перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Аэропорт Читы оказался в антитопе самых опасных аэропортов страны

18 февраля 2025, 22:48
Гость
19 февраля, 00:44
И да, реконструкцию в 90-х делали не чехи, а югославы. Фирма Юнион Инженеринг если память не изменяет. А финансировал американец китайского происхождения Чарльз Мао. И полосой потом владела наша читинская фирма Кволити Стил. Это была шединственная частная взлетная полоса в России. Руководил конторой Александр Шапневский. Его потом убили около дома в районе аэродроме Каштак. История там достойна экранизации. 🤔
Гость
19 февраля, 01:03
Ты больше не кури дрянь всякую...
Гость
19 февраля, 01:09
Гость
19 февраля, 01:03
Ты больше не кури дрянь всякую...
А что я не так сказал? Я так-то это все не по рассказам знаю. Работал в то время именно по этой теме. И на открытии полосы был. Рассказать как это происходило?
Гость
19 февраля, 07:22
Гость
19 февраля, 01:09
А что я не так сказал? Я так-то это все не по рассказам знаю. Работал в то время именно по этой теме. И на открытии полосы был. Рассказать как это происходило?
Я то же бывал на строительстве полосы и своими глазами видел как укладывали под бетон арматуру и даже угостили обедом, сваренным их поваром, суп был протертый ..как-то не по-нашему. Строили Югославы .В то время Иванов возглавлял область.
Гость
18 февраля, 23:35
Геленджик не отличается от Сочи. Ещё труднее. Заход с берега моря и сразу полоса.
Гость
18 февраля, 23:18
Что за глупость? Самый легкий аэтопорт из близлежащих. С закрытыми глазами садиться можно...
Гость
18 февраля, 23:41
Чехи строили, гордились бы лучше
Гость
19 февраля, 07:19
Гость
18 февраля, 23:41
Чехи строили, гордились бы лучше
Югославы строили взлетно-посадочную полосу, один из "снабженцев" был Бобан, ему в Югославии в 14 лет дали разрешение на права, т.к его дед был Герой Югославии и инвалид.....Юнион Инжинеринг.
Гость
19 февраля, 07:50
В Читинском аэропорт сложная глиссада.
Гость
19 февраля, 02:30
Аэропорт Чита - Сергей Орлов - всё сразу станет понятно
Гость
19 февраля, 08:53
Ну да, сопки прямо стеной стоят вокруг ВПП, а реконструкция видимо раздвинет эти сопки. А где в списке аэропорт Норильск, который очень часто закрывают по метеоусловиям ?
Гость
18 февраля, 23:22
летали, летали и будем
Гость
19 февраля, 09:48
Ну если будет на чем, а то АН-24 скоро окончательно спишут
Гость
19 февраля, 09:25
В связи с этим закрыть аэропорт и построить новый.
Гость
19 февраля, 00:12
"он занял четвертую позицию из семи" - Синющий, получается в стране всего семь аэропортов? Ты о какой стране пишешь, насинячевшись?
Гость
19 февраля, 11:17
Решение очень простое, перенести его в Домну, там аэродром всёравно пустует. И не надо его реконструировать , а построить новый современный.
Гость
18 февраля, 23:10
Можно подумать, что Чита не в топе…
Гость
19 февраля, 00:37
она всегда и во всем в опе
19 февраля, 09:13
И это мы делали, делали и опять не так.. А сколько денег вбухали!!!