Компания «ЦАСС» из Бурятии начала заниматься отловом собак в Чите
31 октября 2024, 11:09
Гость
31 октября, 11:28
Кошмар какой-то! Собак в Чите отлавливают организации из Иркутска и Бурятии - из села, которое и на карте не видно и МИЛЛИОНЫ рублей, естественно уходят из нашего бюджета. Так может быть Ярилову, Щегловой и другим чиновникам надо учиться работать и практиковаться в бурятском селе Нижняя Иволга, а не в москвах! Я помню, как в нашем большом селе рядом с Читой иногда ходил дядька с длинными щипцами, выискивал бродячих собак и без шума и выстрелов грузил их в свой мешой и проблем с собаками НЕ БЫЛО. И получал за работу, полагаю сущие копейки. А тут - МИЛЛИОНЫ в нетуда.
Модератору - это не поклеп и не навет. Такие вещи надо обсуждать не только среди депутатов.
Гость
31 октября, 11:37
Точняк! В советское на машине с будкой ездил мужик и сеткой и щипцами вылавливал собак бегвющих по улице. Реально собак меньше было и затрат.
Гость
31 октября, 11:41
У нас по средам приезжала повозка и всех кусачих, кто не спрятался, отправлял на радугу при помощи мелкашки, и никогда даже в страшных снах не могло присниться, чтобы у нас в СССР собаки напали на ребенка, а про смертельные случаи вообще молчу, было бы ЧП всесоюзного масштаба. Никто не устраивал прикорм собакам, потому что все кто хотел бы откармливать собак на улице в городе тут же бы отправился в спецучреждение на лечение. Тогда и психиатры были профессионалы своего дела, они знали как их лечить. Но потом пришли европейские ценности
Гость
31 октября, 12:21
Гость
31 октября, 11:41
У нас по средам приезжала повозка и всех кусачих, кто не спрятался, отправлял на радугу при помощи мелкашки, и никогда даже в страшных снах не могло присниться, чтобы у нас в СССР собаки напали на ребенка, а про смертельные случаи вообще молчу, было бы ЧП всесоюзного масштаба. Никто не устраивал прикорм собакам, потому что все кто хотел бы откармливать собак на улице в городе тут же бы отправился в спецучреждение на лечение. Тогда и психиатры были профессионалы своего дела, они знали как их лечить. Но потом пришли европейские ценности
Какие европейские ценности? В Европе собак отлавливают и усыпляют
Власти в нашем крае "беззубые", не умеют принимать никаких решений, не умеют руководить. Давно пора избавиться от бродячих собак радикальным способом, ведь есть же куда денежные средства направить более рационально.
Гость
31 октября, 14:51
Они место бояться потерять.
Гость
31 октября, 11:17
Давно пора убрать с улицы всех бродячих собак! Совсем убрать, любым способом!
Гость
31 октября, 11:29
Не дают их убирать законными методами. У каждой стаи есть свои кураторы и хорошо и слаженно работающие сообщества, которые специально производят откорм стай возле детских учреждений и местах скопления людей, чтобы повысить напряженность в обществе и подвергнуть опасности жизни детей. Надо давно уже расследовать откуда и кто руководит и устраивает это. Но для этого нужна воля и чиновники должны ходить ногами по земле, а не скрываться за тонированными стеклами своих автомобилей, сидя на теплом кресле с эл. подогревом и дети их должны с простыми детьми ходить в школу мимо стай собак. Тогда все решится и быстро
Гость
31 октября, 12:18
А что не с Москвы? Походы край полностью дали, дороги, мосты, отлов собак, магазины, строительство всех интересных строчек в кавычках все с улан-удэ. С края скоро не только уезжать все больше и больше будут, а побегут все кроме.
Гость
31 октября, 13:19
Гость
31 октября, 12:18
А что не с Москвы? Походы край полностью дали, дороги, мосты, отлов собак, магазины, строительство всех интересных строчек в кавычках все с улан-удэ. С края скоро не только уезжать все больше и больше будут, а побегут все кроме.
а зачем жить на чужой земле?
Гость
31 октября, 12:17
Боретесь за демографию и хотите чтобы больше рожали. А какие родители, которые работают на двух-трех работах чтобы платить ипотеку, смогут провожать своих детей до школы, путь к которой идет мимо несколько лежбищ собак?
Гость
31 октября, 11:52
В Кемеровской области приняли закон! Усыплять будут с 1 января)))
Гость
31 октября, 12:10
наши побоятся
Гость
6 ноября, 01:03
Бедные собаки! Терпят из-за двуногих.
Вы думаете, что весь мир только для людей? Как эгоистично!
Вы не видите, что это "просто" бизнес? Эвтаназия проблему не решит никак. Собак убьют, люди новых выкинут=новое потомство, и так по кругу. НО! Убить гораздо дешевле, чем содержать на пожизненном. Люди тоже убивают, кусают, и это происходит гораздо чаще, чем нападения собак, но что-то людей просто сажают, хотя люди нападают осмысленно, а собаки защищаясь, интуитивно. Да, собаки просто так не нападают, агрессия всегда идёт из страха, а страх от незнания. Видели мы ваших агрессоров в приюте. Либо ласковые, либо просто зашуганные дикари, дрожащие от любого звука.
Гость
31 октября, 11:50
"Начальная стоимость контракта составляет 10 миллионов рублей."
А другого применения этим миллионам нет? Отдайте лучше детям больным!
Собак меньше не станет. Собакозащитные сообщества уже знают что делать, и у всех "кураторских" собак из откормленных стай уже есть бирки на ушах(сами навешали), все с ошейниками(тоже сами вешают), и эти собаки с бирками бегают в окружении недавно родившихся щенков(которым они тоже навешают свои бирки и ошейники), все агрессивные и откормленные, от этого они рьяно защищают свои кормовые базы.
Вы уже с причиной разбирайтесь, а не миллионы спускайте неизвестно куда и кому
Гость
31 октября, 12:04
Станет меньше собак. Дети обойдутся
Гость
31 октября, 13:35
Нужно из Северной Кореи тогда результат будет
Гость
31 октября, 13:36
В колбасу рыболовные крючки
Гость
31 октября, 11:17
Но и где телефон,у нас 5 взрослых псов и 8 щенков,может кому-то нужны щенки,ведь замерзнут,все поселились в брошенном доме
Гость
31 октября, 11:59
Чумка на этот дом
Гость
31 октября, 12:48
Чтоб их, всю компанию из Бурятии, всю оставшуюся жизнь трясло, и утром и вечером а ночью потели, три раза, в час..
Гость
31 октября, 13:22
Каждый, кто насылает на нас черную напасть, пусть заберет ее себе. Я нахожусь под защитой света и добрых сил. Так было, так есть и так будет.
Сейчас-24°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
1 м/c,
зап.
695мм 52%Компания «ЦАСС» из Бурятии начала заниматься отловом собак в Чите