перейти к публикации
62 комментария к публикации

Бермудский треугольник в Чите превратят в красоту

27 января 2025, 10:58
Гость
27 января, 11:11
Вновь участники заседания употребили препараты которые употребляются при маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением😎
Гость
27 января, 11:19
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
Гость
27 января, 11:20
Гость
27 января, 11:19
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
"Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно." 🤣😂😂🤣
Гость
27 января, 11:46
Ага, а посетители сего квартала будут отдыхать посреди трех дорог и перекрестков со стоящими в пробках чадящими автомобилями. Сепер.
27 января, 11:11
Ужас......
Гость
27 января, 13:48
Согласен, парковаться у этого "входа" машинам и такси негде, т.е. будут останавливаться на проезжей части и вызывать пробки??? Планировщика на мыло!
Гость
27 января, 16:27
Мы с ними с разных планет. Самле нужное и просто дешевле-там очень нужно кольцо. Там уже стоянка а неперекресток.
Гость
27 января, 11:35
Зачем опять торгово гостиничный комплекс! Ну постройте детский образовательный центр, что мешает то. В эти торговые центры никто не ходит кроме продавцов
Гость
27 января, 11:44
Поддерживаю. Грамотно.
Гость
27 января, 13:30
В эпоху интернет торговли и доставки курьерами читинская власти застряли в торговых сараях.
Гость
27 января, 13:38
Детский центр доходов не принесет, а стройка частная, им деньги нужны. Государство должно бы строить школы, сады, и детские центры, но не строит почему-то.
Гость
27 января, 12:28
Картинки красивые, а где таблица с характеристиками использования земельного участк - площадь, площадь застройки, площадь озеленения, количество парковочных мест. Все нормативные показатели прописаны в Правилах землепользования и застройки городского округа «Город Чита» и насколько план соответствует этим требованиям. или как всегда - застраиваем всю территорию, а автомобили выстраиваются на улицах, превращая центр города, забитый и так уже, в сплошную пробку.
Гость
27 января, 12:15
Опять эта троица мутит.... (((миллиарду тю-тю, забелин - забьёт, а сон - увидит страшный сон про зон...))) (((
Гость
27 января, 12:19
Да есть мнение, что сон про зон будут смотреть Вова и Максик, а Сон как иностранный гражданин увильнет.
Гость
27 января, 13:53
В этом месте города единственное что уместно - это дорожная развязка с клумбами в центре. Смотрелось бы и красиво, и воздуху бы дало. 1. С 2-х сторон стоят высоченные дома, с юга - солнце заслоняет на весь день. С востока невысокие хрущёвки но заслоняют утреннее солнце. Т.е место освещается только при закате солнца. Плюс куча домов в тесноте. Это первая проблема - тень . 2. Вторая проблема - загазованность участка. Две стороны треугольника находятся на архи загруженных трассах. Богомякова и Ленина в том месте самые загруженные улицы центра. 3-я улица не так загружена, но она узкая и упирается в высотный дом, значит тоже нет воздуха. По мне, пусть пилят 2 миллиарда, но нисколько не жалко кто будет потом там мучиться работать. Прибыльного бизнеса там не будет никогда. С природой спорить ещё никому не получилось.
Гость
27 января, 15:05
Вы, правы, будет, как с ТРЦ Столица. Стоит Столица чуть-чуть на отшибе, подъезды неудобные, загруженные и вот он уже, как ТРЦ и мало кому нужен, не думаю, что там готовы похвастать выручкой.
Гость
27 января, 11:18
Лучше эскизы чистых улиц, очищенных от снега, прошлогодних мешков с листьями
Гость
27 января, 13:17
Господин Забелин лучше бы в котельную финансы вкладывал - больше пользы для города было… хотя зачем - и так люди денежку платят. А господин Тютюнник лучше бы достроил стройку своей халабуды в Северном, около Царского - там кстати испахабил муниципальную землю с парком - и гробовая тишина со стороны нашей доблестной администрации. И не говорите что все в норме - с любого другого уже бы давно спросили и приняли меры. А с Максимки - как с гуся вода. Видимо кто то очень хорошо прикрывает весь этот его бардак, который он развел и бросил на 10 лет
Гость
27 января, 13:23
Так тут не он вкладывать будет, а опять бюджетные денежки применят.
Гость
27 января, 11:09
У нас уже весь город с такими ,,фонтанами’’.
Гость
27 января, 11:09
На этом месте раньше планировали кольцевую развязку для транспорта, а квартал там никому не нужен.
Гость
27 января, 11:33
И главное - ни одной скамеечки - лавочки! Вы же позиционируете эту часть города - местом отдыха!!! Отдыхать- то где?
Гость
27 января, 14:29
а не надо уставать!
