То самое можно сказать и про недавно отстроенный туалет на Таёжной .Два года не могли отремонтировать деревенский сортир ? Сколько денег угрохали за (по факту) деревенский сортир ?!
Гость
18 декабря 2024, 19:49
и продать по рыночной стоимости 200 тысяч
Гость
18 декабря 2024, 04:16
Там 600 метров до площади! Цена за квадрат даже на вторичке не менее 150 тысяч! Какие 79?!
Гость
18 декабря 2024, 19:49
да где ты 150 то увидел нулик убери
Гость
18 декабря 2024, 09:06
Зато строительство сортира с дыркой в полу, без удобств оценивают в 400 000 р.
Гость
18 декабря 2024, 20:06
Можно я построю в 10 раз дешевле???
Гость
18 декабря 2024, 04:04
Банда т.н "руководителей-управленцев-менагеров" решила в стиле кидал из девяностых опрокинуть людей на деньги, причем немалые? Куда смотрит прокуратура?! Почему не защищают законные права граждан?!
Что значит не учитывается стоимость участка?! Это, что ещё за беспредел?!
Отдай в самом сердце Читы землю и квартиру, а купи в убитой панельке на КСК?! Да и на КСК за 79 ничего не купишь! Ибо на вторичке цены уже 130 тысяч за квадрат в малогабаритках.
Справедливый выкуп должен идти по цене 150 тысяч за квадрат, а не 79. Ибо выкупить нужно всего несколько квартир, а построено там будет не менее 1500 квартир, в которых ушлые барыги-мошенники от строительства, там будут продавать жилье по цене в 250 тысяч за квадрат в черновом варианте.
Гость
18 декабря 2024, 08:09
Кака така прокуратура? Если вы узнаете, что нам ответила прокуратура после того, как нас выжгли по Амурской 22, прейдёте в неописуемый восторг . С 2016г ни чего не можем добиться.
Гость
18 декабря 2024, 19:03
она же тебе убогому и говорит что 150 квартира нормальная стоит а здесь сарай и сарай оценили в 79 и еще дрого оценили я бы и бесплатно не взял
Гость
18 декабря 2024, 08:53
А по-моему выдали бы людям квартиры ровно той же площадью что была у них на Кастринской,9 и разговоров бы не было.Вместо того пытаются людей наколоть...Либо втюхать им мало денег,либо переселить в отдаленных напр. "Хороший" мкр.
Писали уже в каментах - жильцам 30 лет пели,что ничего не стройте,ничего не делайте,не ремонтируйте -вот вот все снесут и вам квартиры дадут. А теперь пришли такие- вот это холупа,айайай.Так можно сказать ты и сказала холупу не делать!?
Гость
17 декабря 2024, 22:21
Так жилье оценено, а земельный участок?? Тут цена по большей части участка в центре города. Возьмите сколько стоит земельный участок, когда застройщик берет его на торгах, там цена конские. А тут 79 тыщ за метр..... Ужасный бред. Если жильё 79, и плюс стоимость земельного участка, не меньше 250-300 тыщ за квадрат должно выйти
Гость
18 декабря 2024, 00:11
А какой земельный участок? Это не частный дом, а барак, у них скорее всего земли нет в собственности. Но цена конечно смешная 79тыс за кв. М, что по нынешним ценам купишь за такие гроши
Гость
18 декабря 2024, 01:50
а шо не мильен?
Гость
18 декабря 2024, 01:51
Гость
18 декабря 2024, 00:11
А какой земельный участок? Это не частный дом, а барак, у них скорее всего земли нет в собственности. Но цена конечно смешная 79тыс за кв. М, что по нынешним ценам купишь за такие гроши
так и пусть живут в своих халупах дальше
Гость
17 декабря 2024, 22:55
Люди правильно делают, а дорого или нет это не щегловой решать. Она нам тоже не дёшево обходится одни поездки в Москву, КНР. Учёба, а толку?
Гость
18 декабря 2024, 04:09
Да уж, "выучилась". Грит: "Была на учебе в городе МосКВА"! Склонять эту двоешницу в начальной школе видимо не научили. Испанский стыд, реально.
Гость
18 декабря 2024, 06:31
Гость
18 декабря 2024, 04:09
Да уж, "выучилась". Грит: "Была на учебе в городе МосКВА"! Склонять эту двоешницу в начальной школе видимо не научили. Испанский стыд, реально.
Лингвистический процесс, речевая практика. Так нам объясняли в Литературном институте. институте! Можно и так и так. Числительные имеют такую же тенденцию. В размере пятиста? В размере пятисот? Оба варианта приемлемы. Та же ситуация и с Москвой, Осло, Токио и пр.
Гость
18 декабря 2024, 08:23
Гость
18 декабря 2024, 04:09
Да уж, "выучилась". Грит: "Была на учебе в городе МосКВА"! Склонять эту двоешницу в начальной школе видимо не научили. Испанский стыд, реально.
Главное содержимое носа не вытереть об собеседника.
Гость
18 декабря 2024, 04:14
Ты обязана дать равноценную (или большую) по площади квартиру в этом же районе. Или выдать компенсацию из расчета среднерыночной цены за кв.метр в этом районе. Все остальное это беспредел в стиле бандитов-кидал из девяностых.
Гость
18 декабря 2024, 19:16
никто никому ничего не обязан и не должен уяснила
Гость
18 декабря 2024, 20:49
Гость
18 декабря 2024, 19:16
никто никому ничего не обязан и не должен уяснила
Я мужик! А ты уяснила, что кидать людей это плохо? Бог накажет.
Гость
18 декабря 2024, 07:03
а по какой цене будет квадратик после застройки?
Гость
18 декабря 2024, 07:41
От 200 000 до 350 000 за квадрат в зависимости от квадратуры и уровня отделки.
Да. А народу предлагают 79 тысяч получи и выметайся на улицу! Почему на улицу? Да потому, что по 79 даже на КСК уже не купишь!
Гость
18 декабря 2024, 08:28
Что то она молчит по поводу застройщика, что обнаглели цены задрал за квадрат.
Гость
18 декабря 2024, 19:19
ну ваше то какое дело? ты что будешь строить на свои кровные свистун
Гость
18 декабря 2024, 08:07
Сказочница, да и только
Гость
17 декабря 2024, 22:31
Воровать чиновникам НЕНАДО, ОТ СЛОВА СОВСЕМ.
А то видишь цена не устраивает Щеглову?!?!?!
Эти жители в "" "Бермудском треугольнике" "" на бюджете не кормились, бюджет не воровали, платили налоги и спали плохо .
Так что сколько запросят, вынь Щеглова и положь и не раскрывай рот на чужое добро!!!
А то уже барыши с треугольника считать стали. Ниче проживете без откатов.
Гость
18 декабря 2024, 01:52
какие они налоги платили ? алкашня одна живет никто не работает ну прямо замучились платить налоги
Гость
18 декабря 2024, 08:57
Гость
18 декабря 2024, 01:52
какие они налоги платили ? алкашня одна живет никто не работает ну прямо замучились платить налоги
Каждый роиссянин платит налоги в каждом спичечном коробке,пачке сигарет,литре бензина...И налоги космические! Так что не надо врать.Не понимаешь,лучше молчи.
Гость
18 декабря 2024, 11:32
Гость
18 декабря 2024, 01:52
какие они налоги платили ? алкашня одна живет никто не работает ну прямо замучились платить налоги
А Вы подумали о том, что Щеглова, по сути, хочет сделать людей бездомными. Что сейчас купишь на те копейки, которые она желает дать?
Гость
18 декабря 2024, 00:47
Народ на улицу или в атамоновке купит жилье.
Гость
18 декабря 2024, 09:03
Щеглова видела нынешние цены за жилье? За 79 тыс за кв. метр они даже однушку где-нибудь за городом,даже в пгт не купят. И правильно требуют, а то совсем афигели. Стоимость квартиры сейчас от 200 тыс за кв. метр.
Гость
17 декабря 2024, 23:04
Мне ничего не нравится что реализовано в период Щегловой. У человека нет видения красивого города. Поэтому для меня они меняют шило на мыло. Дома с уличными туалетами - плохо, а кафешки с пьяными посетителями не лучше? У нас кошмар из-за кафе, выходят в 12 ночи и орут или фейерверки запускают. Проснёшься от их воплей и шума, потом до утра уснуть не можешь.
Гость
18 декабря 2024, 00:54
Уважаемый мэр города не обманывай людей, не предавай горожан , не кидай в кидалово. Не шулера же собрались, не рэкет.
Гость
18 декабря 2024, 19:21
что то защитничков там вроде столько не живут
Гость
18 декабря 2024, 11:20
Руководитель, который хочет что-то сделать - ищет возможности. А руководитель, ничего не делающий, ищет оправдания.
Гость
18 декабря 2024, 10:29
У знакомой была 3-х комнатная квартира на Руднике Кадала, досталась от матери, барак был под расселение, держала несколько лет, что бы получить в замен. И дождалась, в прошлом году в мкр Молодёжный получила по квадратам, 3-х комнатную со всеми благами. И не вставал вопрос о состоянии жилья и нахождения санузла. Теперь эта квартира выстаивает, т.к хозяйка проживает в Москве. Просто становится страшно за беззащитный жителей.
Гость
18 декабря 2024, 19:25
ну и зачем вот это вот все надо было? и сама не живет и вообще может молодежный на москву поменяла судя по вашему комменту москвичи в очередь в молодежный
Гость
18 декабря 2024, 15:20
Щеглова🤦♂️. А ничего, что они просят не за дома свои, а за землю, которая стоит в разы дороже в этом месте. Выкупят за копейки , построят к слову сказать туалет
в виде магазина или еще чего-нибудь
как со всем остальным и будут грести деньги с этой земли. Привыкли все забирать за так эти инвесторы 🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
18 декабря 2024, 18:13
Почему Щеглова в оценке участвует?Себя рекламирует,как за деньги города берется?На людей наплевать!Пусть поставит себя на место этих людей!Решала блин!Ужас нашего городка!
Гость
17 декабря 2024, 23:29
Значит кета ец с зобылиным создавали контору заведомо зная что придут федеральные деньги, а когда их кинули теперь владелец котельных запчастей инструментов хотит продать бюджету
Гость
18 декабря 2024, 03:11
Вероятно так, кореша то своего оценили в 17 млн для выкупа, а людям копейки предлагают.
Гость
18 декабря 2024, 19:22
Гость
18 декабря 2024, 03:11
Вероятно так, кореша то своего оценили в 17 млн для выкупа, а людям копейки предлагают.
ну это твои домыслы и сны а что там да как не тебе решать
Гость
18 декабря 2024, 07:37
Вообще в толк не возьму,как можно строить дом на этом месте,это же ужас ужасный,дороги со всех сторон,выхлоп,шум и гам...и уж тем более не пойму желаюших жить в таком месте
Гость
18 декабря 2024, 05:55
А в целом более ужасного месторасположение ,чтобы жить и представить сложно.
Одни дороги рядом, дышать нечем, выхлоп газов авто ,концерогены ( там особенно) они конечно всей чите присущи. Зелени нет ,парков нет рядом, вобщем грустный квартальчик.
Гость
18 декабря 2024, 08:59
На Богомягкова,2 как то живут и не ноют.Живут и в начале Ленина в Новом доме возле городского туалета,который постоянно воняет.А что делать?!
Гость
18 декабря 2024, 19:27
Гость
18 декабря 2024, 08:59
На Богомягкова,2 как то живут и не ноют.Живут и в начале Ленина в Новом доме возле городского туалета,который постоянно воняет.А что делать?!
так ничего живи и нюхай сам выбирал
Гость
18 декабря 2024, 01:36
Так им предлагают на выбор благоустроенную квартиру, только они хотят большую, в новостройке, в центре и с ремонтом!
Гость
18 декабря 2024, 01:56
и на том же месте как хорошо устроились ну и пусть живут дальше я бы их так и оставил за их жадность
Гость
18 декабря 2024, 03:14
Я по другому понимаю.
Им предлагают либо аналогичное пр квадратам, но в другом месте, либо деньгами в размере оценки, т.е. мизер на который ничего не купишь.
Если это у них единственное жилье, то понятно почему люди против.
Гость
18 декабря 2024, 04:23
В этом районе пусть и дают. С ремонтом естественно. Это, если по закону. А по беспределу можно и 79 дать, когда цена квадрата на рынке в этом районе во вторичке 150-170, новострой 250 т.р..
Голову включи! Или ты за бандитов?
Был уже в Улан-Удэ случай. Там товарищ один не давал строить развязку из-за своего домика 193х годов постройки. Покосившаяся избушка была невзрачная.
Так вот ему предлагали и деньги и 2 квартиру в новостройках. Нет, мало. Хотел больше. В итоге его через суд администрация города просто выселили и оставила ни с чем (жильё дали, но мог получить больше).
Так и тут будет. В этом треугольнике вообще живёт кто-то? По мне так просто какой-то притон для бомжей.
Гость
18 декабря 2024, 22:32
Раз живут там люди,значит оно того и стоит,не им же нужно,а городу,вот пусть и дают исходя из прописанных по норме
Гость
18 декабря 2024, 22:37
Что ж тогда Щеглова не среднюю по краю заработную плату получает за свой ум,а намного выше
Гость
19 декабря 2024, 07:33
Что вы так про КСК? Да на КСК в 100 раз лучше чем в центре вашем.
Гость
19 декабря 2024, 11:35
Люди не виноваты ,что у них такое жилье. Захотели строить гостиничный ,торговый комплекс,предоставьте людям жилье или другие решения проблемы. Сейчас земля очень дорогая ,а это центр.
Гость
18 декабря 2024, 10:28
Пусть дальше живут в своих хибарах
Гость
18 декабря 2024, 19:28
конечно и я за пусть оставят все как есть как пример алчности и жадности
Гость
17 декабря 2024, 22:09
Так это же каторжный край - это в порядке вещей.
Гость
18 декабря 2024, 01:58
раньше переселяли целые районы црм мжк на кск и никто ни у кого не спрашивал пендаля под зад и вперед на кск
Гость
18 декабря 2024, 09:42
Частников не было.
Гость
18 декабря 2024, 11:53
Цены меняются, тогда многие сами были рады переехать в благоустроенную квартиру, сейчас можно это жильё продать на КСК и снова вернуться на старое место в деревяшку - ничего не потеряют, а наоборот выиграют.
Гость
18 декабря 2024, 19:30
Гость
18 декабря 2024, 11:53
Цены меняются, тогда многие сами были рады переехать в благоустроенную квартиру, сейчас можно это жильё продать на КСК и снова вернуться на старое место в деревяшку - ничего не потеряют, а наоборот выиграют.
какой дурак на кск поедет ни приехать не уехать если не местные только
Гость
17 декабря 2024, 22:41
Сегодня будем обсуждать шикарные бёдра Ксении Зиминой ? У кого чёс на её 120на 120 на120.
Сейчас-23°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -26
0 м/c,
штиль.
709мм 70%Проект комплексного развития территории в Чите столкнулся с проблемами