реставрировать а восстанавливать, заново строить практически. Понятно что для сохранения исторического облика квартала это необходимо. Но это совсем другие затраты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Бывший "Угловой" снести однозначно. Никаких архитектурных изысков там нет. Здание проснувшееся, не примечательное, а вот где был зал игровых аппаратов, нужно отреставрировать, красивое.
Гость
3 часа
Разворуют, к бабке не ходи.
Гость
3 часа
Общежитие возле девятой школы когда заберете скоро одни руины останутся.
Гость
2 часа
На кск заберите сад у черновского суда и отдайте,наконец, детям!!!
Гость
3 часа
Какая теплая новость про родной город, даже в 90е и нулевые этот квартал жил и имел дух истории Читы, после и сейчас - только «кровь из глаз»… Ттт, чтобы не сглазить порывы и успели восстановить, пока все не рассыпалось.
Гость
45 минут
А дальше что?
Гость
1 час
А напротив Углового по 9 января какая раньше была пирожковая,какие порожки и пончики там продавали с чаем! Сейчас такого нет!
3 часа
Зачем эта старая рухлядь, никакой красоты особенно на Амурской, почему надо реставрировать эти дореволюционные дома, лучше б , аварийные дома убрали и людей переселили пока на голову потолки не упали.
Гость
2 часа
Старая рухлядь всё стоит и стоит, а новостройки сыплются ещё до сдачи. Историю стоит беречь. При чём тут переселение вообще?
Гость
3 часа
У нас на малой бывшее кафе"" перец"""полицию можно туда заселить.
Гость
2 часа
Там нет полиции -гаражи. Полиция была до революции 1917года.
Гость
2 часа
Милиция - милые лица, а полиция???
Гость
1 час
Тоже лица, но с противоположным выражением.
Гость
1 час
А можно вопрос задать, зачем МВД держит у себя на балансе дома Красикова (Угловой)? Ну понятно, в 1917 национализировали у буржуев, дали им на баланс квартал Амурской. Но ведь последние лет 30 дома без пользы ветшали!? Неужели нельзя было спихнуть эти дома государству, как спихивали все ведомственные дет сады, поликлиники? Что за хитрые кружева? Сами не ам и другим не дам?
Гость
1 час
Не МВД а МО.
Гость
1 час
Соплями реставрировать будут?