В «Редколлегию» пришла замглавы читинской администрации Марина Попова
12 февраля 2025, 13:05
Гость
5 часов
В соседней новости главу Даурии по суду отстранили от должности. А Попова ходит на работу?
Гость
5 часов
все виноваты, только не они, привлекательный парк, она его в глаза то видела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 часов
А слёзы-то зачем? Типа мы должны пожалеть и простить?
Гость
4 часа
ну у действующего на тот момент Сити -Менеджера Сапожникова тоже нет иммунитета как депутата Заксобрания,но есть "загадочные обстоятельства" и есть тотем за 3 месяца на ....СВО
Гость
5 часов
Миленько отмазывают😊
Гость
3 часа
Два сапога пара. Щеглова -диплом "социальная работа", Попова - диплом "мировая экономика". Вот так искала работу, позвонила - и, вуаля- должность председатель комитета ЖКХ. Ведь на такие важные для города должности нужен конкурс.И сидит красуется, какой она спец и уходить не собирается. Тошнит от этих самоуверенных теток.
Гость
5 часов
замглавы что с лицом??? где тепло в домах?? что с благоустройством в городе??? а не в вашем кармане!!!
Гость
5 часов
Красуется. Считает это рекламой. А должна, хотя бы, постыдиться.
О времена, о нравы!
Гость
4 часа
да по любому посадили на должность и сказали что подписывай акты - всем занесли и всё порешали.
Гость
4 часа
5 лет общего, 2,5 запрет на работу в органах власти.
Гость
1 час
Это показуха шоу и она в курсе, так что ей точно ни-че-го не будет. Крайнего нашли это подрядчик.
Гость
5 часов
как не садись - репутация замочена или затоплена?
Гость
2 часа
По дворам то она назначила ответственных за зарплату. Да и по всем другим видам работ тоже теперь не отвечает не за что. Так что главная задача ее, с себя скинуть. Впечатляет.
Гость
1 час
Почему репортёр не задал вопрос, когда Марина Викторовна сказала, что у неё нет тотема? Про кого она говорит.
Гость
2 часа
Эх, Маринка... чтож ты так...
Вспоминаю наши волшебные ночи...
Гость
3 часа
А должен отвечать Сапожников, Попова стрелочник.
Гость
1 час
С чего это я должен за всех отвечать? Я очинь честный и не варавал ни разу. Это ани варуют как ни в сибя...
Гость
1 час
Ну да. Нашли кого отмазывать, стрелочник. А кто работы принимал, согласовывал и подписывал. Дух святой? Впаять ей 20-ку, а с вас шт рафик взять.
Гость
1 час
Гость
1 час
С чего это я должен за всех отвечать? Я очинь честный и не варавал ни разу. Это ани варуют как ни в сибя...
"Лейтенант" и такой безграмотный???
Гость
2 часа
Жалко тебя. Да, много негатива, много чего не сделала. Но жалко. Но причинно следственная связь тут явная. Гуцул принял решение по основанию. И образование специальное есть у него. Если бы не развалилось основание, которое он выбрал, то все бы стояло. А она с точки зрения экономики во многом права. В целом надо было уйти, просто уйти.
Гость
1 час
Спосибо, что жалеете. Можете организовать сбор денег на адвоката и на хорошую камеру?
Гость
32 минуты
Гость
1 час
Спосибо, что жалеете. Можете организовать сбор денег на адвоката и на хорошую камеру?
Тебе не понять. Почему? Тебе не понять
Гость
2 часа
Есть освещение…
Там по периметру горят фонари и одинокая гитара поёт.
Гость
4 часа
Я не фанат Поповой ни разу, но у меня ощущение, что Попова козёл отпущения чужих грехов.
Вопросы странные в деле.
Как можно в декабре увидеть потоп, вспученный тресканный асфальт, и камыши? Фото с потопом явно не стыкуется с декабрём.
Если ПСД делал другой министр, то почему тот министр не отвечает за неправильное ПСД?
Парк должны были сдать в октябре. Почему не сдали в октябре? а про декабрь понятно. Декабрь последний месяц финансово-бюджетного года, все бюджетные счета обнуляются к 31 декабря. Т.е. тянули до последнего, в декабре гонка любой ценой закрывать все контракты.
В данном случае обвинение вообще не убедительное.
Козёл отпущения уже в этой истории уже сидит. А то, что мы видим в суде сейчас - цирк. А должно быть всё просто - если подрядчик сдал некачественные и невыполненные работы и в этом признан виновным и получил свой срок, то тот, кто у него принял эти работы тоже виновен. Есть акты освидетельствования скрытых работ и ответственных конструкций, в которых заказчик подтверждает своей подписью объём и качество выполненных работ - автор этой подписи должен сидеть. Есть Акт приёмки работ по форме КС2, в котором на основании принятых объёмов рассчитывается и подтверждается стоимость выполненных работ - автор подписи под этим документом тоже должен сидеть. Есть Справка о стоимости выполненных работ по форме КС3, которая подтверждает сумму для оплаты подрядчику - где должен быть автор подписи под этим документом, думаю, говорить не нужно лишний раз. А они переливают из пустого в порожнее, про изыскания и компетенции, игнорируя самый главный факт - ряд сотрудников подтвердили объём и качество работ, выполненных подрядчиком, за которые того впоследствии посадили.
Козёл отпущения уже в этой истории уже сидит. А то, что мы видим в суде сейчас - цирк. А должно быть всё просто - если подрядчик сдал некачественные и невыполненные работы и в этом признан виновным и получил свой срок, то тот, кто у него принял эти работы тоже виновен. Есть акты освидетельствования скрытых работ и ответственных конструкций, в которых заказчик подтверждает своей подписью объём и качество выполненных работ - автор этой подписи должен сидеть. Есть Акт приёмки работ по форме КС2, в котором на основании принятых объёмов рассчитывается и подтверждается стоимость выполненных работ - автор подписи под этим документом тоже должен сидеть. Есть Справка о стоимости выполненных работ по форме КС3, которая подтверждает сумму для оплаты подрядчику - где должен быть автор подписи под этим документом, думаю, говорить не нужно лишний раз. А они переливают из пустого в порожнее, про изыскания и компетенции, игнорируя самый главный факт - ряд сотрудников подтвердили объём и качество работ, выполненных подрядчиком, за которые того впоследствии посадили.
Я ни буду сидеть. Я уже взятку дала судье.
Гость
5 часов
"Судят не того человека. Поэтому сил вам..."
Пфахахаааа!!!!
Гость
1 час
Того, того. Кто согласовывал, принимал, подписывал? Дух святой. Так что по делу всё.
Гость
40 минут
Попова не ())плачь. Проект амнистии уже внесли. Тебя посодют, но амнистируют.
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
688мм 71%В «Редколлегию» пришла замглавы читинской администрации Марина Попова