перейти к публикации
24 комментария к публикации

Зачем нам мастер-планы, если вымираем? Экономист Красноярский оценил, как быстро может вымирать Забайкалье

Гость
3 часа
Читаю и ржу! Ой как много хотят создать!А лучше пусть расскажут - что создали для народа?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Легко вам жить ,хохотушка вы наш.
Гость
3 часа
Мастер и планы нужны чиновникам для разворовывания бюджета при полном содействии коррумпированной прокуратуры.
3 часа
Кто, кто. Тот, кто буде жить в многонаселенных многоэтажных башнях в р-не старых капустных полей. Там как раз тысяч на 60 квартир.
Гость
3 часа
Доказательство ваших слов - газификация Читы из того самого мастер плана.
Гость
2 часа
Забайкалью нужны мастер планы на восстановление разрушенного ЖКХ, создании общ транспорта. Чтоб сохранить имеющееся население. Но никак не микрорайоны человейников по окраинам Читы или 10-ти этажные музеи. А про ресторанный кластер на 9 Января лучше не бесите. Сходите туда и посмотрите обстановку местности. Только врагу пожелать там открыть ресторанный бизнес. Снизу теплотрассы с 7-ю канализационными люками на квартал, сверху вода льётся с песком, землёй и даже булыжниками в дожди, с юга очистные воняют каждый день, соседние улицы сейчас забиты парковками в 3-4 ряда из-за суда и школы, общественный транспорт там не ходит кроме одной маршрутки. Ещё парковку надо для персонала и посетителей. До Ленина далеко топать. Вечерами там безлюдно и страшно ходить. Вбухать миллиарды на 1 неделю пиара, а потом все расходимся. Пустословие вместо решения реальных проблем только бесит
Гость
2 часа
Кон там будет гулять, заодно свернет к тропе декабристов, он все равно давно уже нюх потерял
Гость
1 час
Ну уж вы страхов нарисовали, много раз там бывал, ни разу не встречал тех ужасов . что в ваших глазах , единственное ,что обнаружил это запустение и деградация зданий. Мастер план должен решить эту проблему, только и всего . Чистые пруды в Москве , это бывшая клоака, но люди преобразили это место. Где безлюдно, не страшно ходить, вот где людно, там следует быть настороже.
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну уж вы страхов нарисовали, много раз там бывал, ни разу не встречал тех ужасов . что в ваших глазах , единственное ,что обнаружил это запустение и деградация зданий. Мастер план должен решить эту проблему, только и всего . Чистые пруды в Москве , это бывшая клоака, но люди преобразили это место. Где безлюдно, не страшно ходить, вот где людно, там следует быть настороже.
такое ощущение. что пишет один очень зло на Читу человек, который обижен
Гость
3 часа
При таком губернаторе быстро ……
Гость
2 часа
Красноярский против благоустройства Читы и забайкальских улусов?Не удивительно, он же Красноярский.
Гость
2 часа
Где родился, там и пригодился. Только для чего, непонятно. Вот Фаритович точно был Губернатор.
Гость
2 часа
Да нас и сейчас то 600 тыс еле наберётся! А по всей России не более 55 млн проживает!
Гость
2 часа
Нет, в России с новыми регионами сейчас примерно 154 млн.. А в ЗК, да, не более 600-700 тысяч осталось. Чиновники жизни не дали тут людям, поэтому со времён Ждановой регион покинуло примерно 400 000 человек.
Гость
1 час
Не неправда, по последим сведениям, в России осталось всего 12 млн. человек, а в Забайкальском крае только 32 человека , из них 12 в Чите, это если Красноярского не считать.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не неправда, по последим сведениям, в России осталось всего 12 млн. человек, а в Забайкальском крае только 32 человека , из них 12 в Чите, это если Красноярского не считать.
А что, банкстер теперь не человек?
Гость
2 часа
С такими зарплатами ценами точно умрём
Гость
2 часа
Все эти планы, мечты имеют одну цель - для обогащения наших чиновников, путем откатов, разворовывания казенных денег, выделяющихся для этих целей. Главное у них - галочка на бумаге, а потом хоть потоп, хоть трава не расти.
Гость
1 час
Как для кого нужны? Для того кто будет пилить эти миллиарды.
Гость
4 минуты
А комментарий- то мой зачем скрыли?
Гость
1 минута
Срочно ответьте
Гость
2 минуты
Где мой коментарий?
Гость
3 часа
Вообще то вымирает вся Россия, даже Китай подключился к этому процессу, то что насчитал Красноярский к 30 му году, полная лажа и двойка по математике горе - экономисту. Поведение Чита ру выглядит ,как враждебное Российской Федерации.