перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подрядчик благоустройства Парка угольщиков в Чите оказался на скамье подсудимых

20 января 2025, 08:24
7 часов
"Но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней"! Вообще ЗАЧЕМ туда полезли? Стоял парк больше 60 лет, макушки тополям никто не пилил, поэтому они не погибали, технику тяжелее ЗИЛа-130 никто не загонял, асфальт целый стоял десятилетиями. Землю НЕ РЫЛИ, ВОДА стекала по своим тысячелетним каналам. Воистину, заставь дурака Богу молиться, он себе весь лоб расшибёт!
Гость
8 часов
Как всегда крайний подрядчик, а чиновники получив на карман при подписании приемки, за не выполнение контроля, за ошибки в проекте и многое другое отошли стороной. Почему тот же Зудилов председатель комитета градостроительной политики города не очень нервно курит в сторонке? Он один из ответственных чиновников, даже самый главный за застройку и благоустройство города.
Гость
8 часов
Раз входил в эту выездную комиссию, о которой говорит Бадасян, то, конечно, должен отвечать наравне с Гуцулом! Они хоть протокол то этой выездной комиссии составили на эти 4 млн? А ведь именно эта комиссия и стала отправной точкой невозврата. Неверно принятое по её итогам решение и привело к итоговому ущербу бюджета. Моё мнение, на скамейке должны быть только участники той комиссии - Сапожников, Гуцул и Зудилов. Мережан лишь ответственный исполнитель поручений чиновников, и говорить, что он не проявлял должной осмотрительности нельзя. Он как раз со своей стороны пытался прийти к хорошему результату. И ещё, а действительно, что там за поездки по парку грузовиков были после при его сдаче в аренду? Цели использования парка как Зудилов согласовывал? Если асфальт не рассчитан под тонаж грузовиков, то какого их вообще на эти дорожки чиновники пускали?
Гость
6 часов
В данной ситуации все на скамейки суда , подрядчик не ребенок , чтобы в болоте строить и остаться в сторонке . Парк жалко ((( испохабили за 50 миллионов
Гость
8 часов
Подрядчик это исполнитель, ему что говорит заказчик то он и делает. Какой-то беспредел со стороны администрации и со стороны следствия.
Гость
8 часов
Что одни продажные, что другие
Гость
6 часов
Так администрацию надо судить.
Гость
8 часов
А что там сделали с времён СССР??? Даже деревья из тех времён !
Гость
8 часов
Изначально так и было задумано,освоить деньги.библейский козёл отпущения на всякий який случай был назначен заранее..
Гость
8 часов
Если там болото, то не лучше ли было построить там пруд?
Гость
7 часов
Там и получился один большой пруд - закольцевали дорогу, а воду не отвели.
Гость
7 часов
Питер
Гость
9 часов
Когда главный угольщик на скамье подсудимых окажется, он тот еще специалист по шахтам угольным !
Гость
5 часов
🤣🤣😂 он уже кресло искусал ягодицами
Гость
7 часов
А проектировщик вообще не был нам месте похоже ' контролёры как обычно подрядчик виноват, и СМИ тоже не разобравшись первые орут.
Гость
2 часа
А кто контролировал проектировщика? Заказчик, а заказчик это администрация и министерство.
Гость
7 часов
Какая необходимость была на этом болоте строить парк?
Гость
7 часов
Его не строили заново, он там стоял всю жизнь. Его типо обновили
Гость
8 часов
Не пойму были три Читинские экспертизы по ним прошли арбитражные процессы и вынесены соответствующие решения. Появилась какая-то ИП Тонких из Кокуя и на основании ее экспертизы завели уголовное дело, чё за фигня?
Гость
5 часов
Две экспертизы со стороны администрации и подрядчика, Тонких от обвинения.
Гость
7 часов
подрядчик теперь жертва всесожжения. И весь тук его пойдёт жирующим в дело.
Гость
4 часа
Никакая он не жертва. Когда была подписана приемка он бы мог возмутиться и не брать хотя бы части денег, написав разногласия, он этого не сделал, значит он такой же соучастник как и остальные.
Гость
8 часов
Это у них всегда такая отговорка. Мне один тип с подобной фамилией в Моторе гараж ремонтировал (фактически строил заново) и тоже обещал что 40 лет простоит, а он через 3 года стал разваливаться. Тоже стал говорить - у вас под гаражами земля туда-сюда ходит. Но до его ремонта он как-то 15 лет простоял.
Гость
6 часов
Когда он про 40-летний срок заговорил уже надо было насторожиться. Гараж должен стоять пока его не снесут, т.к. постройка в эксплуатации не испытывает никаких нагрузок, кроме природных осадков.
Гость
4 часа
Но видно ,что там реальное болото но все равно строили. Что за люди ,но если бы из своего кармана тратили ,строить бы не стали.