Город Хоть бы всё так и было… Появилась концепция нового сквера МЖК в Чите — смотрите!

Хоть бы всё так и было… Появилась концепция нового сквера МЖК в Чите — смотрите!

Парк должны закончить до конца 2025 года

Стоимость благоустройства составит 98,8 миллиона рублей | Источник: проектно-сметная документация, размещенная на сайте zakupki.gov.ruСтоимость благоустройства составит 98,8 миллиона рублей | Источник: проектно-сметная документация, размещенная на сайте zakupki.gov.ru

Стоимость благоустройства составит 98,8 миллиона рублей

Источник:

Фотографии, иллюстрирующие концепцию сквера МЖК в Чите, опубликовали в госзакупке на благоустройство парка. На них видно, каким задумывается парк, — там планируется сцена, спортивные площадки и высадка деревьев. Концепция опубликована 11 февраля на сайте госзакупок.

В проекте парка предусмотрены четыре спортивные площадки, площадка для выгула собак, парковая сцена, памятник, игровые комплексы, святящиеся входные группы, общественный туалет. Также в парке высадят почти 968 деревьев и кустарников: акации, березы, дикие яблони, ели, ильмы, рябины, ивы, сирень и другие виды.

Комитет градостроительной политики разместил госзакупку с начальной ценой в 2,1 миллиона рублей на поиск компании, которая будет контролировать ход и качество работ в парке.

+6

Читинская компания «АРМ-1» получила контракт на благоустройство сквера МЖК в краевом центре — она единственная подала заявку на участие в электронных торгах. Стоимость благоустройства составит 98,8 миллиона рублей. Благоустройство должны завершить в 2025 году.

ООО «АРМ-1» забрало контракт по максимально возможной стоимости, так как торги не проводились из-за отсутствия заявок от других компаний. Работы будут проводиться на специально отведенном под это участке площадью в 35 тысяч квадратных метров (территория парка) в несколько этапов, включающих в себя разработку технической документации с получением положительного заключения экспертизы проверки сметной стоимости, закупку материалов и непосредственно выполнение самих работ по благоустройству территории до 15 августа 2025 года. Деньги будут выделены из федерального, краевого и городского бюджетов.

По проекту в сквере МЖК предполагается обустроить пять зон. Там будет площадка для выгула собак, детская площадка, спортивная площадка с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольная площадка, баскетбольная площадка. В сквере установят уличные тренажеры, два стола для настольного тенниса, сделают дорожки для скандинавской ходьбы. В патриотической зоне планируют благоустроить мемориальный комплекс вдоль аллеи.

Читинская компания «АРМ-1» известна по благоустройству территории для памятника героям СВО на пересечении улиц Ленина и 9-го Января и строительству «умной» спортплощадки в школе № 27. Организация также выполняла реконструкцию парка «Коллективный труд» в Железнодорожном районе и строила корпус детского сада в Песчанке. Еще она занималась благоустройством нескольких дворов в Чите, а также совсем недавно строила зал для гимнастов возле школы № 22. Компания образована в 2018 году. На конец 2023 года имела выручку в 219 миллионов рублей и чистую прибыль в 8 миллионов. Ее гендиректором и учредителем является Гарик Мазманян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления