Город Отопительный сезон в Забайкалье «Подвалы забиты, течет всё, поселок замерз». Военный поселок в Забайкалье терпит крах отопительного сезона

«Подвалы забиты, течет всё, поселок замерз». Военный поселок в Забайкалье терпит крах отопительного сезона

Кефер пообещал разобраться в ситуации

В Оловяннинском районе множество заброшенных домов, принадлежащих военным | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUВ Оловяннинском районе множество заброшенных домов, принадлежащих военным | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

В Оловяннинском районе множество заброшенных домов, принадлежащих военным

Источник:

Военный поселок Ясная терпит крах отопительного сезона — подвалы топит, а в домах холодно, сообщил в эфире ГТРК «Чита» 16 февраля сообщил местный житель. Выяснить, в чём причина, пообещал первый заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Кефер.

— Ясный замерз. Все подвалы забиты, течет всё. Куда только не обращаемся, никто не помогает нам. За время работы Пешкова (директор ресурсоснабжающей организации ООО «Ясная» Александр Пешков. — Прим. ред.) всё развалилось, а Антошкин (глава Оловяннинского района Андрей Антошкин. — Прим. ред.) вообще… До каких пор нам страдать? Военный городок наполовину заброшен, — сказал он.

Впоследствии пенсионер начал жаловаться на управляющие компании, которые якобы не работают, а их работники якобы ремонтируют дачу депутата.

— Звонок действительно эмоциональный. Не представился звонящий, но отметил, что военный городок. Раз так, то Антошкин тут ничем не поможет, потому что, вероятно, там имущество военных, — сказал он.

Кефер отметил, что Осипов обсуждал с Министерством обороны обустройство военного имущества и его благоустройства. Министерству сейчас может быть не до этого в связи со спецоперацией, но есть вероятность, что имущество можно будет забрать в муниципальную собственность.

— Возьмем вопрос на проработку, разберемся с собственностью. Если наша вотчина, то посмотрим в том числе с Андреем Владимировичем, как будем решать, — сказал он.

Глава Оловяннинского района Андрей Антошкин был уволен по требованию прокуратуры в ноябре 2022 года в связи с коррупцией — он принял на работу своего близкого родственника, не имеющего профессиональной квалификации. Дела в суде прекратили, так как требование прокуратуры выполнили. Впоследствии выяснилось, что Антошкин продолжает руководить районом, так как требование прокуратуры не противоречит новому избранию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления