перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Читинцы собрались обсудить, какой будет набережная

26 декабря 2024, 08:26
23 часа
Как всегда говорят учтем мнение всех жителей, но увы и ах, будет как с программой "1000 дворов" Криво, косо, некачественные материалы и разруха. И да кстати железные ракушки планируют убирать вдоль набережной? Пора бы этим вопросом заняться!!!! Пусть убирают сам острой что нагородили любители бесплатного сыра в мышеловке.
Гость
18 часов
Намана все сделана
Гость
23 часа
"Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках." - 12 стульев.
Гость
22 часа
🤣🤣О боги вот тут точно в цель со всеми небоскребами, подземными переходами и прочим
Гость
22 часа
И можно газификацию с троллейбусом до кск сюда приписать и новый музей
Гость
26 декабря, 10:00
1. Нужны настоящие проектировщики, способные оценить и провести экспертизу, а не просто какие-то совсем молодые пиарщики с красивыми картинками; 2. Сейчас гооод говорит нет денег убрать снег и лед, площадь декабристов, маленький парк в Сосновом бору норально не содержат, кто и как будет следить за всей набережной? Нужно видеокамеры и круглосуточный патруль. Все загадят и сломают.
Гость
23 часа
Зарастет все травой и покроется льдом.
Гость
26 декабря, 09:51
У вас фонари уличные нормально не работают. Вы тут про набережную втираете.
Гость
26 декабря, 10:29
Всю Читу уже газифицировали, троллейбусную линию на КСК провели, теперь решили набережную крутую сделать длиной в 15 км!!! 🤣🤣 . Сказочники и балаболы проклятые , хоть бы не врали людям!!
Гость
23 часа
Участок Новобульварной в 1,4км третий год делают да как.
Гость
2 часа
Любая стройка, ремонт это золотое дно для хищений, а тут? Мегапроект, до 33-го, газ провели, дальше Прем!
Гость
26 декабря, 08:33
Складно было на бумаге , но забыли про овраги
Гость
26 декабря, 09:31
Особенно «радует» пешеходные дорожки на сваях, над заросшими намывами в пойме реки. Так и вижу горы бутылок, бычков, пакетов и оберток от фастфуда под этими мостиками живописно раскиданными на кустах ивника))))) ну скотское же отношение к жителям, ну не практично, да и в принципе некрасиво.
Гость
26 декабря, 08:51
Уже проходили. Красиво было на бумаге: театральная площадь, ул.Горького . На деле оказалось совсем не так.
Гость
23 часа
Халтуру наделают как всегда. Ни одного красивого в Чите НЕТ.
Гость
18 часов
Рафик и Тофик будут стараться
Гость
26 декабря, 08:45
Москвичей гнать метлой поганой
Гость
23 часа
Окуратней губернатор живёт в городе Москва
Гость
23 часа
Вообще не трогать погаными ручками природу. Речка для нереста рыбы а уже потом для двуногих червей.
Гость
17 часов
Гость
23 часа
Окуратней губернатор живёт в городе Москва
А нас рать!
Гость
23 часа
Деревянные кибитки давно стоят на берегу Читински в р-не Мемориала. И сейчас на площади Ленина тоже поставили. Там эти юные дарования "подсмотрели" лайфхак 😂
Гость
23 часа
Самое большое уродство - пешеходные мостки на сваях - это что же нужно было купить, чтобы ТАКОЕ придумать?!!! Жуткий и уродливый проект, косой весь
Гость
23 часа
Бамбук курят
Гость
21 час
В конце пляж но нельзя купаться Да сделайте для людей чтобы люди отдыхали Ане для туристов
Гость
26 декабря, 09:49
похоже на врем.строения, когда делают ремонт домов... после все ломается и убирается...
Гость
23 часа
Делают по на на на технологии из на на на материалов которые на на на разваливаются
Гость
18 часов
Гость
23 часа
Делают по на на на технологии из на на на материалов которые на на на разваливаются
Так это и есть нанокачество
Гость
26 декабря, 08:39
При проектирование учтите что его надо содержать.
Гость
16 часов
Успокойтесь. Ничего этого не будет. В лучшем случае начнут, все разворотят и бросят. Наступают действительно тяжёлые времена. Не будет средств на этот проект.
Гость
26 декабря, 08:38
Еслиф как парк угольщиков то ненадо
Гость
23 часа
Попова подписала 100 процентов, но зима помешала головой думать
Гость
16 часов
Гость
23 часа
Попова подписала 100 процентов, но зима помешала головой думать
Её зимой зачали, Попову-то ту?
Гость
26 декабря, 10:24
Очень хорошая идея про прокат коньков летом, а тоннель под транссибом - это просто космос!
Гость
17 часов
Это все не сбыточные идеи. К сожалению даже половины из планируемого не будет.
Гость
13 часов
А что там, на Ингоде ,? у меня друг , рыбак, на лед не может попасть, говорит весь берет валунами завалили
Гость
26 декабря, 09:43
Самое главное, чтобы с собаками там запрет был! Они уже всех достали и все вокруг загадили
Гость
16 часов
Самое главное, чтоб люди могли там гулять со своими собаками. Я со своими собаками туда хожу 50 лет. И нет собирают что-то менять. И кто там берег загадил, мне доподлинно известно. Такие, как вы. Которые кушают, а потом в трёх метрах от места свой трапезы испражняются.
