Город Отопительный сезон в Забайкалье Почему ресурсники разрыли Читу зимой и отключают тепло? Щеглова дала ответ

Почему ресурсники разрыли Читу зимой и отключают тепло? Щеглова дала ответ

Оказывается, это всё в рамках модернизации

По ее словам, сейчас ресурсники меняют трубы, которые не менялись десятилетия | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUПо ее словам, сейчас ресурсники меняют трубы, которые не менялись десятилетия | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

По ее словам, сейчас ресурсники меняют трубы, которые не менялись десятилетия

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Сотрудники ТГК-14 начали менять трубы системы теплоснабжения зимой и осенью в рамках модернизации инфраструктуры ЖКХ, всего у них в планах 173 участка, сообщила сити-менеджер Читы Инна Щеглова в выпуске проекта «Редколлегия», который был опубликован 11 декабря.

— Конечно, [столько раскопок] не было никогда, вам не показалось. Мы зашли в проект по модернизации инфраструктуры ЖКХ и в этом году у ТГК-14 173 участка. В первую очередь сделали все мероприятия по подготовке к отопительному сезону, параллельно делали все объекты, которые были по специальному казначейскому кредиту, а они в основном все внутриквартальные. Речь идет о микрорайоне Северном, о 1-м микрорайоне, — сказала она.

Сити-менеджер Читы отметила, что в рамках модернизации меняют трубы, которые не меняли десятилетиями и они постоянно находились в аварийном состоянии. Самой старой трубе порядка 70 лет.

— Чтобы этого не было, специально были привлечены средства федеральные и средства казначейского кредита. Это делается, чтобы потом людям жилось лучше. Это делается, чтобы не было катастрофы, — заявила Щеглова.

Плановые отключения отопления в многоквартирных домах Читы продолжались в конце ноября при низких температурах по согласованию с городской администрацией. Такие же отключения были и в декабре.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления