перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Лес в Чите могут запретить рубить ради строек. Создание охраняемой зоны в городе обсудят власти и общественники

Гость
3 часа
Лукавят чиновники, что есть возможность спасти леса. Поздно. 1. Весь лес в Забайкальском крае отдан под дальневосточный гектар. Они не могут запрещать собственникам дальн гектаров вырубать лес. 2. Все площадки для строительства новых микрорайонов из 30 человейников (по 1-му дому они не строят) выдаются именно на окраинах города Читы или в Читинском районе. Чита размазывается вширь, что непонятно где её границы. Как ни крути, что в Чите, что в пригороде лес обречён уже принятыми программами. А в самом городе Чита деревья надо вырубать для строительства новых автостоянок. Из-за нежелания создавать общ транспорт, количество личных автопоездок будет увеличиваться. Автостоянки создаются в ущерб даже тротуарам, а тем более газонам с деревьями.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
49 минут
вы правы на 200 %
Гость
4 часа
Ну может быть хоть кто-то остановит это безумие!
Гость
4 часа
Не остановит ! Сама власть здесь находиться пока должность , потом отъезд в места пригодные для жизни.
3 часа
Кажется, что уже поздно пить "Боржоми"...
Гость
3 часа
3 часа
Кажется, что уже поздно пить "Боржоми"...
Ну так пейте "Куку" или "Молоковку")))
Гость
4 часа
А чего здесь обсуждать ? В Чите не чем дышать , и ни чего не измениться , даже если не будет пожаров. Здесь вроде с ноября нет движения воздушных масс , при этом город как в яме окруженный сопками и сверху шапка грязи ,которую не очищает ни дождь ни снег , которых здесь нет .
Гость
31 минута
Хватит вырубать лес! Бараки сносите и делайте застройки
Гость
1 час
Могут, когда все вырубят, а потом да флаг вам, общественники в руки, собирайте деньги и создавайте ООПТ. Любой каприз.
Гость
3 часа
Кто знает статистику по онкологии органов дыхания ?
Гость
50 минут
Еще бы лет через 10 спохватились