Гость
11 часов
Гость
16 часов
Самое главное, чтоб люди могли там гулять со своими собаками. Я со своими собаками туда хожу 50 лет. И нет собирают что-то менять. И кто там берег загадил, мне доподлинно известно. Такие, как вы. Которые кушают, а потом в трёх метрах от места свой трапезы испражняются.
А собака ваша не гадит?
Гость
21 час
Чтобы проектировать для города, горожан и приезжих надо любить край, город, людей живущих в крае, тоесть жить надо в нашем любимом многострадальном Забайкальском крае.
Гость
17 часов
Я не устаю любоваться парком Забайкальский Ворота, а тут ещё круче придумали. Ай, молодцы. Конечно, надо грандиозно думать, особенно, если за это грандиозно платят, а потом.... Как обычно. Тяп-ляп, Тяп-ляп,Тяп-ляп.
Гость
16 часов
Коучи недоучи правят мозгами людей
Гость
15 часов
Очистными так и будет благоухать? Все в читинку сливается?
Гость
26 декабря, 09:53
Почему не предусмотреть вдоль всей набережной малую Ж/д дорогу от Ковыльной до Ярославского. На части набережной она уже есть. Пустить по ней ходят типо "аэроэкспрессов" как в Москве. Решатся сразу несколько вопросов: деньги на содержание набережной, постоянное нахождение людей на набережной(что дает прибыль для магазинов и киосков), транспортная доступность от центра до окраин города(учитывая как ездят троллейбусы и маршрутки). Все остальной в нашем городе это чушь собачья - пустая трата денег. Минимализм и практичность - это самое главное в нашем городе.
Гость
26 декабря, 08:37
Красиво, практично, но в реалиях нашего населения, надо делать все из стали и бетона, чтобы наши добропорядочные жители "случайно" не сломали.
Гость
22 часа
и я так могу (нарисовать), мурку давай. Заставить этих рисователей своими ручками построить и не дай бог от картинок отклониться
Гость
20 часов
Почему не видно Щеглову,как главного исполнителя данного проекта,да и Гурулев не помешал бы.
Гость
18 часов
Гурулев пьёт где нибудь он не заинтересован Если бы вместо воды текла водка то он бы был на набережной и контролировал
Гость
17 часов
Он себе куклу поменял поэтому нет их
Гость
20 часов
Как жаль, что не жить нам в то прекрасное время. Очередная лапша на уши горожан.
Гость
20 часов
"Жаль только-жить в эту пору прекрасную жить не придётся - ни мне, ни тебе. " А. Некрасов.
Гость
26 декабря, 09:23
У Читы нет будущего. Рудники ,рудники ,рудники и экология .Кто то убежит , кто то вымрет.
Гость
17 часов
Да, а органы не видят, что все все рудник работ только на Китай. Витю ведь назад сотрудники пустили, за что?! Цепные слабовики похоже на российской панели в первых рядах стоят. Это предательство или диверсия, против экономики страны?
Гость
26 декабря, 09:43
Мысль о дороге очень в тему. Все нужно, красота, быт но дороги тоже. Как туда пр оподать, где машину бросить?
Гость
18 часов
нищим. роскош не. нужна. бу) дутденежки. будут. девушки.
Гость
2 часа
Ах да, что то подзабыли тему с небоскрёбами в 60 этажей, или набережная пожирнее, да и в каком месте прикопали лимонтии не отыщеш. Газ провели, мусор победили, воздух очистили, гортранспорт для населения на высоте, каток к новому году на городских улицах работает круглосуточно, чем не заря коммунизма?
Гость
13 часов
Лукодром почему забыли,где он будут построен?
Гость
18 часов
В Ростове красивая набережная,очень много всяких фигур
Гость
10 часов
Поехали жить в Ростов
Гость
25 минут
Гость
10 часов
Поехали жить в Ростов
Зато люди там- но
Гость
26 декабря, 08:59
Есть предложение если в рамках обустройства набережной возможно запроектировать мост (пешеходный) объединяющий улицы Усуглинская и Шилкинская, дети микрорайона Победа смогли бы посещать новые детский сад и школу, недавно построенные, на ул. Коллективная 1.
Гость
26 декабря, 09:09
Молдцы читинцы, замахнулись на такой проект,это будет самая длинная набережная в стране. В Иркутске верхняя набережная( бульвар им.Гагарина 2,3 км.,нижняя набережная 900 метров,в Улан-удэ всего 2,1 км.
Гость
26 декабря, 09:52
Строили-строили и пока ничего не достроили.
Гость
17 часов
Извините, а 60-этажный небоскреб уже построили?
Гость
15 часов
Нет пока но планируют,вот оба небоскреба близнеца надо построить на набережной,будет точка притяжения. Рядом надо 50 метровый бассейн.
Гость
15 часов
Место для кампуса мирового уровня там.надо предусмотреть.
Гость
13 часов
Предлагаю объединить все дела в одно: Городской троллейбусный сад на набережной.
Гость
11 часов
заместитель гендиректора СТРОИТЕЛЬНОЙ компании по фамилии Ломакин))))))
Гость
9 часов
Не вижу смысла вообще там что-то делать. Протекала бы река в центре, тогда да. А так бессмысленная трата денег.
Гость
29 минут
Дорога вдоль всей Читинки от Острова до Смоленки -это прям супер идея!Разгрузить наши узкие улочки от потока машин.
Гость
21 час
у вас. лю? бимоевыражение. нехватки. от4ку) да. деньги