Гость
27 января, 12:22
По идее там надо стоянку многоэтажную построить и город разгрузиться.
Гость
27 января, 12:56
Отсюда и будет построен канатный подъём на титовскую сопку.
Гость
27 января, 11:37
Что за бред? С юга квартал закрывает 16 этажка, поставить такое значит можно забыть про инсоляцию. С эстетики смотрится очень отвратно, крепость какая то. Как правильно заметили комментаторы, где парковки, решили заблокировать перекрести? В итоге грустно, убого, не продумано. Для распила лярда может и пойдет, для города однозначно нет.
Гость
27 января, 11:44
Господа устроители, а где парковки на вашем плане? Или вы о посетителях не думаете? А для кого, в таком случае, вы всё это "придумываете"? Займитесь наконец озеленением города. И перестаньте обрезать оставшиеся деревья. Неужели в крае нет толкового дизайнера, который украсил бы город цветочными клумбами?
Гость
27 января, 11:48
Одно слово- дурдом!
Гость
27 января, 11:37
А по периметру всего треугольника - Щеглова поставит свои любимые кладбищенские заборы. Хоть бы один парк, сквер сделали в центре города!!!! Была красивая аллея на Горького, так и ту испортили, даже ездить не возможно - одни "лежачие полицейские". Может просто позаботиться о гражданах и сделать светофоры с кнопкой. Посмотрите какая ужасная пробка сейчас на Коханского.
Гость
27 января, 11:57
Как у нас любят проекты и картинки за действительность выдавать. Будет, будет, но потом!
Гость
27 января, 11:06
Этот,,фонтан’’ мы видим уже лет десять.
Гость
27 января, 11:18
А хде парковки? Вообще не думают
Гость
27 января, 11:17
на вокзал смахивает..
Гость
27 января, 11:12
Гостиницы, торговые центры они планируют, а парковка где? Опять заставят машинами Ленина-Богомягкова-Кастринскую????
Гость
27 января, 11:25
Там и так очень неудобные и опасные перекрёстки везде по периметру
Гость
27 января, 12:06
А метро будет?
Гость
27 января, 12:54
Это следующим этапом. Ща соберут лярдов 15 и попрут метро.
Гость
27 января, 11:41
Опять забыли про парковки😠
Гость
27 января, 12:14
Скажите, а 12 стул Остап Бендер там найдёт?😄
Гость
27 января, 12:55
Это и есть тот стул с баблом
Гость
27 января, 13:34
Проблема же будет со стоянкой опять. Сделают парковку на 3 машины, как всегда, а остальные будут стоять на улице Ленина и Богомягкова, и совсем потом не проедешь там.
Гость
27 января, 11:58
Это вид со стороны Ленина-Кастринской? Почему у всех этих "крутых проектировщиков" солнце всегда с севера светит?
Гость
27 января, 12:46
Ничего путнего не будет.Лучше бы территорию Машзавода облагородили и сделали сквер,как Осипов обещал ветеранам,.Поставили бы нормальную памятную доску.Была на воротах хорошая.Убррали и повесили нечто. Остановка Машзавод,которого уже давно нет,должна быть изменена на Абсолют или Аврору
Гость
27 января, 19:55
Лучше бы сделали на этом пяточке нормальную дорожную развязку. Не лучшее место для жилого комплекса
Гость
27 января, 15:20
А что на счет полукруглого здания, он же вроде как памятник архитектуры? Или он уже не памятник, и уйдет под снос?
Гость
27 января, 13:50
Да без разницы, что построят. Насиление Читы всеравно уменьшается. Люди массово уезжают на ПМЖ в другие регионы.
Гость
27 января, 11:50
Да не будет там Саша З ничего, не вытянет ваше сообщество, в народе именуемое шайкой проект такой.
Гость
27 января, 12:41
Не завидую главному архитектору Читы с таким количеством грандиозных строек.
Гость
28 января, 07:40
А что он теряет.
Гость
27 января, 16:45
Да без разницы,лижь бы распил был, для этой троицы, по которой тюрьма плачет.
Гость
27 января, 17:24
Каждый день 1 апреля.
Гость
27 января, 20:00
В старой Чите мест для строительства не осталось. Лучше бы развивали и строили современные жилые комплексы со всей инфраструктурой вокруг Читы
Гость
27 января, 12:24
«Молодой человек! Мы гусские не обманываем дууг дууга»😎
Гость
27 января, 11:51
Так это проекция угол Ленина и Богомягкова. Вся реконструируемая историческая часть с другой стороны (Кастринская) не показана. И не показано развитие центра квартала. Это только один элемент.
Гость
27 января, 12:43
А забор куда?:D
Гость
27 января, 13:13
"Вот это да. и вдруг Бермуды Вот те раз, нельзя же так"
Гость
28 января, 13:43
Посмотрим на деле.