перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Один из котлов на котельной машзавода в Чите протек

7 января 2025, 10:07
7 января, 11:33
мы живём по улице Советская с 1984года зимой у нас всегда 17 градусов. бьёмся всё время, результат ноль. и всегда нам доказывают что у нас тепло. когда приходят замер делать батареи кипяток. ушли проверяющие ушло и тепло. Я давно не верю нашим правителям.
7 января, 12:08
На мужское&женское сделайте заявку, быстренько поднимут градус всякий разный...
Гость
7 января, 22:38
Во многих домах по городу холод в квартирах.И люди немогут добиться порядка и тепла,а эти надоели жаловаться в СМИ со своей котельной!
Гость
7 января, 10:29
Котельная готова к зиме как никогда прежде- ну это же чистая правда, никогда прежде еще так часто не случались аварийные ситуации.
Гость
7 января, 10:27
Где Осипов? Сколько можно лапшу на уши вешать?
Гость
7 января, 10:32
А, у нас КАНИКУЛЫ!!! :)
7 января, 12:07
Осипов там, где он хочет быть)
Гость
7 января, 12:20
7 января, 12:07
Осипов там, где он хочет быть)
Он губернатор и должен быть рядом с Забакальцами? Верно?
Гость
7 января, 11:09
В Санкт-Петербурге в сизо руководителей садят за час отсутствия отопления? А у нас в крае, что за порука?
7 января, 12:10
У нас, это даже не в домах газ, тут все братки, которые заняли места тех, кого отправили в места, где сосны пилят лобзиком... ..
Гость
7 января, 16:00
и что всех пересажали? а работает кто?
Гость
7 января, 11:22
Кто нибудь пробовал посчитать сколько уже подобных "новостей" про эту легендарную котельную было ? до приватизации и после , больше 10-ти или уже сбились со счёту
Гость
7 января, 13:30
Это вторая. А заявнений ни одного. У меня всё чики-пуки, не подкопаешься. Так что гуляйте лесом
Гость
7 января, 16:02
у забелина крыша повыше наверное
Гость
7 января, 11:35
Обещают предположительно после обеда. В прошлый раз также обещали, а тепло к нам пришло в 9 часов вечера. А сегодня хоть бы к 12 ночи пришло. Дома промерзшие от недополучения тепла. Люди, побойтесь бога, до лета ещё далеко. Мёрзнут дети, старики. Нам совсем грустно. Почему мы должны который год страдать от вранья и жульничества некоторых личностей.
Гость
7 января, 12:10
12 08 время задымила труба, вторая половина жителей , вставайте !!!
Гость
7 января, 13:13
Гость
7 января, 12:10
12 08 время задымила труба, вторая половина жителей , вставайте !!!
Папа римский дым пошёл белый 😂
Гость
7 января, 13:36
Гость
7 января, 13:13
Папа римский дым пошёл белый 😂
Ты опять на наркотиках?
Гость
7 января, 10:32
Выполняют нацпроект по очистке воздуха. А то котельная завалила весь район пеплом.
Гость
7 января, 12:38
Не пеплом, а черной сажей. На днях в Чите был введен режим черного неба, по которому предприятия должны значительно снизить выбросы смога. Но как они это могут сделать ? Опять все для галочки ?
Гость
7 января, 11:26
СГНИЛ .. Полное днище...Как и капиталисты приватизировавшие и обещавшие рай жителям
Гость
7 января, 10:48
По ул. Красноармейской с декабря месяца 2024 г. нет тепла. Батареи чуть тёплые. Спим в одежде под двумя одеялами. Когда закончатся издевательства над людьми. И ещё надоели отписки про забелине, про будущий ремонт. Мы хотим тепла сейчас, а не потом в необозримом будущем.
Гость
7 января, 11:11
Наши предки боролись с капиталистами - жирными рожами!!!
Гость
7 января, 11:24
Скоро лето ☀️, будет вам тепло 🌞 и даже 2 одеяла 🛌 снимите, поверьте 😊
Гость
7 января, 16:06
буржуйку ставьте и будет вам тепло
Гость
7 января, 10:18
Дурдом. Людей жалко.
Гость
7 января, 10:50
мне тоже их было жалко в прошлом году, а потом когда они на сход пришли 3 человека, по поводу этой котельной, мне их не жалко, а то привыкли , что за нас все сделают, все уважение к народу нет, власти только через прокуратуру, ито Московскую делают!!а говорить что писать бес полезно, для начало надо попробовать писать!!
Гость
7 января, 12:42
Гость
7 января, 10:50
мне тоже их было жалко в прошлом году, а потом когда они на сход пришли 3 человека, по поводу этой котельной, мне их не жалко, а то привыкли , что за нас все сделают, все уважение к народу нет, власти только через прокуратуру, ито Московскую делают!!а говорить что писать бес полезно, для начало надо попробовать писать!!
За такой якобы сход (несанкционированный) припишут такой букет статей нынешних, что долго потом греться будешь. Давно уже пора понять чем надо решать проблемы. Шарики фонарики не помогали никогда.
Гость
7 января, 13:27
Гость
7 января, 10:50
мне тоже их было жалко в прошлом году, а потом когда они на сход пришли 3 человека, по поводу этой котельной, мне их не жалко, а то привыкли , что за нас все сделают, все уважение к народу нет, власти только через прокуратуру, ито Московскую делают!!а говорить что писать бес полезно, для начало надо попробовать писать!!
Вы много не пискайте. Все дороги в желтых потёках. Я на вас заявление напишу. Летом один шиптур от вас, а зимой скользко
7 января, 12:06
Эхх, знакомая фишка, прогорание труб, коррозия, вода не подготовленная, несвоевременная замена котлов, и приводит к таким событиям, а это, можно доказать экспертизой грамотной, и куда Зина деньгу девала...
Гость
7 января, 16:11
а у меня деревянный дом и печечка и всегда тепло чего и вам желаю
Гость
7 января, 11:30
В центральном суде идет дело по возврату котельной государству, но приватизаторы владельцы машзавода сопротивляются
Гость
7 января, 16:13
они так то купили пусть им тоже бабки возвращают
Гость
7 января, 19:28
Гость
7 января, 16:13
они так то купили пусть им тоже бабки возвращают
Пусть бабками в поликлиниках и берут вместе с собаками
Гость
7 января, 10:39
а остальная часть проснулась?
Гость
7 января, 11:07
А вторая ещё мирно посапывает) Но сразу проснётся как ногу из под одеяла высунет)
Гость
7 января, 11:49
Эта котельная морально и физиче ки усиарела,там вме прогнило и прогорело,единственное решение закрыть ее до а подключить к городу.А уголь действительно дрянь он всегда и был такой,про газ для нас даже и говорить нечего его никогда здесь не будет, таже угольная мафия не даст провести его нам,им надо продавать свой гнилой уголь ,и люди им по барабану.
Гость
7 января, 12:46
Да, угольное лобби очень сильно.
Гость
7 января, 16:09
Гость
7 января, 12:46
Да, угольное лобби очень сильно.
а газовое в германию еще сильнее
Гость
7 января, 16:10
да никто не подключит у тец мощности на пределе так же и будет пока до вас дойдет будет также холодно
Гость
7 января, 13:23
Там руководитель котельной продал один котёл, а деньги пропил с коллективом
Гость
7 января, 17:03
Наивные думают, что ТГК лучше. А там такой раздрай сейчас и выкачивание бабла, что как бы весь город не разморозить!!! Накопленный запас прочности не вечный
Гость
7 января, 14:10
Сколько можно уже говорить, почему администрацию города не привлекут к ответу? Это ее главная обязанность, обеспечить теплом город! Котельная делает перерасчеты - 30 руб. в месяц - это издевательство над жителями! Убирайте тогда графу за отопление в платежках, перейдем на электричество.
Гость
7 января, 16:14
электичество тоже крякнет от перерасхода и будет вообще жара
Гость
7 января, 10:59
"Сразу часть жителей Читы проснулась" - а другая часть не сразу, или не проснулась? Синющий с утра уже синющий.
Гость
7 января, 16:35
Усадьба Забелина находится На никишихе. Кто замерзает,приезжайте к не нему- это не дача ,а усадьба- есть все!!!
Гость
7 января, 17:09
Надо навестить. Проверить как котёл там у него, не протекает ли. Да и как с пожарной безопасностью вообще...
Гость
7 января, 12:51
Зачем вы платите за тепло!!!!!!???????
Гость
7 января, 10:11
Начало заголовка - просто кринж какой-то. Что это значит?
Гость
7 января, 10:39
Котёл протек, а до этого тепла в квартирах как не было так и нет, батареи сверху чуть тёплые, видимо чтобы не лопнули от морозов. Надоело, устали жить в холоде, спать одетыми под 2 одеялами. Когда перестанут над нами издеваться. Красноармейская 67.
Гость
7 января, 11:26
Гость
7 января, 10:39
Котёл протек, а до этого тепла в квартирах как не было так и нет, батареи сверху чуть тёплые, видимо чтобы не лопнули от морозов. Надоело, устали жить в холоде, спать одетыми под 2 одеялами. Когда перестанут над нами издеваться. Красноармейская 67.
У котла тоже бывают критические дни,.
Гость
7 января, 13:18
Гость
7 января, 10:39
Котёл протек, а до этого тепла в квартирах как не было так и нет, батареи сверху чуть тёплые, видимо чтобы не лопнули от морозов. Надоело, устали жить в холоде, спать одетыми под 2 одеялами. Когда перестанут над нами издеваться. Красноармейская 67.
"Сразу часть жителей Читы проснулась от холода." - как это понять? Точно сразу, точно часть?
Гость
7 января, 13:37
Бездарность правителей вот и вся причина
7 января, 15:48
А почему не сделать экстренно переврезку в городскую сеть отопления, рядом же все идет. Неужели не понятно, впереди - 40 грядут холода, можно уже было отогреть километры земли, и переврезать выход котельной, по срочняку, денег, и техники вал у ТГК, они с нас дерут шкуру, как хотят, не стесняясь....
Гость
7 января, 16:15
ну сейчас уже кинулись экстренную переврезку делать ты в своем уме? или чужом
7 января, 16:38
Гость
7 января, 16:15
ну сейчас уже кинулись экстренную переврезку делать ты в своем уме? или чужом
В человеческом, сам додумай как, рукокрюкий такой же, неученный...
Гость
7 января, 18:58
Новобульварная 119, угловая квартира, температура сейчас 15 градусов. Где прокуратура? Бастрыкину пора уже заняться Забелиным.
Гость
7 января, 19:30
Прочь руки от забелина бизнес нельзя кошмарить он дает рабочие места
Гость
7 января, 11:42
Встала , потом легла, где шлялась, прямо какой то рассказ для взрослых, это из физиологии человека
Гость
7 января, 11:02
Уголь виноват.
Гость
7 января, 10:38
не первый и не последний...
Гость
7 января, 13:55
Там рядом часть пограничная от этой котельной запитанная, зимой 93 или 94 температура в казарме температура была 7 градусов, выдавали дополнительно одеяла и сверху шинель + спали не раздеваясь. Говорят командир в котельной вооруженный караул выставлял чтоб вентили не перекрывали
Гость
7 января, 21:13
Прокуратура где? На своём месте Дойдите до неё и напиши те
Гость
7 января, 21:30
Новобульварная 115а.На протяжении 14 дней температура выше 18_19 градусов не поднимается
Гость
7 января, 22:56
Многие читинцы сейчас жалуются на холод в квартирах(железнодорожный район, ингодинский).Вроде батареи горячие,но почему-то тепло от них не идёт?В чём причина не понятно?
Гость
7 января, 15:49
Время 15.48.Где тепло?
Гость
7 января, 16:16
тепло будет скоро летом
Гость
7 января, 21:23
Сколько же этих "протеков" то ещё будет Терпите
Гость
7 января, 22:34
Достали с этой котельной!!!В других районах у людей тоже холодно в квартирах, и не ноют.
Гость
7 января, 16:18
не нравится продавайте там квартиры и едте где тепло правда кто купит то если моржы какие найдутся
Гость
7 января, 22:46
Врубите им котлы на полную катушку на весь год и не отключайте.Надоели ныть!!!